Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Ждём продолжения битвы

Ждём продолжения битвы

текст: Пётр Малетин
19.09.2008

КартинкаВ ближайшие десять дней Челябинск переживёт хоккейный бум. Целых пять матчей «Трактора» увидит город с 20 по 30 сентября. Причём соперники у «белых медведей» будут самые принципиальные...

После чудесной победы в Омске над «Авангардом» во главе с самим Ягром челябинские болельщики собирались стоя приветствовать команду на следующем матче в «Юности». «Трактор» действительно это заслужил. На затравочку в гости к нам приедет нижнекамский «Нефтехимик».

Клуб не самый амбициозный, но очень неуступчивый. Команда Владимира Крикунова крайне неохотно расстаётся с очками. Ещё ни разу в сезоне она не проиграла матч с разницей больше чем в одну шайбу (без учёта вчерашнего матча с магнитогорским «Металлургом», который закончился после сдачи номера в печать).

Уже на следующий день, в воскресенье, «Трактор» будет принимать казанский «Ак Барс». Январский матч этих команд в столице Татарстана, напомним, стал самым зрелищным в прошлом сезоне. 12 заброшенных шайб, 378 штрафных минут и драка «стенка на стенку» вошли в историю российского хоккея под названием «Бойня в Казани».

Та игра поставила в отношениях команд не точку, а вопросительный и три восклицательных знака. Теперь все болельщики ждут продолжения если не бойни, то уж точно битвы.

23 сентября на лёд «Юности» выйдет некогда грозная тольяттинская «Лада», ныне переживающая не лучшиеP времена. Тем не менее там собрано достаточно много молодых талантливых хоккеистов, таких, как Денис и Евгений Бодровы, Евгений Кетов, Вадим Голубцов. Справиться с этой талантливой молодёжью челябинцам будет непросто.

А 26 сентября состоится один из самых ожидаемых матчей сезона в Челябинске южноуральское дерби «Трактор» «Металлург» (Магнитогорск). Наши соседи не слишком уверенно начали чемпионат и пока находятся ниже «Трактора» в турнирной таблице.

Но это только добавит им мотивации в этом поединке. «Южноуральское дерби» это знак качества. Борьба, накал и эмоции в таком матче гарантированы.

Ну а на десерт челябинцы получат чемпиона уфимский «Салават Юлаев». Наши соседи из Башкортостана укомплектованы по первому разряду. С нынешним составом они вполне могли бы играть в НХЛ.

Но и в Челябинске им готовы оказать «тёплый» приём. «Трактор» начнёт свою пятиматчевую домашнюю серию в качестве лидера дивизиона имени Тарасова и одного из лидеров общей турнирной таблицы.

С какими мыслями закончат сентябрь подопечные Андрея Назарова, будет зависеть только от них и от челябинских болельщиков, которые, как всегда, раскупят билеты на все матчи в первые же часы после их появления в кассах.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>