Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Бесконтактный секс» с Марой

«Бесконтактный секс» с Марой

текст: Василий Трунов
фото: с официального сайта Мары
30.09.2008

Картинка27 сентября московская рок-певица Мара занялась «сексом» с публикой. Произошло это «прелюбодеяние» на презентации её пластинки Unplugged в ресторане-кабаре «Мистер Икс». После выступления девушка рассказала газете «Вечерний Челябинск» о рискованных занятиях экстримом и о съёмках документального фильма, посвящённого её альбому.

Странные фанатки

По традиции на концерт Мары пришли дамы воинствующего вида, постриженные под мальчика. Этих современных амазонок сопровождали другие дамы с не менее короткими стрижками. В фойе они скупали пластинки певицы, приобретали у цветочницы красные розы и с гордым видом шагали к столикам.

Выступление Мары напоминало школьную дискотеку конца 90-х. Люди оставляли недопитое шампанское и как обезумевшие устраивали дикие пляски. Певицу, впрочем, танцевальное действо нисколько не удивило.

У нас это происходит постоянно, рассказала Мара после концерта. На третьей песне публика вскакивает и уже не садится. За столиками многих ещё удерживают красивая бутылка вина или красивая девушка. В обычном концертном зале люди с первыми аккордами покидают свои мягкие кресла и начинают танцевать.

В перерывах между песнями Мара благодарила организаторов за хорошую акустику. Популярная певица в Челябинске соглашается играть только в «Мистере Икс».

На прошлогоднем концерте звук был просто шоколадным, говорит Мара. Я даже похвалила это заведение со сцены. Артдиректор Слава Хотяновский потом очень благодарил нас за тёплые слова.

Я не знаю, что придумали организаторы в этот раз, но акустика стала ещё лучше. Плюсуем к этому великолепную атмосферу. Отсюда и получаем бешеный энергообмен, который происходит у меня со зрителями. Мои концерты можно сравнить с бесконтактным сексом. Я полностью отдаюсь публике, а она мне.

Презентация нового альбома певицы продолжалась чуть больше часа. Мара даже вышла на бис и исполнила ещё одну песню, а потом устроила автограф-сессию.

Зрители уходили домой счастливыми и немного пьяными. То ли от потрясающего выступления, то ли от выпитого игристого. Вечер удался на славу.

Концерт на крыше

После выступления Мара и её менеджер Капитолина Деловая согласились дать интервью корреспонденту нашей газеты.

Мара, недавно о вас вышел документальный фильм на интернет-телеканале Russia.ru. В анонсе было заявлено, что журналисты неотступно следовали за вами неcколько месяцев. Это правда?

Не совсем так! Скорее они приезжали на самые важные мероприятия. Например, на подготовку к презентации, на саму презентацию, на студийные записи. В Питере мы лазили вместе с ними по крышам, когда искали необычное место для концерта.

Мы хотели максимально рассказать в этом видео о новом альбоме, поэтому съёмки затянулись на полгода. Какой-то материал не вошёл по хронометражу, какой-то отсеялся по их личным соображениям.

Как появилась идея такого необычного проекта?

Капа Деловая: Редакция телеканала предложила сделать своеобразное реалити-шоу. У нас намечалась пластинка, поэтому мы с радостью согласились.

На тот момент у Russia.ru была очень креативная продюсерская группа. Они тонко чувствовали все нюансы происходящего и грамотно выстраивали свою работу.

Мара: Журналисты наблюдали со стороны и делали всё настолько тонко и незаметно, что всем работалось комфортно. При этом оператор выхватывал самое важное.

Недавно ваша видеография пополнилась клипом на песню «Где-то моя любовь». Насколько мне известно, делали его непрофессионалы.

Мара: Его снимали студенты ВГИКа. Для них это было дипломной работой. Кто-то из ребят учится на режиссёра, кто-то на оператора, кто-то на продюсера. Они сами вышли на нас и предложили своё видение этой песни. Съёмки проходили два дня.

В августе мы показали это видео в клубе «Икра». Студенты присутствовали на презентации и сказали, что видят в клипе определённые недочёты. В итоге ребята решили его немного доработать.

