Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Династия любви

Династия любви

текст: Лариса Зелинская
фото: Владимир Ламзин
02.06.2008

«Вечерний Челябинск»Его тоже зовут Юрий. И он, естественно, тоже Никулин. Высокий, стройный светловолосый парень, который одновременно похож на выпускника средней школы и юного принца. А вот и принцесса! Её зовут Настя. Она студентка, будущий специалист по рекламе и связям с общественностью. Настоящая современная принцесса бойкая, улыбчивая, самостоятельная. В день, когда Юрий Никулин и Настя Волкова решили стать мужем и женой, в столичном загсе сочеталось немало пар. Но именно они были самой красивой и обаятельной молодой четой. В глазах их родителей читались необыкновенное умиление и гордость за своих детей, которые решились на такой серьёзный поступок.

Знакомство

«Нас познакомили друзья», говорит Юра Никулин. И это правда. Но не вся...

Юра стесняется рассказывать, что он отбил меня у своего друга! смеётся молодая жена. Он-то нас и познакомил, на свою голову! В самый первый день нашего знакомства Юра стал посылать мне какие-то тайные знаки, которые говорили о том, что я ему очень понравилась.

Такое «невидимое» ухаживание продолжалось почти два месяца... А потом я сдалась!..

Конечно же, Настя знала, что Юра представитель необычной семьи.

Знала и побаивалась славы и известности, которые связаны с легендарной фамилией Никулиных. Наверное, поэтому она не сразу открыла молодому человеку свои чувства.

Когда вопрос встал ребром мы вместе или расстаёмся друзьями, мне уже было всё равно, чей Юра сын, чей он внук... Я знала, что это мой Юра, мой Юрочка! рассказывает Настя. И мы сразу же приняли решение жить вместе.

Свадьба

Для родителей решение сына не было сродни грому с ясного неба. Старший сын директора цирка на Цветном бульваре Максима Никулина и директора туристического агентства Марии Никулиной давно уже доказал, что он самостоятельный человек.

Юрий в этом году оканчивает продюсерский факультет Школы-студии МХАТ. При этом он уже опытный организатор цирковых гастролей.

Юре мы полностью доверили гастроли нашего цирка шапито, рассказывает Максим Юрьевич Никулин, директор цирка на Цветном бульваре и отец жениха. Он очень толковый парень ему можно доверять как себе. Он и с людьми умеет ладить, и с деньгами работать умеет.

После выяснения отношений молодые люди сняли квартиру и стали жить самостоятельно. А через год когда Юра вышел на диплом, когда они с Настей убедились в своих чувствах решили сыграть свадьбу.P

P Конечно же, мы очень волновались, рассказывает Настя. Гости, угощение, платье, цветы всё-всё нужно было предусмотреть и организовать самым лучшим образом. Но, слава Богу, сказался родительский и наш организаторский опыт всё прошло в лучшем виде!

Молодых поздравили не только родные, друзья и коллеги, но и представители правительства Москвы. Уважение к Юрию Никулину и его потомкам было проявлено соответствующее.

У нас нет ощущения, что деда с нами нет, говорит Юрий Никулин-младший. У нас в семье традиция: мы всегда наливаем ему стопочку и пьём за него как за живого. И мы действительно чувствуем его присутствие рядом с нами!

Да у нас вся свадьба прошла так, как будто всем заправлял сам Юрий Владимирович, рассказывает Настя. Это надо было видеть как Юра и его папа «зажигали» с гостями! А в какой-то момент все встали и запели знаменитую песню про зайцев: «А нам всё равно!..»

Наследник

Великий комик и артист Юрий Никулин со своей будущей женой Татьяной Николаевной познакомился при очень романтических обстоятельствах.

Татьяна работала в сельскохозяйственной академии имени Тимирязева, и в их подсобном хозяйстве родилась «бракованная» лошадка с очень короткими ногами.

Об этом рассказали известному артисту цирковому клоуну Карандашу. Он попросил выходить и привезти к нему в цирк это необыкновенное животное. Татьяна с подругой и привезли лошадку на Цветной бульвар.

А Юрий Никулин тогда работал вместе с Карандашом. Так познакомились дедушка и бабушка молодого Юры Никулина. Они тоже сразу приняли решение не расставаться никогда...

Возможно, поэтому Юрий Владимирович очень расстроился, когда у его сына Максима не задался первый брак, потом второй, в котором родилась дочь... А вот третий, с красавицей Марией, оказался более чем удачным.

Именно Маша подарила Никулиным двух наследников: сначала Юрочку, а потом Максима. Про младшего дед говорил, что тот тоже должен стать клоуном, что-то необычное он видел в его лице.

Пока брат учится на продюсера на том же факультете, что и я, рассказывает Юра Никулин. Но я уверен, что все мы будем связаны с цирком на Цветном бульваре.

Даже Настюшка уже работает в нашем цирке! Вместе с ней мы целый год ездили по всей стране с шапито, организовывали выступления московских цирковых артистов. Это трудная работа, но очень интересная мы объехали всю Россию!

Где пройдёт ваш медовый месяц? поинтересовались мы у молодожёнов.
Пока мы не думаем об этом, сказала молодая жена. Сейчас самое главное чтобы Юра защитил диплом. А потом, наверное, поедем во Францию...
Возьмём напрокат автомобиль и будем путешествовать! мечтательно говорит молодой супруг.

Семья

Несмотря на достаточно ранний возраст для брака (и Юрию, и Насте по 21 году), молодые супруги мыслят и рассуждают как зрелые люди.

В жизни человека много важных вещей, говорит Юрий. Это и школьный аттестат, и диплом института... Но есть понятия совершенно другой категории, которые и называются поступком.

Я считаю поступком сделать предложение любимой женщине и стать её мужем. Это значит, что ты даёшь обязательство быть рядом с ней всегда. Это значит, что не будет другой, «очередной» девушки. Это твоя любимая девушка навсегда!

Настя, расскажите и вы о вашем избраннике!
Юрочка он такой замечательный и милый, как ребёночек! говорит Настя. Но эти качества не мешают ему быть надёжным и сильным мужчиной. Когда говорят: «За ним как за каменной стеной» это про Юру.

В студенческой семье Никулиных уже есть «совместное хозяйство» йоркширский терьер Тосик.

Пока вся наша забота направлена на Тосика, говорит Настя. Но мы с Юрой сошлись во мнении, что хорошая семья не может быть без детей. Нам бы очень хотелось двоих: девочку и мальчика.

Юра, а друг простил вас за то, что вы увели у него такую славную девушку?
Да он и обидеться не успел просто не понял, что произошло. Видимо, у него с Настей была не любовь, а просто дружба. А любовь выбрала именно нас... А друг был самым дорогим гостем на нашей свадьбе!

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>