Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Алхимик любви

Алхимик любви

текст: Валерия Хващевская
фото: из личного архива Виктора и Татьяны Дробыш
23.07.2008

«Вечерний Челябинск»Любую мысль можно материализовать. Все творческие люди только этим и занимаются: инженеры создают придуманные ими машины, архитекторы здания, художники картины. А композиторы музыку. И она наполняет мир, в котором мы живём: заставляет радоваться, мечтать, иногда даже плакать...

Но Виктору Дробышу удалось сделать то, что и композитору-то не каждому под силу: он материализовал любовь! С музыкой проще: взмахнул дирижёрской палочкой и пожалуйста, вот она! А с любовью такой номер не пройдёт.

Её надо носить в себе в душе, в сердце. Растить, лелеять. Мучиться ею, страдать до боли в сердце, до слёз... И дарить другим. И тогда однажды она придёт к тебе.

Он так и делал. Названия его песен за последние пять лет говорят сами за себя: «Просто любить тебя», «Свет твоей любви», «Берега любви», «Страна любви», «Нежность моя», «Танец для двоих», «Я и ты», «Стань моей», «Любовь всегда права»...

И это только малая часть списка. Их исполняли Кристина Орбакайте, Авраам Руссо, Диана Гурцкая, Наталья Подольская, группы «Тутси», «Челси», Стас Пьеха, Зара...

Целый «букет» его песен исполнила Валерия: «Была любовь», «Ты пришёл», «Страна любви», «Нежность моя», «Танец для двоих», знаменитые «Часики». И все они о том же о любви...

И если человек наполнил мир своей любовью, было бы просто несправедливо, если бы его самого эта самая любовь обошла стороной.

Когда Виктор Дробыш стал продюсером телешоу «Фабрика звёзд» на Первом канале, страна узнала о нём много нового. Оказалось, что этот зрелый мужчина не растерял юношеского задора и оптимизма.

Но при этом он не заигрывает с молодыми воспитанниками, а держит их в ежовых рукавицах. Юные артисты боготворили своего учителя, а он... Сохранял полное спокойствие в этом оазисе молодости и красоты.

С женщинами, а особенно артистками, нужно всегда быть настороже, сказал он в интервью нашему корреспонденту. Они очень быстро теряют чувство реальности... Когда я такое замечаю, включаю холод в отношениях...

Я девочкам всегда говорю, что это очень важно не путать рабочие отношения с чувствами. Потому что работа это только работа, это разум, воля, какие-то усилия...

А чувства это химия, никому не известный процесс. Это когда увидел кого-то и понимаешь, что в ту же секунду в тебе что-то изменилось навсегда...

Ещё год назад Виктор Дробыш говорил об этом спокойно, отстранённо и даже нравоучительно. Но настал день, когда вся эта «химия» и произошла. Это случилось 1 сентября 2007 года. Виктор приехал в гости к друзьям и увидел Её...

ЗнакомствоЗнакомство

Честно скажу, я, как только увидел её, так в тот самый момент и подумал, что эта женщина должна стать моей женой! рассказывает композитор.

Это была любовь с первого взгляда. Когда я приехал к своим друзьям и увидел Таню, со мной начало твориться что-то непонятное. Я как будто дар речи потерял сидел и ничего не мог сказать.

Я ведь очень общительный, весёлый, не стеснительный абсолютно а тут впервые как будто чего-то застеснялся. Наверное, очень боялся сказать что-то такое, что Тане может не понравиться. Боялся упасть в её глазах.

И первая наша встреча закончилась... ничем: я даже телефон у этой красавицы постеснялся попросить. Узнавал потом через тех самых друзей, к которым мы одновременно зашли в гости.

Сама Татьяна на тот момент была далека от шоу-бизнеса. Она дизайнер интерьера и почти не интересовалась нашей эстрадой.

Я знала до встречи с Виктором, что есть такой продюсер, вспоминает Татьяна.

И когда его впервые увидела, поняла, что до этого несколько раз видела его фотографию на обложках журналов. На этом мои познания заканчивались.

Я и не знала даже, что это его песни так часто крутят по радио. А то, что это он автор композиции Валерии «Часики», которая мне очень нравится, и вовсе стало для меня большим открытием...

РоманРоман

Виктору кажется, что отношения у них устанавливались долго, что всё это тянулось бесконечно. Он и сам старался прикладывал все усилия, чтобы не форсировать события. Боялся поспешить и всё испортить...

По мнению же Татьяны и людей из их близкого окружения, роман развивался стремительно.

Уже через два дня после первой их встречи Виктор набрал номер Татьяны и пригласил её поехать вместе с ним на молодёжный фестиваль песни «Пять звёзд» в Сочи.

Она подумала и... согласилась. Но поставила условие: вместе с ней поедут её подруга и 11-летний сын Антон. А Виктор, услышав «согласна», очень старался не выдать, как безумно он рад...

Уже там, на берегу Чёрного моря, Виктор попросил разрешения поухаживать за красавицей. Она не очень возражала...

Из Сочи Дробыш вернулся в Москву первым и предложил Татьяне встретить их в аэропорту.

Она отказала: сказала, что их будет встречать машина с водителем. Тут уж Виктор приуныл решил, что Татьяна замужем, и причём за каким-то олигархом, не иначе... Но решил всё-таки выяснить всё до конца. И после возвращения Татьяны в Москву назначил ей «решающее» свидание.

