Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Из торгового комплекса на мировые подиумы

Из торгового комплекса на мировые подиумы

текст: Ольга Аккерман
02.07.2008

«Челябинский рабочий»Если вы хотите попасть на лучшие подиумы мира или посмотреть, как молодые девушки идут к этому, совершая субботний шопинг в ТРЦ «Фокус», обратите внимание на то, что происходит в атриуме на первом этаже. Модельное агентство «Эксклюзив» на глазах у всех желающих проводит региональный кастинг международного конкурса «Супермодель мира» («Super Model of the World»).

Престижный конкурс, организованный одним из крупнейших агентств, американским «Ford models», проводится уже более двух десятков лет подряд. Агентство ежегодно ищет новые лица для лучших подиумов мира. Победительница конкурса получает годовой контракт с «Ford Models » на сумму $ 250 тысяч, занявшую второе место ждет сумма в $ 150 тысяч, третьеP $ 100 тысяч.

Региональный этап российского отбора уже начался. В минувшую субботу модельное агентство «Эксклюзив» отсмотрело около 20 участниц. «Пришли девушки с хорошими данными, мы сделали фотографии, выберем самые удачные и отправим в Москву. Девушки, которые не соблюли все требования, были приглашены на следующий кастинг», рассказывает директор агентства Алена Морозова. А требования незамысловаты: участницам нужно взять с собой купальник, туфли на каблуках и иметь минимальный макияж.

Приветствуется наличие фотографий, а вот профессиональная подготовка не обязательна. И наконец, главные условия: агентство ждет девушек в возрасте от 14 до 23 лет, ростом 172-182 см, с объемом бедер не более 92 см. Если вы подходите под эти параметры, у вас еще есть шанс показать себя на кастингах 12, 26 июля и 9 августа (начало в 14:00). Все это время «Эксклюзив» будет отправлять информацию о конкурсантках в российское представительство конкурса московское агентство «Point». А 30 августа все там же, в «Фокусе», пройдет финальный отбор, в котором примут участие девушки, отмеченные «Point». И наконец, лучшие в сентябре поедут в Москву, где по результатам строгого отбора 30 самых-самых из 50 городов страны представят свои регионы в российском финале. На конкурс «Супермодель мира» отправится единственная россиянка.

Успех воспитанниц «Эксклюзива» создает престиж агентству и дает право на проведение региональных этапов серьезного конкурса. Каким бы долгим и многоэтапным ни был кастинг, челябинки уже доказали, что пройти его реально. «В 2000 году в российском финале из 25 участниц были четыре наших модели, говорит Алена Морозова. С двумя девушками «Ford Models» подписывает контракты сейчас. Анна Симакина будет работать в августе на неделе моды в Америке. Осенью в «Ford Models» поедет Лиза Астахова».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>