Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Торговая «КУБинская» революция

Торговая «КУБинская» революция

текст: Евгения Репникова, Андрей Сафонов
08.05.2008

«Челябинский рабочий»Новый ТРК «КУБа» располагается на пересечении улиц Цвиллинга и Карла МарксаP в здании бывшего часового завода. В глаза горожан бросается сразу формой и цветом. «Черный квадрат» Малевича отдыхает: компания «Стройсвязьурал-1» представила горожанам антрацитовый куб. По его граням еще вчера карабкались верхолазы, делая последние приготовления к открытию. Внутри сегодня выстраиваются манекены, уборщицы наводят марафет, а представители фирм-арендаторов завершают работу с торговыми установками.

К кокосам на эскалаторе

Интернет-голосованием именно название «КУБа» челябинцы признали наиболее адекватным. Дело, видимо, не только в форме, но и в маскультовой моде на образы кубинских революционеров. Дань Острову Свободы две десятиметровые пальмы из металлических конструкций. Под одной из них монтер налаживает связь между разноцветными проводами без этого не пойдет эскалатор. Кстати, сочетание эскалатора и пальм интересный дизайнерский ход. Такое чувство, будто поднимающиеся по лестнице посетители стремятся не в какой-нибудь бутик, а за кокосами.

Наверху, по центру прозрачный пирамидальный купол архитектурная «фишка», навевающая мысль о побратимости «КУБы» и ТК «Синегорье». Гармония, одним словом. Правда, во внешнем убранстве со стороны улицы Карла Маркса бросается в глаза незавершенность облицовки верхних этажей. Ее закроют рекламными баннерами. В этой части остался один из цехов часового завода.

Четыре этажа потребления

Тропическими мотивами начинка «КУБы» не исчерпывается. Среди арендаторов и холдинг «Уральские пельмени» со своим рестораном, кафе, кофейнями, и западноевропейские бренды.

Первый этаж рассчитан на импульсивные покупки, говорит пресс-секретарь комплекса Юлия Пилипенко. Здесь разместятся магазин косметики и парфюмерии «ЛЭтуаль», отдел кожгалантереи Baghouse и Neri Kara, ювелирные бутики «Самоцветы» и «Золотая рыбка», аксессуары и бижутерия Accessorize, Lady Collection, Swarovski. Галерею магазинов обуви представят фирмы Alba, Respect, Salamander, Ecco. Будут салоны «ОптикЦентра» и «DaVinci», зона бытовых услуг, банк, кафе и ресторан.

На втором этаже разместятся бренды одежды: Tatuum, Esprit, Orsay, Cortifiel, People, Savage, Motor, Westland, Sela, Zolla, Zarina, Befree, Defile, Reebok, Sprandi, Adidas, Puma.

Третий этаж семейные покупки. Здесь супермаркет бытовой техники и электроники «Эльдорадо», универмаг детских товаров «Детский мир» (Челябинск), магазин для беременных «Буду мамой», мультимедийная сеть «МедиаСфера», книжный магазин «Буква». Тут же серия самых современных аттракционов. Каких организаторы секретничают. Равно как и по поводу развлекательного комплекса на четвертом этаже и продуктового отдела на первом (их откроют осенью).

По словам Юлии Пилипенко, комплекс ориентируется на покупателей с достатком средним и чуть выше среднего. Потому и цены будут соответствующие. Впрочем, как утверждают представители владельцев, даже обычный челябинец для себя здесь что-нибудь найдет.

10 мая на открытии комплекса выступит группа «Мираж». В разных частях города, в том числе на Кировке, пройдут карнавальные шествия. А с 15.30 до 17.00 перед самим комплексом пройдет мастер-класс по латиноамериканским танцам.

50000 квадратных метров общая площадь комплекса
500 машин вмещает подземная парковка в цокольном этаже
2500 новых рабочих мест предоставит комплекс

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>