Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Дом с погонами

Дом с погонами

текст: Александр Кичигин
09.09.2008

КартинкаОбластные власти построили дом для милиционеров и их семей.

Новенькая многоэтажка появилась в Челябинске на проспекте Победы, 308-б. Строительство велось за счет областного и федерального бюджетов. Всего в проект вложено около 300 миллионов рублей, причем большую часть денег потратили южноуральские власти.

В панельной десятиэтажке 240 квартир. Комнаты уже оклеены обоями, установлены двери, сантехника, застелен линолеум, а в кухнях установлены электроплиты. В квартирах даже есть водосчетчики и пожарная сигнализация. Жильцы новостройки смогут сами регулировать температуру в своих комнатах: на стояках отопления установлены балансовые клапаны. Кроме того, во дворе дома развернулась автостоянка на 37 мест, детские игровые площадки, площадки для чистки вещей и сушки белья.

Вчера новостройку оценил губернатор Петр Сумин.P

Я сам получал служебные квартиры и помню, какой у них был вид,P говорит руководитель региона.P А в этом здании много чего установлено, комнаты просторные. Самое главное, что в доме разместятся сотрудники с семьями. 240 надо умножать на триP именно столько человек поселятся в доме. Сегодня получить жилье не просто даже по ипотеке, не говоря уже о том, чтобы просто купить. На условиях социального найма мы пытаемся решить эту проблему. Сейчас строим здание в Магнитогорске на 160 квартир, в Миассе на 100.

На торжественное вручение жилья преподаватель учебного центра ГУВД по области Игорь Субботин пришел вместе с женой. В правоохранительных органах он работает уже 15 лет. Сегодня семье, где подрастают двое детей, приходится снимать небольшую квартиру в Копейске.P

Я уже около семи лет стою на очереди,P говорит мужчина. А в прошлую пятницу мне неожиданно сказали, что я получил квартиру. Район нам очень понравился. Поблизости есть садик и школа. Нам с детьми это особенно удобно.

Заселяться в новые квартиры милиционеры начнут уже со следующей недели. Однако есть одно условие: для того, чтобы получить заветные квадратные метры в собственность, стражам порядка придется проработать в органах внутренних дел еще порядка 10 лет. По словам специалистов, сегодня в области в очереди на получение жилья стоят около двух тысяч милицейских семей. Это только те, кто был поставлен на учет до 1 марта 2005 года.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>