Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Женщин бояться  в загс не ходить

Женщин бояться в загс не ходить

текст: Евгений Румянцев
06.06.2008

«Вечерний Челябинск»Часто говорят, что женатый мужчина это заключённый, а если он женится второй раз, то идиот. Обычно так и бывает, если, допустив в отношениях один брак, сразу же бросаешься делать другой. Однако не всё так просто, масса моих знакомых были женаты не единожды. Одни говорят, что бог любит троицу. Другие что бог не дурак, любит и пятак. Насчёт последнего утверждения не знаю, но думаю, что в жизни возможно всё. Во всяком случае, некоторые нашли своё счастье, перепробовав на вкус многих, очень многих женщин.

Что побуждает после первого поражения стремиться ко второму? Наверное, усталость. После неудачного дебюта в семейной жизни мужчины либо замыкаются в себе, либо бросаются в омут свободной любви.

Однако человек существо общественное, поэтому замкнутость ведёт к развитию комплексов и агрессии, а одноразовые девочки к распущенности и притуплению чувств.

Женские лица сливаютсяPс бледной за окном полоской похмельного утра и исчезают из памяти, не оставляя следов. И так можно жить до окончания дней своих букой или ловеласом, но не всем это по вкусу.

Ностальгия о семейном уюте со временем даёт о себе знать. Почти все холостяки думают, что могли бы попробовать снова. Пусть со временем они становятся менее инициативными, зато более надёжными.

Во главу угла уже ставится не просто количество, а качество. Кроме того, мужчина с возрастом, возможно, и не кажется, несмотря на свою редеющую шевелюру, умнее, зато уж точно становится спокойнее.

Он уже знает, что важнее быть, а не казаться, поэтому больше не прибегает к сомнительным юношеским трюкам с лазанием на балкон к избраннице, с извечной ревностью или эсэмэсками с признаниями в любви.

Умудрённый опытом первого брака, мужчина чувствует себя перед вступлением во второй увереннее. Он вообще меньше суетится, потому что после первого брака познал простую истину: всё суета.

И пусть иногда у него засосёт под ложечкой или заноет от тревоги сердце, он сразу берёт эмоции под контроль и говорит себе в который раз, что больше не боится вальса Мендельсона, детских подгузников, молотка и гвоздей. С последними можно уже вообще не церемониться, просто спрятать подальше и во избежание тяжёлых травм не брать в руки.

Кстати, уверен, что вторая супруга должна быть моложе. В таком случае понятно, кто в доме будет хозяином. Молодая девушка, страшась своего нового статуса, без лишних пререканий отдаст бразды правления в руки умудрённого житейским опытом мужа.

А тот, в свою очередь, со знанием дела и подводных камней сможет при любой плохой игре состроить хорошую мину. Например, сделать вид, что готов идти на компромиссы.

Кроме этого, мужчина, уже побывавший в браке, сможет оградить супругу от нежелательной беременности, неприятных родственников и неопрятного быта. Не в этом ли счастье? И для неё, и для него да.

С опытным мужчиной ей будет спокойнее, в свою очередь, ему при спокойной жене уютнее. Ради этого уюта многие готовы на тяжёлые лишения в виде отлучения от друзей, мамы и старых боевых подруг. Но раз идут на такое, значит, оно того стоит.

Конечно, определённая боязнь остаётся. А вдруг и во второй раз не заладится, а вдруг уже не так хорош, и она совсем не то, что нужно, но женщин бояться в загс не ходить. Попробовать можно, ведь вероятность того, что второй брак будет удачным, не так уж мала.

Сегодняшний разговор о браке я завёл не случайно. Я тоже собираюсь испытать свои нервы на прочность ещё один раз. Немного страшновато, но по-своему интересно.

Моя гражданская жена была моей ровесницей, законная супруга старше, а вот нынешняя пассия намного моложе. Причём я не делал предложения. Блондинкам их вообще стараются не делать, потому что знают они молоды, неумны, но красивы.

Однако молодость проходит, красота блёкнет, а ума с годами не прибавляется. И всё-таки у каждого мужчины остаётся надежда на то, что со своей избранницей захочется прожить не год и не два, а всю жизнь.

Со временем юношеские идеалы вообще блёкнут, и стараешься довольствоваться меньшим, потому что уже знаешь не существует идеальных людей в неидеальном мире. Я уж не хочу говорить об умных блондинках таковых вообще не существует в природе, но ведь выбрал именно такую.

Вообще, с уверенностью могу заявить, что большинство мужчин, вступающих в брак во второй раз, принимают решение осознанно. Это не те глуповатые мальчики, какими они были. Я к своему нынешнему решению шёл не один год.

Немного обидно оттого, что вышло странно. Со своей невестой я знаком уже несколько лет. На всём протяжении нашего знакомства она как бы в шутку повторяла: «А не хочешь ли взять меня в жёны?»

Я не собирался, приводя в пример прошлые неудачи и свою запятнанную командировками репутацию. Однако, видимо, не зря говорят, что вода камень точит.

Взял вдруг и согласился, затем перепугался, а потом подумал: почему бы и нет, всё равно половина моих знакомых считает меня дураком.

К тому же начинать можно не только в первый раз и не обязательно с самого начала. Главное не показывать женщинам свой страх. Они, как любой из хищников, этого не любят, а там уж будущее покажет.

