Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Иногда нужно просто поднять голову

Иногда нужно просто поднять голову

текст: Ольга Аккерман
29.05.2008

«Челябинский рабочий»СМИ в этот день говорили о крушении Ан-12, а в Челябинском театре оперы и балета начиналось модное шоу об авиаторах, ищущих небо. Такое вот совпадение. В фойе под потолком парили модели самолетов и фотографии с закулисья проекта. Гостей кормили красной икрой из огромной банки, по чуть-чуть накладывая зернышки на бумажную салфетку. Зато порция гламура досталась каждомуP не пережевать.

Сказка для взрослых «Ветреные» четвертая часть проекта «Дефиле на пуантах», микса из хореографии, музыки и моды. Сценарий, написанный Адель Шабалкиной, уместился на два листочка узенького буклета. Но его стоило прочитать до представления, чтобы уловить суть происходящего на подиуме.

Авиаторы (в их роли актеры театра-студии «Манекен») искали небо. Всезнающие синоптики подсказали им, что небо поможет найти Попутный ветер. Он обязательно придет или хотя бы позвонит. Авиаторам в их поиске то мешал, то подсказывал сумасшедший Конструктор, кривлявшийся, как некто из отечественного шоу-бизнеса. Обещал подсказать, где небо, Капитан корабля (в качестве декорации и рекламы ради был выкачен на сцену шикарный кабриолет Peugeot). Но закрыли авиаторам дорогу постовые с требованием: «Предъявите документы!» А чтобы искать небо или что-то еще, обязали получить разрешение: «Занять очередь, заполнить бланк, поставить печать, заплатить, подождать 24 часа, снова занять очередь, забрать разрешение с подписью». Авиаторы так и не нашли бы небо, если бы не поняли: иногда нужно просто поднять голову.

Кто куда летит и что ищет, было совсем неважно, когда на сцене появлялись балерины, перевоплотившиеся в этот вечер в моделей, но явно недотягивающие до их стройности. Вышагивая «от бедра» на пуантах, они демонстрировали в каждом эпизоде коллекции авторских работ. Золотые платья от Юлии Решетовой, яркие атласные платьица с широкими поясами в стиле baby doll от Алексы Ульяновой, шляпы в виде прекрасных кораблей от Елены Волнейко, связанные крючком наряды из коллекции «Лепота» от Натальи Павловой. А также работы Натальи Болотских, соединившие в себе абсолютно разные по текстуре ткани и превращенные рукой художника в картины.

То, что попало на подиум, не модные коллекции нового сезона, а невообразимо яркие и необычные, а потому исключительно театральные наряды. В этом году организаторы намеренно отошли от наполнения шоу бутиковыми коллекциями. Зрелищность действу добавили выступления воздушной гимнастки цирка на Цветном бульваре Татьяны Рождественской, коллективов «Колония нестрогого танца» и «Дип Вижион». Продолжение проекта «Дефиле на пуантах» организаторы пообещали через год.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>