Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Звёздный цирюльник

Звёздный цирюльник

текст: Василий Трунов
фото: Виктор Басков, Вячеслав Никулин, Артём Исмагилов
29.08.2008

Картинка Месяц назад челябинка Наталья Петрашевич сделала укладку и макияж Диме Билану. Популярный певец за работой мастера следил внимательно и бурно реагировал на каждый недочёт. Как себя ведут в салонах красоты челябинские звёзды и у кого они причёсываются? «Вечёрка» выяснила ответ на этот вопрос.

Дима Билан знает, что ему нужно

КартинкаНаталья Петрашевич работает стилистом в салоне «Премиум» и активно сотрудничает с железными дорогами. Поэтому в День железнодорожника челябинский мастер получает доступ к отечественным звёздам.

Через её руки прошли популярный сатирик Аркадий Арканов и известный спортивный телеведущий Дмитрий Губерниев. В этом году Наталье Петрашевич выпала уникальная возможность поработать с самим Димой Биланом.

Дима не похож на суперзвезду, говорит Наталья. Он, конечно, знает себе цену и в общении старается соответствовать своему статусу. Я, если честно, не совсем поняла, зачем Диме стилист.

Он прекрасно знает, что ему нужно, и может сделать всё самостоятельно. Во время работы я допустила маленькую неточность, один волосок поднялся наверх. Билан тут же заметил ляп и потребовал всё исправить.

Ещё меня поразило, что Дима очень сильно волновался перед концертом. Я думала, что звёзды его уровня не столь серьёзно относятся к выступлениям подобного рода.

Советы от Александры Слезко

КартинкаВедущей 31-го канала Александре Слезко невероятно повезло. Её программа Beautytime повествует о моде, стиле и красоте, поэтому девушке будут рады в любом салоне.

Для меня очень важно, чтобы в салоне красоты я не чувствовала себя как в дешёвой парикмахерской, рассказывает Александра.

Чтобы толстая парикмахерша, разглядывая причёску, не охала, приговаривая: «Да кто ж вас так стриг? Всё сделано неправильно!»

Это неверный подход, который сразу показывает, что мастер непрофессиональный. Ведь человек стрижётся раз в месяц, за это время волосы вырастают и причёска деформируется.P

Не всегда Александра Слезко довольна и окрашиванием волос.

Это очень сложный процесс, считает она. Нужно, чтобы никто не заметил, что у тебя крашеные волосы, но при этом они должны стать лучше натуральных. Отдельно нужно сказать об укладке волос.

Здесь главное правило подчеркнуть, но не испортить. Укладку мне делали сотни мастеров, и, конечно, иногда я была недовольна. В таких случаях я просто расчёсывала волосы и шла на работу.

Российский Денис Родман

КартинкаТитулованный челябинский стронгмен Алексей Серебряков прослыл большим модником. Его причёски порой поражают воображение даже самых искушённых стилистов.

На голове у силача в разное время появлялись древние руны, египетские иероглифы и языки пламени, как на байкерских мотоциклах. Цвет волос менялся от жёлтого до голубого.PP

Каждая причёска обязательно с чём-то связана, поделился Алексей с корреспондентом «Вечёрки». Если я занимаюсь изучением египтологии, то, естественно, на голове могут появиться египетские символы. Если изучаю жизнь скандинавских викингов, то могу позаимствовать знаки из их культуры.

Оригинальная причёска дело непростое. На создание нового «дизайна» головы порой уходит 12 часов.

Всё должно быть выверено на сто процентов, мелочей не бывает, считает спортсмен. Это прекрасно понимает мой стилист Наталья Тойвокайнен.

Кстати, она больше график, чем парикмахер! Наталья скрупулёзно работает над каждой деталью! Мне нравится, что она подходит к работе с огромной ответственностью.

Алексея Серебрякова можно назвать российским Денисом Родманом (бывший звёздный игрок НБА со скандальной репутацией. Авт.). Таких причёсок, как у челябинского богатыря, нет ни у одного спортсмена в стране.

