Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Звёзды сели в калошу

Звёзды сели в калошу

текст: Валерия Хващевская
фото: Вадим Неварёных
07.07.2008

«Вечерний Челябинск»В российской столице прошла 12-я церемония вручения премии «Серебряная калоша», которая ежегодно проводится радиостанцией «Серебряный дождь». Эта премия аналог заокеанской «Малины», которую вручают за сомнительные достижения в шоу-бизнесе.

Но там, за океаном, почти никто из номинированных звёзд не приходит за своим призом. В России всё наоборот: звёзды, кажется, не только нисколько не стеснялись прилюдно «сесть в калошу» (а такая возможность на церемонии предоставлялась не только в переносном, а и в прямом смысле), но даже немного гордились такой честью.

В этом году церемония проходила в театре имени Моссовета. Всех гостей праздника встречали демонстранты. Люди в строительных робах и оранжевых касках держали транспаранты с надписями, отражающими самые громкие скандалы года:

«Жигунову новую няню!» (про недавнюю размолвку Анастасии Заворотнюк и «гардемарина»), «Дайте Киркорову точку опоры он и её на «Евровидение» потащит!», «Плох тот солдат, что не желает стать сериалом» и так далее.

Звёзды, не стесняясь, садились в огромную калошу, установленную при входе, а потом шли дальше заливать жажду алкогольными коктейлями и утолять голод клубникой со сливками.

Самую многочисленную группу гостей составили телеведущие: Владимир Познер, Тина Канделаки, Александр и Екатерина Стриженовы, Андрей Малахов, Анфиса Чехова, Марианна Максимовская, Владимир Соловьёв, Ксения Собчак, Роман Трахтенберг, Екатерина Одинцова.

Вторыми по численности были певцы: Николай Басков, Владимир Кристовский, Дмитрий Маликов, Анна Семенович, Катя Лель, Настя Кочеткова, Алёна Свиридова в сопровождении Андрея Макаревича, а также «примазавшийся» в последнее время к певцам стилист Сергей Зверев.

Звёзды сели в калошуНа третьем месте оказались политики: Борис Немцов, Алексей Митрофанов и Ирина Хакамада. И совсем маленькой была сборная команда артистов театра и кино в лице Вилле Хаапсаало и Станислава Садальского.

Впрочем, было ещё одно существо, явно неземное и всего в одном экземпляре: в костюме фантастической белочки, в ярких разноцветных штаниках и красных кроссовках «Адидас».

Оно ни к какой команде не примыкало, в калошу не садилось, но всем заинтересовавшимся объявляло: «Здравствуйте, я дизайнер Андрей Бартенев».

Звёзды сели в калошуСпортивный уклон

В этом году «Серебряная калоша» проходила в виде первых Олимпийских игр по шоу-бизнесу. Как и на любой Олимпиаде, здесь тоже были свои команды.

Сборную стилистов возглавлял Сергей Зверев, сборную продюсеров Иосиф Пригожин, сборную телеведущих Андрей Малахов. Была ещё сборная будущих олигархов «Сочинские таксисты 2014 года», но её никто не отважился возглавить.

Талисман российская сборная по шоу-бизнесу «слямзила» у спортсменов: им стал Чебурашка, в шкуру которого залез актёр и шоумен Андрей Фомин.

Я как нельзя лучше подхожу нашему шоу-бизнесу, произнёс Чебурашка, дорвавшись до микрофона. Поскольку я тоже неопределённого пола.

Ведущая церемонии Татьяна Лазарева озвучила клятву участников Олимпиады по шоу-бизнесу:
Клянёмся подтягиваться на перекладине, а не у хирурга! Клянёмся не обижать старших, а выходить за них замуж по первому требованию! Клянёмся бегать по дорожкам, а не нюхать их!

Номинации

Первой призёршей стала Анфиса Чехова, победившая в номинации «Звёзды в рекламе, или Рекламный звездец». Свою калошу телеведущая получила за рекламу препарата от сифилиса и гонореи.

Следующим призёром объявили фигуриста Антона Сихарулидзе в номинации «До и после мандата» (спортсмены в политике).

Не обошли стороной и главные скандалы года. В номинации «Трансфер», обойдя Ирину Абрамович (за переход от Абрамовича к шести миллиардам фунтов стерлингов), Диму Билана (за переход к своему настоящему имени Виктор Белан), победила Яна Рудковская за переход от мужа Виктора Батурина к фигуристу Евгению Плющенко.

Звёзды сели в калошуЯна поднялась на сцену, немного оскорблённая но, как оказалось, не тем, что ей вручают сомнительный приз, а неправильной номинацией её подопечного Димы Билана:
Он теперь не Виктор Николаевич, а то нас от этого имени уже воротит (так зовут бывшего супруга Рудковской Виктора Батурина. Авт.). Он теперь по паспорту Дима Николаевич Билан. И именно Дима, а не Дмитрий!

А что, с этим ещё надо и поздравлять?! тут же живо поинтересовалась Татьяна Лазарева. Ведь теперь человеку с этим именем ещё и житьP

В номинации «Майонез года» (за рекламу в кинофильмах) победила комедия Тимура Бекмамбетова «Ирония судьбы-2». Оказалось, что в этой киноленте было использовано больше всего скрытой рекламы: услуг такси, мобильной связи, телефонов, косметики и майонеза.

Звёзды сели в калошуПесня зависти народной

Не обошли стороной устроители и главное событие этого сезона: участие нашей команды в чемпионате Европы по футболу. Самый ярый болельщик среди артистов Михаил Боярский исполнил гимн нашим футболистам на мотив песни «Констанция» из фильма «Д'Артаньян и три мушкетёра».

Он был посвящён команде Хорватии, которая и вывела нас на «Евро-2008», блестяще выиграв у англичан в решающем матче отборочного турнира.

Мы были в попе-е-е, но вдруг из попы нас кто-то вынул! Хорватия! Хорватия! Хорватия! голосил со сцены славный мушкетёр.

Напомнил артист и про шведов: «Мы грекам пнули гол ногой усталой, а шведам дали бой, как под Полтавой!», и про главную нашу победу матч с Голландией: «И вот стоят голландцы, а за спиной Гус Хиддинк Окружили»

А фаворитом церемонии оказался отсутствующий Дима Билан. Кроме номинации «Трансфер», он был заявлен ещё как кандидат на самую главную премию вечера «Синхронное пение, или Наша песня хороша, но она не наша».

Проще говоря, приз за музыкальный плагиат. Здесь были представлены песня «Опять метель»Аллы Пугачёвой и Кристины Орбакайте (по мнению жюри, она сильно похожа на одну из композиций Стиви Уандера), Жанна Фриске со своим хитом «Ты не для меня» (казалось, она копирует Пэрис Хилтон с песней Crazy).

А возглавлял список Дима Билан, который и стал победителем в этой номинации с песней Believe её сравнили с композицией Cat Stivens Baby и нашли много общего.

Приз за Диму получала Яна Рудковская.

Опять нас за плагиаторов принимают, отшутилась Яна. А ведь мы из отечественных исполнителей первые привезли победу с «Евровидения». Вы просто нам завидуете!

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>