Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Принцесса из Магнитки

Принцесса из Магнитки

текст: Куралай Анасова
04.08.2008

«Челябинский рабочий»Прелестная девочка с серыми глазищами, обрамленными густыми черными ресницами, до сих пор живет памятью о днях своего триумфа. Национальный конкурс «Маленькая красавица России-2008» в девятый раз должен был определить, кто в нашей стране «всех милее, всех румяней и белее». В нем участвовало 35 девочек из разных городов и регионов нашей страны. Согласно требованию международных детских конкурсов, за титул самой-самой они боролись в трех возрастных категориях «teen» (11-13 лет), «little» (9-10 лет) и «mini» (5-8 лет).

PС сентября прошлого года Алина занимается в модельном агентстве «Краса Магнитки» под руководством Лилии Леонтьевой, рассказывает мама Алины. А весной нынешнего года мы уже прошли отборочный тур национального конкурса. В прошлом году воспитанница агентства стала на аналогичном конкурсе вице-мисс. Хуже выступить мы не могли.

Как Алина Москву покоряла

Папа и мама маленькой Алины Дамир Вакильевич и Марина Геннадьевна в отличие от большинства «сумасшедших» родителей к успехам своей дочери относятся спокойно. Они совсем не желают видеть ее на мировом подиуме. Учится девочка в школе с экономическим уклоном, занимается английским языком. На поездку в Москву согласились потому, что решили: конкурс отличный повод посмотреть столицу. Жили маленькие красавицы в гостинице «Звездная». Режим был довольно жестким: с утра девочки отправлялись на репетицию в Останкино, возвращаясь в гостиницу поздним вечером.

Времени на подготовку практически не было, рассказывает Марина Геннадьевна. Девочки демонстрировали то умение держаться на сцене, которому их научили дома. Поэтому у плохо подготовленных участниц случались и накладки, и срывы.

Алине предстояло продемонстрировать самобытный национальный костюм. С этим проблем не было. Руководство Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе предоставило своей воспитаннице оригинальный костюм уральской матрешки. Алина была в нем очень органична.

Помимо наряда участница конкурса должна была продемонстрировать свои таланты. А магнитогорскую принцессу Бог способностями не обидел: Алина неплохо танцует, может и на фортепиано сыграть. Но, собираясь на конкурс, Миннегалиевы понимали: петь и танцевать будут все. Выручил природный артистизм Алины. Оригинальный номер для девочки подготовила руководитель детского театрального коллектива «Магма» Марина Правдина. За несколько коротких минут юная магнитогорская красавица представила зрителям сказку про принцессу и людоеда. Ее мораль симптоматична: красота побеждает зло.

Алинка запомнилась членам жюри и полюбилась зрителям своей непосредственностью, природным обаянием. Кроме заветного титула магнитогорская красавица победила также в номинации «маленькая актриса».

Теперь Алина Миннегалиева вместе с двумя другими победительницами будет представлять Россию на международном конкурсе «Little miss World», который состоится в Анталии (Турция) с 5 по 11 октября 2008 года.

От Урала к турецким берегам

Для дружной семьи Миннегалиевых победа Алины настоящая радость. Ее родители активные и самодостаточные люди. Дамир работает ведущим специалистом цеха ПВЭС на металлургическом комбинате, а Марина преподает в консерватории. Есть у Алины младший брат двухгодовалый Тимур.

Бабушки и дедушки с обеих сторон, активно помогающие молодой семье справляться с детьми, известие о победе встретили со слезами на глазах. Трудно сказать, как сложится жизнь магнитогорской принцессы. Хочется верить: разумное участие родителей оградит ее от гримас гламурной жизни и фэшен индустрии.

Мы уже около семи лет принимаем участие в этом конкурсе, говорит один из руководителей агентства «Краса Магнитки» Лилия Николаевна. Поэтому знаем, какие типажи побеждают. Алина к тому же талантливая и трудолюбивая девочка, поэтому ее успех был предопределен.

Агентством «Краса Магнитки» руководят Светлана Башкова и Лилия Леонтьева. В 1996 году в подростковом центре «ЭГО» была организована школа моделей под названием «Ангел». Ее воспитанники принимали участие в городских конкурсах красоты, шоу моделей. В 2000 году руководители школы и сами «ангелы» поняли, что пора осваивать российские и международные конкурсы. Светлана и Лилия создали модельное агентство «Краса Магнитки», которое является региональным представительством общероссийского конкурса красоты «Краса России» в Магнитогорске.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>