Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Силачи поспешили на помощь

Силачи поспешили на помощь

текст: Никита Корнеев
20.08.2008

КартинкаЧелябинские стронгмены Дмитрий Кононец и Артем Клименко спасли садоводов кооператива «Колющенец» от грабителей.

Как рассказал корреспонденту «Челябинского рабочего» Дмитрий Кононец, они приехали с тестем в сад и обнаружили, что ворота, ведущие на участок, сломаны, в доме выбито окно, а вокруг собран весь, какой только можно, металлолом.

Оставив тестя в саду, Дмитрий вместе с коллегой Артемом Клименко отправился по своим делам. Через пару часов тесть позвонил ему на мобильный телефон и сказал, что по соседнему участку ходят три парня и средь бела дня воруют металл.

Я уверенный в своих силах человек, смеется Кононец, мог бы съездить и один, но рядом был Артем Клименко. Отправились оба в сад. Когда приехали, двух грабителей из трех на месте уже не было: убежали, едва увидев нас. Зато третьего их подельника удалось задержать. Воришка, 21-летний парень, был напуган. После того как я отвел его в сторону и немного поговорил по-мужски, он не только вернул награбленное, но и «сдал» сообщников, сказав, по каким адресам их можно отыскать. После этого он был передан в руки садоводов, которые вызвали милицию.

Как отмечает Д. Кононец, водитель «Газели», на которой воришки приехали в сады, про бандитские планы молодых людей ничего не знал. Ему просто сказали, что нужно забрать из садов кое-какие вещи. Связавшись с фирмой, на которую работает водитель, и убедившись, что к воровству он действительно не причастен, силачи отпустили его восвояси.

Воришки успели посетить пять садовых участков.

Наше своевременное вмешательство помогло обычным людям. Мы с Артемом этому очень рады, говорит Д. Кононец.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>