Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
КВНщик совершит суицид?

КВНщик совершит суицид?

текст: Василий Трунов
фото: Виктор Басков
16.09.2008

Картинка12 сентября в ДС «Юность» прошёл Кубок Челябинска по КВН. Игра ознаменовалась несколькими событиями. Команда «Мыс Челябинска» показала городу скандальное интервью с президентом РФ. Капитан «СОК» Дмитрий Колчин пообещал нарядиться в креветку. Ребята из «Фёдора Двинятина» запланировали создать нетрадиционную пару на льду. А члены жюри путались в словах.

Картинка

Бенефис Гаттарова

КВН, как известно, зеркало общества. На все социальные потрясения весёлые и находчивые по традиции реагируют с юмором. Вот и война в Южной Осетии и поведение президента Грузии Михаила Саакашвили стали поводом для насмешек.

Печально только, что КВНщики повернули всё в сторону расизма. Мол, если ты говоришь на русском с кавказским акцентом, значит, ты плохой человек и грош тебе цена.

Зато алкогольную зависимость КВНщики высмеяли на славу. Сделала это сборная Челябинска и Екатеринбурга. В сценке местный тунеядец зарабатывал авторитет у дворовой ребятни.

Картинка

Посреди разговора мальчик спросил у пьяницы: «Дядя, а мама говорит, что вы алкаш! Скажите, что означает это слово?» Ответ до слёз рассмешил публику: «Алкаш это лучший друг вашего отца. Алкаш это человек с большой душой и ещё большей печенью.

Алкаш никогда не бросит друга в день зарплаты. Алкаш засыпает с петухами, а просыпается со свиньями. Наконец, алкаш никогда не станет наркоманом».

Продолжила веселить зрителей команда «Мыс Челябинска». Ребята продемонстрировали скандальное интервью с Медведевым. Весёлые и находчивые вырезали цитаты из высказываний президента и подставляли их под юмористические вопросы.

Скажите, вам понравился open air под Курочкино? спрашивали КВНщики у первого человека страны.

Видно, что это реальное движение!

Как вам ЮУрГУ?

Хороший метод сбора денег.

Какая сумма была потрачена на алкоголь во время дня рождения Челябинска?

Несколько триллионов рублей. Причём это деньги государства, граждан и бизнеса.

Картинка

Напоследок Медведеву дали послушать известную песню со словами «ЧМЗ не просто район, ЧМЗ это в городе город». Судя по реакции президента, она ему понравилась.

Но главным юмористическим событием стали речи членов жюри. Начало этому положил Павел Михайлов. Популярный телеведущий невзначай назвал команду «Без мужиков» командой «Без баб». Рвение «коллеги» завершил председатель комитета по делам молодёжи, культуре и спорту Законодательного собрания Челябинской области Руслан Гаттаров. Главный молодогвардеец нашего города несколько затянул с объявлением победителя Малого кубка Челябинска.

В своём блестящем спиче он вспомнил про бесконечный труд российских хоккеистов, призвал всех бороться и не сдаваться и даже проявил шоуменские качества. По неподтверждённым данным, причиной столь зажигательной речи стал коньяк, которого хватило, кстати, на всех членов жюри.

Что касается победителей, то Малый кубок взяла команда «Бомонд», а главный приз достался сборной Челябинска и Екатеринбурга.

Картинка

Сплочённые трусостью

По случаю дня рождения города организаторы приготовили несколько сюрпризов. Первым стало выступление самарской команды «СОК», прославившейся жёсткой диктатурой. В Челябинск ребята прилетели не в самом лучшем расположении духа и с ходу стали жаловаться журналистам.

Страна в кризисе, рубль нестабильный, плацкарта неудобная, пирожки под Калугой несъедобные, плакались ребята. Участники «СОК» признались, что дружат с командой «Мыс Челябинска».

Мы в вашем городе уже второй раз, рассказал капитан Дмитрий Колчин. После прошлого выступления «Мыс Челябинска» устроил нам весёлую экскурсию по местам «боевой» славы. Каким именно, мы не запомнили, но кормили там вкусно. Сегодня банкета не будет. Через два часа после выступления мы уезжаем домой.

После ударного монолога Дмитрий Колчин приободрился и начал раскрывать секреты.

На сочинском фестивале я наряжусь в костюм креветки и прыгну в чан с кипятком, прокомментировал он своё возможное самоубийство.

Высказали самарские КВНщики своё отношение к Comedy Club.

Мы единственная программа, которую показывают по Первому каналу, заявил участник «СОК» Илья Алексеев. Поэтому нам должны завидовать! Ребята из Comedy приходят на наши игры и воруют шутки!

Но ведь они наверняка зарабатывают больше денег, и гастроли у них чаще, усомнился в правдивости слов юмориста наш корреспондент.

Тут вопрос выбора. Хочешь быть в одном жанре работаешь в нём, захотелось в другой меняй амплуа, парировал Дмитрий Колчин. Мы выбрали эту стезю, потому что считаем, что она перспективна. Те предложения, которые сейчас поступают, полностью нас устраивают. Мы не бедствуем!

На сцене «СОК» запомнились девизом «Мы команда, сплочённая трусостью». И несколькими убойными шутками. Главным хедлайнером стала команда «Фёдор Двинятин». В своё время ребята прославились экспериментальным юмором и конфликтом с Юлием Гусманом.

К сожалению, в Челябинск весёлые и находчивые привезли старую программу, которую показывали у нас в мае на Кубке вызова. Чтобы загладить свою вину, участники команды Александр Гудков и Евгений Шевченко дали смешное интервью корреспонденту нашей газеты.

Вы в Челябинске уже второй раз. Ещё два выступления и можно прикупить квартирку в нашем городе, чтобы оставаться подольше

Евгений:
Возможно всё! Но мы лучше начнём продавать квартиры, которые будем отнимать у ваших земляков.

Вы говорите про рэкет?

Александр:
Есть более щадящие способы. Например, ложь, враньё и сквернословие.

Вы хорошо сквернословите?

Евгений:
Да смотря где. А вам как отвечать? Сквернословием?

Дальше разговор зашёл про проект «Звёзды на льду».

Если бы пригласили, то с удовольствием бы попробовал, заявил Евгений Шевченко. Катался бы вместе с Сашей.

Но у вас бы была нетрадиционная пара?

Александр:
Нет, вполне традиционная. Особенно по нынешним временам. Вот если бы Женя с тигром катался

В конце разговора Евгений похвастал временной татуировкой в виде контуров обнажённой женщины, а Александр продемонстрировал свою эрудицию.

Я знаю, почему на гербе вашего города изображён верблюд, открывал Америку Александр. Потому что через ваш город проходил караван с верблюдами!

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>