Кажется, снова напугался и напугал Но как говорят некоторые? Бог не дурак любит и пятак? Значит, впереди ещё есть время для следующих попыток, хотя Ограничиться хотелось бы всё-таки одной.

Чудики

Ударь сюжетом по мозгам

Однажды Николай Николаевич попросил меня об услуге. Он боялся встречи со своим издателем и уговорил присутствовать при их разговоре. «Никто из нас не выйдет отсюда живым, но всё-таки хотелось бы пожить чуть-чуть подольше», слабым голосом сказал мне приятель и не оставил за мной выбора.

Кабинет издателя находился в высотном здании и поражал своим простором.

Это кто? вперил в меня немигающий взгляд издатель.
Один из тех, кто убивает свободу слова, ответил Николай Николаевич.
А, журналист. Ну ладно, отмахнулся от меня издатель. Должен вам сказать, я в недоразумении от вашей рукописи. Откуда эта тургеневщина с достоевщиной? Это неактуально и никому не интересно. К тому же у Достоевского есть хотя бы убийства. Вспомните Раскольникова, который зарубил старуху.
Разве литература только та, в которой рубят? не понял Николай Николаевич.
Конечно, воодушевился издатель. Это всем нравится и найдёт отклик даже в самых юных сердцах наших читателей.
Самые юные матерятся на форумах в Интернете, хмуро ответил писатель.
Неправда, вот письмо получил от школьника, издатель потянулся к ящику стола, но, видимо вспомнив что-то, включил компьютер. Электронное письмо, и пусть с ошибками, зато честное. Школьник благодарит меня за серию изданий «Кровь за кровь». Пишет, что многому из этих книжек научился. А вы чему учите?
Жизни без крови, уныло ответил Николай Николаевич.
Так главный герой вампир, что ли? не понял издатель. Значит, я невнимательно ознакомился с рукописью.
Главный герой не вампир.
Но так не бывает, поймите. Человек состоит из крови и жаждет чужой. Это это естественный отбор.
Такой отбор характерен для джунглей.
Вот и представьте, что вы в джунглях, заторопился издатель. Почему главный герой обязательно должен страдать? Пусть лучше страдают другие от его увесистых кулаков, с помощью которых он добивается любви какой-то там женщины.
Натальи, подсказал Николай Николаевич.
Имя правильное, одобрил редактор. В Турции его любят А что? Давайте сделаем детектив. Её похищают, продают в рабство турку, а главный герой ползёт через границу, мочит всех, кто становится на его пути, и в итоге строит свою любовь.
А «Дом-2» в Турции, что ли? не понял писатель.
Да, что-то не туда меня занесло, но всё равно. Почему не добавить в текст живинки?
По-моему, вы говорили про мертвечинку.
Ну что вы всё время пререкаетесь, поморщился издатель. Я ведь нисколько не умаляю вашего таланта, но его нужно направить в нужное русло и, так сказать, ударить струёй по мозгам читателей. Нам нужен бестселлер, а не проза про любовь и природу. Это неправильно. Кстати, я уже развил свою идею дальше. Послушайте. Только, значит, главный герой находит свою любимую, как её похищают инопланетяне. На помощь приходит секретный агент Малдер. Вдвоём они захватывают космический корабль пришельцев и
Что и?.. ошарашенно спросил Николай Николаевич.
Как что?! возмутился издатель. Вы не следите за ходом моей мысли. И возникает любовный треугольник. Вот вам и классика! Эта ваша, как её там, уже не знает, кого любить то ли Малдера, то ли главного героя. О какая трагедия!

Издатель победоносно посмотрел на Николая Николаевича, а тот буркнул:
Вы случайно в Голливуде сценаристом не подрабатываете?
А что, может быть, и займусь сценариями. Хорошая идея, но слушайте дальше.
Так это ещё не всё? удивился Николай Николаевич.
Конечно, не всё. Должен быть хэппи-энд, без него никуда. Эта, как её там, в итоге, так и не решив, с кем останется, живёт с обоими нашими героями.
Это это Неслыханно, пробормотал писатель.
Почему неслыханно? удивился издатель. Мы целую книжную серию выпустим, потому что во второй книге появится Скалли, которая будет мстить этой, как её там, за то, что эта, ну как её, отбила Малдера! Вот это будет бестселлер, почище «Гарри Поттера»!
Какой Поттер?! Я писал о другом, оторопел Николай Николаевич.
Так я и говорю пишите об этом. Ох уж мне эта творческая интеллигенция, нахмурился издатель, за них сюжет придумываешь, так ведь и тогда работать не хотят.
В таком случае я действительно не хочу, вставая с кресла, бросил издателю Николай Николаевич. Это мерзкая авантюра, а моя рукопись пусть и неинтересна, но, во всяком случае, не мерзость.
Мерзость, не мерзость, главное бестселлер, напомнил издатель.

Мы вышли из кабинета, и, пока шли по коридору, вслед нам неслись напутствия издателя:
Николай Николаевич, не будьте дураком, разработайте мою сюжетную линию Хорошо, инопланетян можно исключить, обойдёмся детективом. Главное не переборщите с описаниями, они никому не нужны. Куда же вы? Не будьте ослом, вам, как
и всем, нужны деньги, так что быстро возвращайтесь в кабинет!

На секунду Николай Николаевич действительно замедлил шаг. Затем как будто стряхнул с плеч что-то тяжёлое и быстро пошёл прочь.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>