Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Почему у футболистов кривые ноги

Почему у футболистов кривые ноги

текст: Василий Трунов
фото: Виктора Басков
03.06.2008

«Вечерний Челябинск»Во Дворце спорта «Юность» прошёл ежегодный фестиваль КВН «Кубок вызова». На нём собрались команды РУДН, «Астана.KZ» и «Фёдор Двинятин». Весёлые и находчивые рассказали, каким должен быть настоящий кавээнщик и почему Стас Ярушин готовится к поездке в Улан-Батор.

СангаджиPне признали!

Фестиваль «Кубок вызова» мог не состояться. И, как ни странно, виновниками этого чуть было не стали охранники. Служба безопасности не хотела пускать ведущего программы «Лига наций» на СТС и по совместительству капитана команды РУДН Сангаджи Тарбаева. Инцидент произошёл у служебного входа.

Здравствуйте, могу я пройти? поинтересовался кавээнщик.
Вашего имени нет в списках, отрезал охранник.
Но я же играю сегодня, взывал Сангаджи к разуму сотрудника безопасности.
Покиньте помещение!
Ну и ладно, тогда ваш концерт вообще не состоится.

Разрядил ситуацию коллега Сангаджи по проекту «Лига наций» Стас Ярушин. Сначала строгие охранники не хотели пускать и его. Но Стас лишь улыбнулся и дождался помощи организаторов.

В победе Билана виноват «Газпром»?

Перед игрой состоялась пресс-конференция с кавээнщиками. Пообщаться к журналистам вышли Стас Ярушин и Сангаджи Тарбаев, Евгений Донских из РУДН и Ярослав Мелёхин из «Астана.KZ». Все разговоры в основном сводились к трём темам: «Зениту», хоккею и Диме Билану.

Так, Стас Ярушин признался, что дружит с хоккеистами сборной России Евгением Овечкиным и Ильёй Ковальчуком. А Евгений Донских раскрыл секрет успешного выступления на «Евровидении» Димы Билана.

Нашей национальной идеей всегда были балет, хоккей и космос, рассказал он. И естественно, я очень радовался, когда наши хоккеисты завоевали золотые медали. А вот успех Димы на «Евровидении» прошёл мимо меня.

Помню, в этот день в час ночи мне позвонили по телефону и закричали в трубку: «Ура! Билан победил!» Я перекрестился, выключил телефон и продолжил спать. Мне кажется, что 50 процентов его победы заслуга Плющенко, 25 процентов скрипки Страдивари, а остальное «Газпрома».

Не обошли стороной юмористы и главную интригу программы «Лига наций» кто из ведущих отправится в Улан-Батор. Сейчас на официальном сайте ведётся голосование.

По его итогам победитель поедет в Амстердам, а проигравший в Монголию. Пока с небольшим отрывом лидирует Сангаджи. А Стас Ярушин уже готовится к поездке на родину Чингисхана.

Я уже настроился на поездку, рассказал он корреспонденту «ВЧ». Вообще, у нас всё по-честному. Я никого не просил за меня голосовать, люди это делают добровольно. Я не захожу на сайт с разных компьютеров, чтобы проголосовать за себя. Это чистая правда!

Канал СТС пока ещё не дал «добро» на съёмки второго сезона «Лиги наций», но весёлые и находчивые верят в продолжение.

В большинстве своём отзывы о нашем проекте положительные, поделился Сангаджи. Хотя есть и отрицательные. Рейтинги для передачи, которая существует всего полтора месяца, у нас нормальные.

Напоследок ребята раскрыли секрет, какими качествами должен обладать настоящий кавээнщик.

У него должны быть чувство гордости, уверенность в себе и талант, заявили они.
А ещё хотя бы 1000 рублей в кармане, резюмировал Ярослав Мелёхин.

Шевченко не понравился военкому

На Кубок вызова пожаловала самая интересная и перспективная команда России «Фёдор Двинятин». За ребятами прочно закрепился имидж скандалистов. Они экспериментируют с юмором и не подстраиваются под предпочтения членов жюри.

