Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Счастливый Билан готов к свадьбе

Счастливый Билан готов к свадьбе

текст: Валерия Хващевская
28.05.2008

«Вечерний Челябинск»Свершилось! Впервые за 53 года существования международного песенного конкурса Евровидения первое место получил представитель России!

Мы все верили в Диму Билана, надеялись на благосклонность телезрителей других стран. Конечно, кто-то скажет: музыкальный конкурс это не футбол и не хоккей, где завоёванная победа безусловный престиж страны.

Но ведь и на сцене нужно выложиться полностью, проявить не только талант, но и огромную волю к победе, чтобы доказать, что ты лучший, и страна твоя лучшая! Диме Билану это удалось.

За красивейший номер на песню Believe с участием фигуриста Евгения Плющенко и скрипача Эдвина Мартона Диме Билану дали высшую оценку 272 балла. И он стал победителем конкурса, который так долго не замечал Россию

Ради победы ребята отдали все свои силы. И это не образное выражение: они вышли из самолёта, едва держась на ногах от усталости

В победу Димы верили не только мы: за неделю до финала конкурса Евровидения в букмекерских конторах Сербии, где проходил конкурс, самые высокие ставки были за российского артиста.

А ведущие европейские СМИ уверенно писали, что Дима Билан лидер Евровидения и главный претендент на звание победителя. Но как сказала на очень короткой пресс-конференции в аэропорту продюсер Димы Яна Рудковская, трудностей было очень много.

Были проблемы с доставкой оборудования в Белград. На одной из границ машины с техникой задержали, и сложный номер оказался под угрозой срыва.

Под искусственный лёд отвели слишком маленький участок сцены, и Евгению Плющенко пришлось использовать всё своё умение, чтобы на этом крохотном пятачке блестяще исполнить всё задуманное.

Вдобавок ко всему на одной из репетиций фигурист упал и повредил руку. Перелома, к счастью, не было, но из-за сильного ушиба Жене приходилось кататься, превозмогая боль.P

Честь и слава

Одним из первых Диму Билана и его команду с победой на Евровидении поздравил президент России Дмитрий Медведев. Звонок раздался в три часа ночи.

Дима вместе со своим продюсером Яной Рудковской, фигуристом Евгением Плющенко и скрипачом Эдвином Мартоном ехали в отель из концертного зала «Белградская арена». Билан не ожидал этого звонка и немного растерялся.

Я, если честно, раньше никогда не разговаривал с президентом и даже не знаю, как это делается, произнёс Дима. Но спасибо вам за поздравления!

Дмитрий Медведев сказал, что гордится Димой Биланом и что за него болел не только он и его близкие, но и вся Россия.

Встреча в небе

В числе первых, кому представилась возможность «вживую» поздравить победителя Евровидения, стали российские лётчики. Члены экипажа приветствовали артиста аплодисментами, а капитан преподнёс членам дружной команды бокалы с шампанским.

Пассажиры сочли огромной удачей, что им повезло лететь одним рейсом с победителем Евровидения. Как только самолёт сел в Шереметьево, по громкой связи объявили: «Приземлился рейс SU-162 из Белграда с победителем Евровидения Димой Биланом на борту.

Мы поздравляем артиста и его звёздную команду с первым местом на международном конкурсе». В зале ожидания раздались громкие аплодисменты.

К многочисленным поклонникам, которых легко было узнать по букетам, воздушным шарикам и плакатам с именем Билана, присоединились и обычные пассажиры, ожидающие свой рейс.

У палатки с живыми цветами выстроилась очередь. Иностранцы не могли понять, кого ждёт такая армия поклонников. Кто-то даже пошутил: «Майкл Джексон?» Бойкие девчонки тут же отреагировали: «Кому нужен ваш Джексон Дима Билан прилетел!»

Служба охраны международного аэропорта с огромным терпением отнеслась к поклонникам артиста и даже не стала разгонять толпу, которая нарушала общественный порядок громкими криками: «Дима! Дима! Дима!»

Маленький «облом»

Первым из зала VIP-прилёта вышелФилипп Киркоров. Он был в прекрасном настроении и даже бровью не повёл, когда толпа фанатов разочарованно вздохнула.

Не переживайте, Дима сейчас спустится к вам! заверил встречающих Киркоров.

И добавил, что победу его подопечной тоже можно засчитать как победу России:
Я продюсировал представительницу Украины Ани Лорак, и она заняла второе место. Так что смело можно сказать, что первые два места на конкурсе заняла Россия!

Возможно, впервые в жизни у Филиппа Бедросовича никто не попросил автографа поклонники стояли как вкопанные в ожидании своего нового кумира.

Победитель

Ждать пришлось долго: лишь через два часа счастливый артист вышел к поклонникам, неся перед собой заветный приз стеклянный микрофон, символ Евровидения.

Билан! Билан! Билан! скандировала публика.
Громче! пошутил Дима, и толпа взревела.

Приняв поздравления, цветы и разноцветные воздушные шарики от терпеливых и восторженных фанаток, артист поблагодарил их за добрые слова, извинился, что не может уделить им больше внимания, и уехал домой. На отдых после двухнедельной изнурительной работы у него всего два дня.

Буду отсыпаться, признался артист.

Впереди у него тур по восьми странам Европы. А в ближайших планах тур по России, запись нового сольного альбома. И женитьба на фотомодели Лене Кулецкой: ведь Дима обещал России, что привезёт ей победу, а подруге что сделает её своей женой.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>