Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Саша Цыганенко вовремя зашла в магазин

Саша Цыганенко вовремя зашла в магазин

текст: Лидия Садчикова
20.05.2008

«Челябинский рабочий»Пробравшись сквозь субботнее многолюдье парка культуры имени Гагарина к ресторану «Шафран», зрители финального этапа конкурса профессиональных моделей «Супермодель-2008» словно попадали в другой мир. Раньше здесь было кафе по типу «забегаловки», а позади негоP запущенный карьер. Стараниями рестораторов заведение преображено и внутри, и снаружи. По краям карьера и на воде уютно расположились террасы со столиками, над которыми склонили ветви березы. Головокружительно пахнет хвоей, стрекочут насекомые, птички поют. Дивное место.

Публику, прибывшую на шоу, можно назвать гурманами. Но не еды, а зрелищ. Проект «Супермодель» стараниями организаторов за 10 лет ни разу не разочаровал, всякий раз находя новую «изюминку».

В свое время были задействованы и вертолеты, и мотоциклы. На этот раз претенденток привезли на многометровом лимузине. Они четырежды выходили на подиум. Сначала выход-«визитка»: короткое знакомство с каждой из 12 девушек, одетых в платья юного дизайнера Киры Пластининой. Затем они демонстрировали супермодные и сверхдорогие солнцезащитные очки от салона «Da Vinci». Черные квадраты бархата, обхватывающие фигуры с обнаженными плечиками, оттеняли девичью красоту и изысканность аксессуаров. А в следующем дефиле красавицы были подобны всевозможным бутонам. Отрезы органзы при помощи булавок и фантазии дизайнеров конкурса превратились в авангардные наряды, подчеркнув изящество украшений от бутика «Сваровски». На итоговый показ конкурсантки вышли в радующих цветовой гаммой и милыми фасонами платьях от бутика «Collection».

В паузах между показами организаторы из имидж-клуба «Светлана» не давали зрителям скучать, показав феерическое шоу пастижей (проще сказать париков, но весьма экстравагантных) вкупе с боди-артом демонстрировали опытные манекенщицы агентства «Эксклюзив». Впервые в рамках этого проекта апробирован аукцион, но не готовая к такому повороту событий публика реагировала вяло. На изделия ручной работы фирмы «Модный путь» заглядывались. Но «с молотка» ушли только расшитые кристаллами декоративная подушка и бейсболка, да еще браслет.

Все конкурсантки были удостоены спонсорских наград. Жюри же большинством голосов отдало первенство и «Золотую Галатею» 17-летней Александре Цыганенко. Ей достался и приз зрительских симпатий.

Девушка меньше года занимается моделингом. Ее путь на подиум выглядит случайным. Однажды с подругой примеряли в магазине обновки, весело и азартно крутясь перед зеркалом. И попали в поле зрения Алены Морозовой, директора модельного агентства. Она пригласила Сашу на кастинг. Девушка напомнила ей, что года три назад уже приходила сюда на испытания, но безуспешно. Когда-то мама Саши занималась аэробикой в имидж-клубе «Светлана», а маленькая дочка, как говорится, крутилась под ногами. На уровне детского сознания впитала вечную женскую тягу к грациозности и красоте. Что ж, время превратило «утенка» в лебедя. Александре уже предложили два престижных контракта за рубежом.

Юлия Шавырина, директор столичного модельного агентства «Авант», уже третий год не пропускает челябинскую «Супермодель», что говорит о высоком признании Светланы Клименко и Алены Морозовой, умеющих находить и воспитывать моделей высокого уровня и потенциала. И хотя сыну Шавыриной всего полгода, Юлия не отказалась возглавить жюри конкурса, приехав вместе с малышом и его отцом в Челябинск. Кроме Саши Цыганенко Юлии приглянулась Маша Балакина, которая в качестве приза получила от «Аванта» возможность поехать в Париж и показываться в самых престижных модельных агентствах. А там как повезет.

Приятным сюрпризом для гостей вечера был концерт бойз-бенда «Премьер-министр», порадовавших музыкальной и сценической культурой, а также душевным репертуаром. Музыкантам понравился антураж: сценой им служила нижняя терраса, пели на фоне воды и берез.

Ночью в аэропорту за 40 минут до отлета в Москву обнаружилось, что «старожил» группы Вячеслав Еськов забыл в отеле паспорт, а вместе с ним водительские права и навороченный мобильник. Директору конкурса Светлане Клименко пришлось убеждать сотрудников аэропорта «насквозь просветить музыканта» и сверить его внешность с рекламными открытками, заодно взяв автограф. Документы рассеянного парня отравились в Москву следующим рейсом.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>