Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
В строю  только жены

В строю только жены

текст: Ольга Аккерман
23.09.2008

КартинкаЧелябинский Парад невест подарил 36 красавицам возможность вновь надеть свадебное платье.

Столько невест вместе не собирается даже возле Сферы любви в субботний день. 36 девушек в белых воздушных платьях гуляли в минувшее воскресенье по центральным улицам города, привлекая внимание прохожих. Первый в Челябинске Парад невест позволил молодым женам вновь надеть подвенечный наряд и почувствовать себя королевами бала.

Некоммерческий проект «Парад невест» охватил в Год семьи всю Россию. 27 мая открыли свадебный сезон столичные красавицы, представ в образе пираток, принцесс, ковбоек, гламурных девушек. Невестами любовались в Туле, Владивостоке, Подольске, Севастополе К окончанию свадебной поры свадебные голуби и пробки шампанского полетели и в челябинское небо.

Свидетельство о браке в кармане и свадебное платье на антресоляхP вот, что было необходимо для участия в параде. Его организаторы, те, кто занят в свадебном бизнесе, решили подарить замужним дамам еще один повод, чтобы надеть наряд невесты. Кто-то из участниц уже шесть лет в браке, кто-то только вернулся из свадебного путешествия. Всем этот день подарил приятное волнение. На форуме официального сайта участницы активно обсуждали, что ждут от парада, решали, с кем оставить детей и брать ли мужей в качестве группы поддержки. Для чего они решили нарядиться в свое свадебное платье? Ответ одинP чтобы вспомнить тот счастливый день. А еще несколько раз в неделю девушки встречались, чтобы разучить для торжественного парада вальс.

Начался Парад невест от театра оперы и балета, куда участницы приехали на семи роскошных лимузинах от «Тиффани» (кстати, самый модный свадебный автомобиль сегодняP «Крайслер», поделились с нами в компании). Первым делом девушки померились, чей каблучок выше, и устроили дождь из лепестков роз. От фонтана на Кировке до Алого поля невесты прогуливались, водили хороводы, отпускали в небо голубей и позировали, позировали. Парад собрал фотографов не меньше, чем невест. Поэтому шествие порой превращалось в фотосессию. Зато теперь портфолио свадебных фотографов пополнится необычными снимками.

С Алого поля невесты продолжили свой путь на лимузинах, а вечером посетили популярные свадебные места в парке Гагарина. «Там получился трогательный экспромт,P поделилась с нами после парада одна из его организаторов фотограф Светлана Зайцева.P В парке играл оркестр для пенсионеров. Участницы попросили сыграть вальс и пригласили на танец пожилых кавалеров».

И в заключение праздника, как и случается на любой свадьбе, невесты передали удачу незамужним девушкам, бросив через плечо свои букеты.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>