Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Красота cпасла мир!

Красота cпасла мир!

текст: Валерия Хващевская
фото: из личного архива Веры Красовой
29.07.2008

«Вечерний Челябинск»Пять лет российских красавиц «не замечали». Отказ Оксаны Фёдоровой, мисс Вселенная-2002, от бриллиантовой короны стал беспрецедентным поступком. Получив титул первой красавицы Вселенной, она должна была целый год выполнять свою миссию: ездить по странам, участвовать в официальных мероприятиях. А у неё было много важных дел в России.

Но кто будет вдаваться во все эти тонкости и выяснять, насколько уважительные эти причины? На демарш красавицы оргкомитет ответил бойкотом. За последующие пять лет никто из россиянок не вошёл даже в десятку финалисток. Казалось, что мы навсегда потеряли надежду заявить миру о красоте российских девушек. Но 20-летней москвичке Вере Красовой удалось растопить холодные сердца членов жюри. Россиянка вошла в пятёрку самых красивых девушек планеты и получила титул «Вице-мисс Вселенная-2008».

Вьетнам

Международный конкурс «Мисс Вселенная-2008» проходил во Вьетнаме в курортном местечке Ньячанг. На самое главное соревнование красавиц россиянка Вера Красова попала, получив титул «Мисс Москва» и призовое место на конкурсе «Мисс Россия».

Она идеально соответствовала требованиям международных стандартов: не замужем, от 18 до 27 лет, рост не меньше 170 сантиметров, а фигура близка к заветным цифрам 90-60-90.

Перед поездкой Вера в течение трёх месяцев изучала культуру речи, этикет, английский язык.

Нашей соотечественнице в прямом смысле слова предстояло показать себя в полной красе, чтобы выделиться среди 80 конкурсанток, приехавших со всего мира бороться за главную корону Вселенной.

Все девушки очень разные, рассказывает Вера. Они представительницы разных стран, культур, религий. Но за месяц мы должны были познакомиться и подружиться.

Даже знание английского языка в такой ситуации не всегда спасает. Надо быть хорошим психологом, чтобы найти подход к своим соперницам.

Несмотря на то что девушки провели вместе во Вьетнаме почти месяц, познакомиться с достопримечательностями страны и города, в котором их поселили, возможности у них не было.

На улицу мы выходили только в сопровождении организаторов конкурса или охраны, рассказывает Вера. Кроме того, у нас был строгий график репетиций и мероприятий, в которых мы непременно должны были участвовать. Так что не было никакой возможности расслабиться.

Родители Веры болели за свою дочку дома, а в день конкурса во Вьетнам прилетел её друг Андрей. Из Москвы он привёз любимой девушке огромный букет ромашек. Как признаётся Вера, эти цветы стали для неё талисманом и помогли преодолеть многие трудности.

Ваш возлюбленный, наверное, переживал за вас?
С одной стороны, он желал мне только победы, а с другой... Ведь получи я корону, мне пришлось бы целый год ездить по всему миру, встречаться с разными людьми, заниматься благотворительными проектами. В его планы это точно не входило. Поэтому итоги конкурса нас вполне устроили.

КонкурсКонкурс

Ведущими конкурса в этом году стали звезда американского ток-шоу Джерри Спрингери экс-вокалистка группы Spice Girls Мелани Браун.

Международное жюри, в состав которого входил признанный мэтр моды и знаток женской красоты Роберто Кавалли, возглавлял сын известного миллиардера Дональда Трампа Дональд Трамп-младший.

Наша Вера покорила ценителей женской красоты не только своей внешностью, очаровательной улыбкой, но и... национальным колоритом. На сцену она вышла в русском сарафане, расшитом «под Гжель» и украшенном натуральным жемчугом.

Сначала я оказалась в числе 15 лучших, потом в десятке, и в итоге нас осталось всего пятеро, рассказывает Вера. На этом конкурсе важно было войти в пятёрку это уже очень почётно.

Тем более что в финал вышли четыре латиноамериканки (представительницы Венесуэлы, Колумбии, Доминиканской Республики и Мексики. Авт.) и всего одна европейка я.

В дополнение к компании из Латинской Америки могли выбрать девушку из любой другой европейской страны. А выбрали именно меня как представительницу России. Это был самый приятный и волнительный момент!

