Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Маша-растеряша

Маша-растеряша

текст: Василий Трунов
15.09.2008

Картинка«Где моя текила?» удивлённо крутила головой певица Мария Макарова. В перерыве между поисками девушка, пребывающая в состоянии вечного «недосыпа», рассказала нашему корреспонденту про несостоявшийся полёт с девятого этажа, про вечный ремонт в квартире и мамин домик у храма. Этот сумбурный разговор произошёл после концерта группы «Маша и медведи» в ресторане-кабаре «Мистер Икс».

Деревня и Playboy

В конце 90-х на российской эстраде появилась новая группа «Маша и медведи» с хитом «Любочка». Эта песня долгое время держалась на вершинах хит-парадов почти всех отечественных радиостанций. У провинциального коллектива в одночасье появился звёздный статус, слава и армия поклонников.

Оглушительный успех вскружил «предводительнице медведей» Маше Макаровой голову. Девушка снялась для журнала Playboy, расплакалась во время концерта в «Олимпийском», отказалась от выгодного тура по раскрутке политиков. Бешеный столичный ритм надломил психику певицы.

В 2000 году на пике популярности она объявила о распаде группы и поселилась в деревне. Шокированная пресса пребывала в догадках. Одни утверждали, что Маша устала от цивилизации и её потянуло к корням. Вторые намекали на проблемы с наркотиками.

Моя мама купила домик в глуши, объяснила мне причины своего поступка Маша Макарова. Рядом находился храм. Мне нравилось залазить на него и бить в колокола! Я получала от этого эстетическое наслаждение. Почему уехала? Лёгкая «шизгара» случается с каждым. Люди должны отдыхать.

Мантры спасут мир

В конце 2004 года группа «Маша и медведи» воссоединилась. Музыкальные эксперты назвали это главным событием в мире рок-музыки. А через несколько месяцев Мария Макарова родила двух дочек Миру и Розу. С появлением детей певица окончательно вернулась в музыку.

В Челябинске выступление группы «Маша и медведи» анонсировалось ещё летом. Но тогда концерт пришлось отменить Макарова заболела. 11 сентября фанаты наконец-то дождались. Они так хотели увидеть любимую певицу, что проникали в зал во время саундчека. Машу и «медведей» подобное обстоятельство не смутило!

Мы вообще ничего не заметили, рассказала Макарова после концерта. Все люди добрые и отзывчивые, они нам не мешали. К тому же у нас и саундчека как такового не было. Мы обычно впятером играем. С барабанами и акустическими гитарами. А сегодня нас только трое, поэтому получился своеобразный квартирник. К нему особые приготовления не нужны.

Почему приехали в урезанном составе? резонно поинтересовался я.

Этот вопрос адресуйте организаторам. Видимо, у них не хватило денег. Мы так никогда не играли раньше. Но теперь, наверно, будем выступать в этом составе постоянно заработок с концерта больше, пошутила певица.

Концерт начался с небольшим опозданием. Маша вышла на сцену и сразу же плюхнулась на колени. Она так и простояла всё выступление, долбя по барабану «Джанбей». Песни исполняла с закрытыми глазами, со зрителями почти не общалась.

У нас была тяжёлая ночь в аэропорту, объяснила она причину усталости. Сначала мы стояли полчаса у продуктовой лавки ждали продавщицу. Потом сели в автобус. Но он не двигался! Кто-то его руками держал и кричал, что никто не поедет.

Все бегали, возмущались и курили. Одним словом, доехали не без приключений. А завтра у нас снова концерт. Будем исполнять священные мантры на санскрите. Кстати, исполняйте мантры и будете здоровы.

У певицы проблемы с алкоголем

После выступления Маша никак не могла найти зажигалку.

Курить хочется, где же я её оставила? спрашивала она у своих «медведей».

Музыканты молча переглядывались и обречённо бежали искать «огонёк».

Тяжела и неказиста жизнь народного артиста, жаловалась певица. Я вообще не пью, но сегодня хочется расслабиться, а текилу не несут! Где моя текила?

Вместо официантов в гримёрку пришли фанаты.

Мне кажется, имя Маша самое прекрасное! Мою маму зовут Машей, любимую зовут Машей, тебя зовут Машей! Разве это не повод обняться и сфотографироваться? сказал певице рыжий мужичок.

Тактическая хитрость поклонника сработала. Артистка на похвалу купилась, кадр удался на славу. Отбившись от фанатов, Маша завела разговоры про квартирный вопрос.

В прошлом году мы справляли юбилей группы. Это была последняя капля терпения в чаше соседей. Пришлось сменить место жительства.

А как сейчас обстоят дела с теми, кто живёт за стенкой?

У меня постоянно меняются квартиры и соседи. Сейчас я живу на первом этаже, поэтому с верхними договорились, а нижних убила (смеётся). Нижние меня больше не беспокоят! Всё хорошо, а главное спокойно.

Говорят, вы большая оригиналка в вопросах ремонта

О, мой ремонт никогда не заканчивается. Как говорится, не можешь изменить ситуацию измени отношение. Поэтому для меня ремонт процесс творческий.

Концерты не мешают воспитанию дочек?

Наоборот, помогают. Если б не гастроли, то дети давно бы уже побирались. Всё гармонично сочетается. Ко мне домой приходят музыканты, все веселятся, дети радуются и поют песни! Иногда танцуют!

Говорят, вас однажды пытались выбросить с балкона. Это правда?

Пытались, но не смогли. Во всём виновата любовь! Действие происходило на девятом этаже, если мне память не изменяет. Внизу был сиреневый сад. Прекрасный пейзаж, так что можно было бы и полететь. Но не вышло! В последний момент мне удалось вырваться из жёстких лап

Медведя?

Нет, мужа, со смехом ответила певица!

Картинка

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>