Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Барахоев послал соперника в нокдаун

Барахоев послал соперника в нокдаун

текст: Михаил Араловец
31.07.2008

«Челябинский рабочий»Челябинская компания «Урал Бокс Промоушен» нарушила летнее затишье на профессиональном ринге, проведя в Центре бокса несколько рейтинговых поединков. По традиции перед боями профи публику «разогревали» любители из Челябинска и Средней Азии. Молодежь (возраст вышедших на ринг ребят колебался от 17 до 21 года) продемонстрировала, может быть, и не мастеровитый бокс, но уж точно искренний. Азарта и страсти хватало с лихвой. И зрители это оценили, так же искренне поддерживая боксеров и бросая остроумные реплики, которые в небольшом зале центра вызывали дружные улыбки. Одним словом, атмосфера вокруг ринга была если и не камерная, то приближенная к ней.

Первый бой, в котором сошлись челябинец Александр Подольской и чемпион Таджикистана Ахроджон Махмаджоев, прошел с равными шансами. Но наш боксер бил чуть точнее и передвигался чуть быстрее, что, в конце концов, и склонило чашу весов в его пользу.

У второго нашего любителя, 17-летнего Арнольда Сафронова, казалось, не должно было возникнуть проблем с 18-летним Аббосбеком Отажоновым, у которого совсем короткий послужной список. Однако боксер из Узбекистана недостаток мастерства компенсировал волевым настроем и умением держать удар. Тем не менее, этого не хватило, чтобы выиграть бой. Победу судьи отдали Арнольду Сафронову.

В профессиональной программе турнира были анонсированы два боя: Антон Новиков (Копейск)P Сафо Бобораджабов (Душанбе, Таджикистан) и Сейфутдин Барахоев Артем Вычкин (оба Челябинск). На профессиональном ринге копейчанин пока не проигрывал. Вот и на этот раз Новиков единодушным решением судей был признан победителем.

Наибольший интерес у зрителей вызвал второй поединок. Сейфутдин Барахоев вышел на ринг после девятимесячного перерыва, связанного с переходом из промоутерской компании «Пушка» в «Урал Бокс Промоушен». Артем Вычкин вообще хотел «завязать» с боксом, но потом все же передумал и вернулся на ринг. Оба не новички в профессиональном боксе, титулованные спортсмены, Барахоев к тому же чемпион мира по кикбоксингу. Шансы перед боем оценивались примерно как равные. Но ход поединка опроверг прогнозы.

Уже во втором раунде Сейфутдин Барахоев левым свингом уложил соперника на пол. Нокдаун! И если бы не гонг, раздавшийся сразу после окончания отсчета девяти секунд, Артему Вычкину пришлось бы приложить максимум усилий, чтобы устоять на ногах. Перерыв помог ему восстановиться, но Барахоев не собирался давать сопернику шанса. Он владел преимуществом на протяжении всего поединка, а его жесткие удары постоянно достигали цели. Надо отдать должное Артему Вычкину: он продержался все восемь раундов и дотерпел до финального гонга. Но победу все три судьи по праву отдали Сейфутдину Барахоеву.

После окончания турнира краткий комментарий «Челябинскому рабочему» по поводу дальнейших планов дал исполнительный директор «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев:

Боксеров нашей компании ожидают два сбора. Один из них пройдет в Терсколе, где тренируется сборная России по боксу. Второй состоится в октябре в Чикаго. Там мы проведем спарринги с местными боксерами. Как ожидается, их посетят американские промоутеры, которые посмотрят наших ребят в деле и, возможно, заключат с ними контракты. А в декабре «Урал Бокс Промоушен» проведет в челябинском дворце спорта «Юность» большой турнир по профессиональному боксу Россия-США.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>