Капа: На самом деле в конечном варианте видео уже скоро появится в Интернете. Когда мы вернёмся с уральских гастролей, то обязательно выложим его в сеть. Конечно, в официальную видеографию мы его включать не будем. Но эта студенческая работа вполне жизнеспособна, и её стоит распространять.

На музыкальные каналы видео попадёт?

Капа: Может быть, время покажет. Но в любом случае песня неформатная для больших каналов вроде MTV и «Муз-ТВ». У нас с ними уже сформировались окончательные отношения.

Мы понимаем, что работать с ними неперспективно. Есть возможности совершенно иного характера. К тому же эти каналы смотрят не очень искушённые в музыке люди.

Падение с чёрной трассы

В интернет-СМИ нередко появляются фальшивые интервью с Марой. В них девушка якобы рассказывает о специальных акциях борьбы с жёлтой прессой, о любви к велосипедам и о занятиях боксом. Через газету «Вечерний Челябинск» Мара решила опровергнуть эти домыслы.

И летом, и зимой я катаюсь исключительно на спортивном автомобиле, возмущается певица. Свой велосипед я не видела уже лет пять. Он стоит в сторонке, и у него откручено колесо.

«Груши» у меня никогда не было, и, соответственно, я по ней никогда не била. С жёлтой прессой мы не боремся. В наши головы никогда не приходила подобная глупость. Но при этом экстрима в моей жизни хватает.

Капа: Кстати, не так давно мы ездили в Лапландию. Мара залезла на какую-то чёрную трассу и сиганула с неё. Она пролетела всевозможные заграждения на дороге и с грохотом приземлилась в какую-то канаву.

Мара: Рядом с канавой были столб и дерево. Я приземлилась чётко между ними. Упала из-за того, что зацепилась лыжей за дерево. Но, к счастью, я ничего не сломала.

Капа: После падения Мара встала, отряхнулась и снова пошла покорять эту трассу. И больше уже не падала. Как будто она на горных лыжах каталась лет с четырёх. Вообще мне было страшно, учитывая, что через несколько дней у нас намечался большой концерт в Москве.

Вы следите за тем, что о вас пишут в прессе?

Капа: Да, и нас очень порадовала волна оценки пластинки Unplugged, потому что мы достигли той цели, на которую рассчитывали. Мы хотели сделать альбом для взрослых, состоятельных людей с хорошим музыкальным вкусом.

Рецензии на диск были обнадёживающими. Например, журнал Time Out назвал Unplugged единственной русской пластинкой, рекомендованной для прослушивания летом.

Кстати, по итогам продаж в сети магазина «Республика» наш альбом всё лето входил в «Топ-10». Из русских исполнителей в десятке был только «Мумий Тролль». Для нас это очень красивый показатель.

Мара: Я думаю, что именно с этой пластинки началась моя полноценная музыкальная жизнь.

В последнее время в музыке наметилась интересная тенденция. Нередко группы выпускают свои демо-пластинки приложением к известным журналам. Так сделала упомянутая вами группа «Мумий Тролль» вместе с журналом «Афиша». Как вы относитесь к этому явлению?

Капа: Хорошо, когда это не профанация и даёт возможность для продвижения пластинки. Вот, например, у нас вышла песня «Трубочный табак». Это специальный сингл, который ещё нигде не издавался.

Мы отдали её новому мужскому журналу «Радиус города». Мы понимали, что в данном случае это хорошее промо как для издания, так и для нас. Но участвовать в подобной истории с более серьёзным продуктом нельзя.

Сейчас в стране есть очень правильные выпускающие компании, с которыми можно интересно и разнообразно работать. Уже исчезли люди, которые ведут себя как полные упыри, желающие подмять всё под себя и забрать права на пятьдесят лет вперёд.

В музыкальный бизнес пришли молодые и гибкие люди. Они понимают значение Интернета и стараются выстроить грамотную политику. Ведь если подходить к делу с умом, то можно зарабатывать деньги и через сеть.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>