Победительницей международного конкурса стала Диана Мендоса из Венесуэлы, нашей же соотечественнице достался почётный титул «Вице-мисс Вселенная».

Девушка, которая победила, на ваш взгляд, достойна короны? Или вы отдали бы её другой?
Я сразу отметила девушек из Венесуэлы и Мексики они очень яркие и по-настоящему красивые латиноамериканки. Моя интуиция меня не подвела. Диана Мендоса очень эффектная, и все считали её фавориткой. Жюри сделало правильный выбор.

У вас были свои приметы на конкурсе?
Я не верю в приметы просто правильно себя настраиваю. Сказала себе, что всё будет хорошо и я дойду до финала. Мысли материализуются так всё и произошло.

Что вы почувствовали, когда конкурс закончился?
Облегчение. Я очень устала, так как мало спала перед конкурсом, как и все девушки. Постоянное напряжение витало в воздухе на протяжении последних нескольких дней, и всем хотелось, чтобы это скорее закончилось и мы смогли вернуться домой, к своим родным...

СемьяСемья

Её родители не имеют никакого отношения к современной индустрии красоты. Мама Ирина Николаевна работает в московском архиве геофонда, папа Виктор Александрович специалист по водоснабжению.

Вера считает, что карьера, даже профессиональной красавицы, это не главное в жизни. Её цель большая и дружная семья.

Все получилось очень спонтанно, говорит Вера. В 16 лет меня пригласили на кастинг одного модельного агентства, я его успешно прошла. Мне понравился сам процесс съёмок. А потом всё закрутилось...

Стали предлагать сниматься на обложки модных журналов, участвовать в различных дефиле, фотосессиях. Но я совсем не жалею о потраченном времени, ведь иначе я бы не участвовала в конкурсах красоты и не поехала представлять Россию на конкурсе «Мисс Вселенная-2008».

Вера, наверное, единственная участница конкурса красоты, которая совмещает модельный бизнес, учёбу и работу. Она студентка Московского института коммунального хозяйства и строительства, а работает в очень серьёзной организации в отделе ЖКХ одной из московских управ.

После конкурса «Мисс Вселенная» Вера ничего менять в своей жизни не собирается. В том числе и работу.

О том, какойP популярностью будет пользоваться её отдел и какие будут очереди, чтобы получить подпись или печать от титулованной красавицы, она может говорить только в шутку.

Вице-мисс Вселенная живёт у своих родителей вместе со своим возлюбленным Андреем.

У нас дружная семья, говорит Вера. И дискомфорта от совместной жизни с родителями мы не испытываем. Наоборот, стараемся друг другу помогать.

Вера единственный ребёнок в семье. Но у неё есть двоюродные сёстры и племянница, которая после победы тёти заявила: «Хочу быть похожей на нашу Веру!»

Конечно, мне очень приятно, что я являюсь для родного человека примером для подражания, улыбается красавица. Постараюсь влиять на неё только с положительной стороны!

Мечта

По мнению Веры, природная красота ей досталась от мамы. И особых секретов стройной фигуры у неё нет.

Я ем почти всё, говорит Красова. Но питание у меня сбалансированное. Я веду здоровый образ жизни, занимаюсь фитнесом. Всё очень банально, но для красоты нужны свежий воздух, фрукты, общение с друзьями.

Есть у меня и вредные привычки. Например, я люблю сладкое. Знаю, что это не очень хорошо для фигуры, но иногда можно и не отказывать себе в этом удовольствии.

Вера, что ты посоветуешь девушкам, которые мечтают стать известными моделями?
Конечно, нужно от природы обладать определёнными данными, но большую роль, мне кажется, здесь играют харизма и умение чувствовать момент.

Тогда ты всегда будешь правильно ориентироваться в ситуации и давать фотографу или модельеру даже больше того, что он хотел в итоге увидеть. Никто не говорит, что будет легко: путь к красоте тернистый.

Но, если задуматься, мало кто из людей может похвастаться тем, что им всё даётся легко, что они идут по жизни непринуждённо и при этом обретают славу и уважение. Это всегда большой труд. Но именно за это люди начинают тебе доверять и ценить тебя.

Вера, а какая у вас мечта?
Вот здесь я не буду оригинальной: здоровье родителей, создание собственной крепкой семьи с детьми. Гармония и счастье.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>