Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Юля Пьянкова: «Работа модели  это каторжный труд»

Юля Пьянкова: «Работа модели это каторжный труд»

текст: Геннадий Григорьев
фото: Дмитрий Рухмалев
22.09.2008

КартинкаСупермодель из Магнитки обожает мучное и не ограничивает себя в любви к сладкому.

За несколько минут до встречи с Юлей Пьянковой мне сообщили: девушка заболела, внезапно подскочило давление. Обидно было отменять интервью с 19-летней знаменитостью, завоевавшей звание первой модели России. Но уже вскоре мы беседовали с ней в одной из аудиторий психологического факультета МаГУ (здесь учится юная красавица). Юля нашла в себе силы приехать, чтобы никого не подводить и не переносить заранее оговоренную встречу.

Юля, в Москве, где проходил российский финал конкурса «Супермодель мира», вас признали лучшей. Путь к успеху был долгим?

Если говорить о самом финале, то перед выходом на подиум мы целую неделю репетировалиP в день по два раза. Потом была генеральная репетиция в «Крокус-экспо», и уже 7 сентябряP непосредственно финал. Дело в том, что у себя в Магнитке я не сумела победить, в Москву меня пригласили на кастинг, что называется, вне конкурса. И вот повезло, выиграла.

Ожидали подобного триумфа?

Конечно, стопроцентной уверенности не было. Надеялась.

На следующем этапе вам придется состязаться с лучшими моделями из 52 стран мира. В газетах писали, что произойдет это в январе или в феврале в Нью-Йорке

Насчет Нью-Йорка не знаю, но в АмерикеP это точно. К сожалению, мне пока неизвестна программа конкурса, но наверняка перед показом нас будут долго готовить.

Насколько я знаю, вы с детства мечтали о модельном бизнесе

Да, лет с 12 14. Мамины подруги, когда меня видели, всегда говорили: модель подрастает. Высокая, худенькая, длинноногая. Понятно, что меня в том возрасте больше привлекала внешняя сторона. Казалось, что работа у модели легкая, красивая. Уже потом поняла: это еще тот труд! Свободного времени у модели практически не бывает: примерки, показы

P...косметические салоны, общение с диетологами?

Нет, диетыP это не для меня. Ем я мало, но люблю шоколад, выпечку. И не полнею. Такая уж у меня конституция.

На Западе сейчас проходят шумные кампании против того, чтобы модель была излишне худой. Как к этому относитесь?

Я не очень это понимаю. На подиуме прежде всего должны смотреть на одежду, а уж потом на модель. А девушка «с формами» будет отвлекать внимание на себя. Разве это модельный бизнес? Это уже самопрезентация получается.

В семье вы единственный ребенок?

Да, папа работает инженером на дочернем предприятии ММК, мамаP медсестра. Обычная семья. Люблю активный образ жизни, увлекаюсь спортом: играю в волейбол, катаюсь на сноуборде. Не могу назвать себя очень хозяйственной, но дома всегда готова помочь маме и убраться, и приготовить что-то вкусненькое.

А на подиуме какой стиль одежды вам ближе?

Молодежный. Очень люблю джинсовую одежду, вещи яркие, неординарные. Неплохо мне дается также образ женщины-вамп. Но я профессионал, поэтому обязана достойно выглядеть, даже если на меня мешок из-под картошки наденут.

Юля, сейчас вы получаете образование психолога, но уже подумываете о второмP экономическом. Зачем вам это?

Карьера у модели короткая, нужно заранее думать о том, что будет после. ПсихологияP это больше для себя. Я планирую стать успешным человеком, поэтому считаю: очень важно научиться правильно общаться, строить свои отношения с другими людьми.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>