Правда, что вас недолюбливает Юлий Гусман и постоянно занижает вам оценки? поинтересовался наш корреспондент у участника команды Евгения Шевченко.
Нет, нас любят все члены жюри! И Гусман нас любит, хотя и не очень. Просто Юлий Соломонович из другого поколения, видимо, где-то произошёл дисконнект. В любом случае, мы поговорили с ним после игры и выяснили, что в принципе мы ему нравимся.

Многие кавээнщики выступают за вузы, получая в них образование. Ты уже закончил университет?
Я не получаю образование и вообще за свою жизнь ничего так и не окончил. Вернее, окончил МИСиС (Московский институт стали и сплавов). Саша тоже металлург, как и Наташа. Остальные девочки могут работать в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

Как я понимаю, в армию кавээнщики не ходят?
Каверзный вопрос! Мы уже сходили. Саша был в велосипедных войсках, а я уже не помню даже в каких (смеётся). Я сильно худой. Надо мной в военкомате даже издевались!

Когда я пришёл в военкомат, там все смеялись: «Ха-ха-ха, Шварценеггер пришёл!» А когда встал на весы, воцарилась гробовая тишина. А потом доктор говорит: «Ничего себе недоборчик, 20 килограммов не хватает». Всего с моим ростом нужно весить 64 килограмма.

Фёдор Двинятин (преподаватель русского языка и лучший игрок программы «Что? Где? Когда?» Авт.) уже узнал, что в честь его названа команда КВН?
Думаю, да. Нам об этом говорили. Просто он умный и интеллигентный человек и не станет подавать на нас в суд. У него, наверное, есть дела и поважнее.

Мы его хотим пригласить чуть ли не на каждую игру и уже придумали много всего забавного именно для Фёдора. Он умный человек и не станет участвовать в нашей вакханалии.

Такси за 7000 евро

Кубок вызова по традиции состоял из трёх конкурсов: приветствия, разминки и фристайла. В первом команды разыгрывали оригинальные сценки об острых социальных ранах.

Шутки казахов, как обычно, сводились к расовой дискриминации.

Эй, друзья, я не первый раз в Челябинске. Поэтому знаю, что у таксистов цену можно сбить в два раза: «Эй, командир, до центра за сколько довезёшь?» «Казахи?» «Да!» «7000 евро». «Давай за 3500?» «Поехали».

РУДН (на снимке) высмеивала сборную России по футболу:
Эй, а почему у нас у всех кривые ноги?
Так мы же сборная России!
И что?
Так какой груз ответственности давит!

А команда «Фёдор Двинятин» потешалась над наркоманами и журналом «Ералаш».

Второй конкурс порой ставил в тупик даже весёлых и находчивых. Уж больно каверзные вопросы задавали зрители. Но даже в тупиковых ситуациях юмористы находили оригинальные и смешные решения.

Откуда в манной каше комочки? поинтересовались из зала.
От советского Информбюро, отшутились ребята из «Фёдора Двинятина».

Третий конкурс пролетел незаметно. Зрители узнали, что гопники всё ещё существуют, человек может быть тюленем, а звонок у Дмитрия Медведева звенит мелодией Билана.

Победитель в этой интересной игре определялся путём sms-голосования. Им стала команда из Казахстана «Астана.KZ». С чем мы её и поздравляем!

Лучшие шутки

Террористка-нимфоманка захватила мужскую баню. Она всё требует, требует и требует! А мы всё выполняем, выполняем и выполняем.

Девочка упала с каната с криком: «Ставьте четыре!»

PМама, не давай мне больше денег на карманные расходы!
Почему, сынок?
Я спиваюсь!

Сотрудники крематория чихнули на работе. Теперь уже никто не узнает, кто где находится.

Дочери Путина поступали в университет. Такого конкурса ещё не было в истории: 40 вузов на одно место!

Тебе никогда не приходило в голову... копьё?

Валерий Леонтьев за провальные выступления наказывает свои костюмы.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>