Таня приехала на него на своём красном «Ягуаре», говорит Виктор. Если честно, меня это ужаснуло. Сразу подумал, что к такому шикарному автомобилю наверняка и муж, какой-нибудь крупный бизнесмен, прилагается...

И Виктор решил сразу, на первом же свидании, расставить все точки над «и».

На его счастье, оказалось, опасения были напрасны. Да, был муж-бизнесмен, но в прошлом. Татьяна в разводе, воспитывает сына одна...

Виктор рассказал, что он тоже в разводе уже несколько лет. Что у него двое детей один, Валерий, уже взрослый, второй, девятилетний Иван, живёт с мамой в Финляндии.

Им ничто не мешало начать строить свою совместную жизнь. Но, по признанию Тани, Виктор первое время никак не мог перейти на «ты» всё время говорил «вы»...

Дробыш ухаживал красиво: дарил цветы, устраивал романтические свидания. Вместе они съездили в Хельсинки там у продюсера много друзей, да и он сам в Финляндии прожил не один год. Именно там Виктор и сделал Татьяне предложение. Это было ровно через три недели после их первого знакомства.

Правда, она ответила не сразу, попросила время на обдумывание.

Я не то чтобы сомневалась, P говорит Татьяна, мне даже было приятно, что серьёзный человек, с которым мы и знакомы-то меньше месяца, сделал мне предложение. Я видела, что очень ему нравлюсь. Но...

Я решила не принимать скоропалительного решения, а спокойно как следует всё обдумать... Из Финляндии мы вернулись в Москву, и Виктор повторил своё предложение. На сей раз он приехал ко мне домой с букетом роскошных цветов и красивым дорогим кольцом. И я сдалась...

Виктор Дробыш говорит:
Таня это та любовь,P которую я ждал всю свою жизнь!

Свадьба с репетициейСвадьба с репетицией

Перед большой свадьбой в Москве они устроили «репетицию» так они сами это называют. Во время поездки в США зарегистрировали свой брак в Лас-Вегасе тамошние законы позволяют это делать любому приезжему, и процедура хоть и торжественная, но очень простая и непродолжительная.

Виктор пригласил на бракосочетание свою маму Надежду Николаевну, которая уже два десятка лет живёт в Штатах. Конечно, в России такой брак юридической силы не имеет, но...

Я всё равно очень сильно волновался, вспоминает Дробыш. Когда отвечал на вопрос, согласен ли взять Таню в жёны, даже голос дрожал... А когда она сказала, что согласна, от радости готов был запеть прямо в зале!

А впереди влюблённых ждала ещё одна свадьба в Москве. Самая настоящая с загсом, свидетелями, маршем Мендельсона...

В Америке у нас была репетиция проверка, что никто в последний момент не сбежит, шутит продюсер.

Правда, и в Москве они сначала собирались устроить всё так же скромно, как и в Америке, расписаться, а потом отметить это событие в узком кругу.

Но когда мне все мои друзья и знакомые начали звонить и интересоваться, на какое число назначена свадьба, я задумался, вспоминает Виктор.

А когда Григорий Лепс позвонил и сказал, что ради того, чтобы быть на свадьбе, он отменил один из своих концертов, стало понятно, что скромной церемонией здесь не обойтись!

Такой красивой пары Москва не видела давно. Это были молодые король и королева: жених в строгом и элегантном белом фраке, невеста заказала себе великолепное длинное белоснежное платье в греческом стиле и диадему из бриллиантов.

Пара расписывалась в одном из самых красивых загсов Москвы на Кутузовском проспекте. Присутствовали на церемонии только родители жениха и невесты и несколько самых близких друзей.

А уж потом в ресторан на берегу Москвы-реки съехался весь цвет российского шоу-бизнеса: Валерий Меладзе, Николай Басков, Валентин Юдашкин с женой Мариной, Владимир Винокур, Диана Гурцкая с мужем Петром Кучеренко, Андрей Малахов, Стас Пьеха, Зара.

Молодожёнов, причаливших к ресторану на яхте, встречали более двухсот гостей, осыпая по традиции рисом. Кстати, до порта, где их ждала яхта, новоиспечённые супруги добирались на ретро-автомобиле, который принадлежал некогда одному из канцлеров Германии.

Было море цветов. Молодым дарили эксклюзивные ювелирные украшения, статуэтки, заказанные известным скульпторам, дорогие предметы мебели и интерьера.

Свадьба пела и танцевала до утра, благо почти все гости профессиональные артисты, и каждый хотел подарить молодым какую-нибудь красивую песню про любовь. Закончился праздник праздничным салютом.

А на следующее утро молодые сели в самолёт и умчались в свадебное путешествие. Медовый месяц Виктор и Татьяна решили провести в «стране влюблённых» Италии.

Сначала мы неделю отдыхали на острове Сардиния купались в Средиземном море, катались на водных лыжах, загорали, рассказывает Дробыш.

А вечерами ели наши любимые пиццу и спагетти в прибрежных ресторанчиках, танцевали под зажигательную итальянскую музыку... Мы наконец-то принадлежали только друг другу, и это такое непередаваемое ощущение...

А потом они отправились в Рим посмотреть Вечный город, вдохнуть запах тысячелетий...P Посетили легендарный Колизей, знаменитый фонтан Треви, прогулялись по улицам, которые помнят тяжёлую поступь легионов Юлия Цезаря...

А потом вернулись в Москву.

Италия это, конечно, прекрасно, говорит Виктор. Но что может быть прекраснее любви?!

Нашей любви, добавляет Татьяна.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>