Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
С ринга  на свадьбу

С ринга на свадьбу

текст: Михаил Араловец, спец. корр. «Челябинского рабочего», Пекин
фото: с сайта www.2008pekin.ru
19.08.2008

КартинкаЮжноуральский боксер Геннадий Ковалев проиграл на Олимпиаде в Пекине четвертьфинальный бой кубинцу Иглесиасу Сотолонго.

Количество российских боксеров, продолжающих борьбу за награды в Пекине, с каждым днем стремительно тает. В воскресенье российская команда понесла уже восьмую потерю. К сожалению, завершил выступление на турнире последний из южноуральских боксеров Геннадий Ковалев, выступающий в весовой категории до 64 кг.

Поддержать нашего земляка в огромном Workers Indoor Arena собрались несколько сотен российских болельщиков, которые оказывали Геннадию эффектную шумовую поддержку в поединке с кубинцем Иглесиасом Сотолонго. Положительная энергетика трибун сыграла свою роль. Геннадий Ковалев в первой половине поединка контролировал ситуацию, и выход нашего боксера в полуфинал казался вполне реальным. Но затем судьи давали баллы только Сотолонго, и Геннадий уступил со счетом 2:5 в поединке, который все специалисты сочли абсолютно равным.

Рядом со мной на трибуне сидел великий боксер Костя Цзю.

Кубинец неплохой, но вполне был по силам Гене, так прокомментировал бой суперпрофи корреспонденту «Челябинского рабочего». Ну и система судейства в любительском боксе никогда не вызывала у меня симпатии.

Тем не менее после боя южноуральца поздравили звезды российского шоу-бизнеса Гоша Куценко и Анита Цой. Они пожелали нашему земляку удачи. Скоро Геннадий Ковалев возвращается домой. После боя Геннадий прокомментировал свой поединок «Челябинскому рабочему»:

По мнению специалистов бой был равным. Не хотелось бы говорить, что меня там засудили. Подняли руку сопернику, значит, он выиграл. Я сделал все, что мог. Видно, не судьба.

Можно сказать, что кубинец неудобный соперник?

P Кубинец хороший боксер. На Олимпиаде плохих не бывает. Да, неудобный в каком-то смысле. Ну и что. Я тоже для кого-то неудобен. Где-то чуть-чуть не хватило.

Кому первым позвонил после окончания поединка?

Невесте. Я чувствую, она переживает, но держится. Подбадривает меня, давай приезжай. Все будет хорошо.

Что тебе сказал после боя тренер Халил Лукманов?

Чуть-чуть неправильно я повел бой. Первые два раунда делал все нормально. Потом ноги чуть-чуть подустали и не выполнял нужный объем работы. Ну и кубинец поменял тактику, характер боя изменил. В целом встреча была равной.

Геннадий, жизнь на этом не заканчивается. У тебя и Олимпиада еще будет, и победы.

В первую очередь, я сейчас отдохну. Достаточно большой перерыв будет. У меня скоро свадьба, это радостный момент. Я отдохну, расслаблюсь, там видно будет, что буду делать дальше, с каким желанием выйду и стану тренироваться. Либо что-то еще. Пока не знаю. Надеюсь на лучшее, у меня позитивная жизнь. Всегда на все смотрю с плюсом.

В Миасс съездишь?

Конечно. Повидаю всех близких, родных, друзей в Миассе и Челябинске. У меня 5 сентября свадьба в Челябинске. Там все и соберутся. Отпразднуем.

Есть ощущение, что наелся бокса, что как-то надо снять напряжение?

Психологически я устал. Перед Олимпиадой был пик, сейчас пойду на спад. Через какое-то время будет подъем. Это вполне нормально. Люди до 30-33 лет боксируют. Я не говорю, что стану и дальше выступать. Но надеюсь на это.

Есть возможность увидеть тебя на Олимпиаде-2012?

Надежда умирает последней.

Таким образом, южноуральцы на Олимпийских играх не завоевали пока ни одной медали. Надежды у нас остаются на гребцов Антона Васильева и Илью Медведева, а также легкоатлетов Дмитрия Стародубцева, Татьяну Сибилеву и Игоря Перемоту.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>