Волосам уделяли большое внимание во все времена, рассказывает Алексей. В них содержится огромное количество информации.

И я верю, что если ты хочешь изменить жизнь, избавиться от негативных обстоятельств, то нужно просто подстричься. Хотя скандинавские викинги считали, что если человека обрить наголо и сбрить бороду, то он потеряет свободу!

Ольга Аракелян поменяла стилиста

КартинкаВедущая программы «Утро начинается» на телеканале «Восточный экспресс» Ольга Аракелян подстригается крайне редко. Ольга с детства решила, что хочет иметь длинные волосы, поэтому постоянно их отращивает.

Ухаживает за ними с помощью масок и кремов. Голову моет два раза в неделю, чтобы не пересушивать волосы. К выбору стилиста подходит очень щепетильно.P

Когда я только устроилась на канал «Восточный экспресс», мне подсунули людей, которые совершенно не умели делать макияж и укладку, вспоминает Ольга.

Я от их услуг отказалась сразу! Кстати, они у нас больше не работают. Долгое время с челябинской теледивой работал мужчина-стилист, но их тандем распался.

Представители сильного пола как в личной жизни, так и в работе иногда «зажираются», полагает Ольга Аракелян. И начинают халтурить!

После долгих поисков Ольга всё-таки сумела найти идеального стилиста. Им стала Елена Антонова из академии красоты Revital.

Максимум мне делали укладку три часа, говорит Ольга. Распускали локоны, потом их сушили. Но я с Леной в дружеских отношениях, поэтому мы можем болтать часами.

А в отличие от Алексея Серебрякова Ольга Аракелян к экспериментам с цветом волос относится отрицательно. Подрисовать себе красные волосы в программе Photoshop телеведущая может, но перекраситься никогда.

Порой мне приходят мысли стать блондинкой или рыжей, делится Ольга. Но на деле кардинально менять себя я не собираюсь. Я же не авантюристка! Чёрный цвет волос меня полностью устраивает.

Стильный чиновник

КартинкаВице-мэр Челябинска Вадим Евдокимов может отвлечься от рутинной работы и поучаствовать в церемонии «Платье года». Чиновник за собой следит и создаёт впечатление стильного человека. Впрочем, в вопросах красоты Вадим Михайлович консерватор.

Я уже 15 лет не меняю стилиста, рассказал он нашему корреспонденту. Со мной работает только Марина Данилина из салона красоты «Wella-стиль».

Она не только ухаживает за моей головой, но и уберегает от экстравагантных идей и чрезмерного креатива. Например, когда я хочу, чтобы моя стрижка была более молодёжной, она напоминает о моей должности.

Мне кажется, что многие люди идут в парикмахерскую неуверенным шагом. Зачастую они не знают, как их подстригут. Поэтому важно иметь надёжного мастера. Чтобы выходить из салона красоты, испытывая огромное удовольствие.

«Тракторист» с командирской стрижкой

КартинкаГлавный тренер ХК «Трактор» Андрей Назаров особого внимания своей причёске не уделяет. Подстригаться ходит в парикмахерскую рядом с домом, названия которой не помнит.

Персонального мастера у бывшего хоккеиста, естественно, нет!

Захожу раз в месячишко подстричь волосы, рассказывает вожак команды «Трактор». Особого значения этому не придаю! Главное, чтобы было быстро и удобно.

Стрижка у Андрея Назарова называется «Командирская». Видимо, чтобы хоккеисты уважали. А может, для укрепления собственной самооценки.

Есть «Модельная», есть «Молодёжная», а у меня «Командирская». Потому что я командир! шутит Андрей Назаров.

Раньше Андрея Викторовича подстригали машинкой. Под полубокс. Он и сейчас не против такой причёски, однако публичный статус этого не позволяет.

Меня же всё время по телевизору показывают. Поэтому нужно выглядеть солидно. Но, возможно, когда-нибудь я снова начну подстригаться под полубокс! Ничего исключать нельзя.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>