Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Урок физкультуры для города

Урок физкультуры для города

текст: Михаил Араловец
01.10.2008

КартинкаВ Челябинске пройдет международный фестиваль силы.

С 17 по 19 октября Челябинск станет центром притяжения сильнейших бодибилдеров и стронгмэнов России и ближнего зарубежья. В областном центре пройдет международный фестиваль силы. Последний раз мероприятие такого масштаба в столице Южного Урала проводилось восемь лет назад. Атлеты будут состязаться в рамках 20-го открытого чемпионата России и 7-го чемпионата Восточной Европы, посвященного памяти президента областной федерации бодибилдинга, вице-губернатора Константина Бочкарева. Эмоции и адреналин подарит также Кубок России по силовому экстриму. В соревнованиях примут участие чемпион России и Европы по бодибилдингу Александр Кадзоев, чемпион России и Европы по бодибилдингу среди юниоров Алексей Лесуков, чемпион России и Европы, призер чемпионата мира по фитнесу Станислав Зайнилов (всеP Санкт-Петербург), чемпионка России и Европы, победительница Кубка мира по фитнесу Татьяна Тищенко (Омск), абсолютная чемпионка Европы 2008 года по бодифитнесу Юлия Забелина, чемпионка Еропы и мира по фитнесу Наталья Михайлова (Москва) и другие именитые спортсмены.

Организаторы не собираются ограничиваться чисто спортивными мероприятиями. По словам председателя совета Челябинской областной федерации бодибилдинга и фитнеса Олега Леонгардта, сильнейшие спортсмены Европы и мира проведут мастер-классы и открытые уроки физкультуры для учащихся города и области. Во дворце спорта «Юность», где пройдут чемпионат и Кубок, будет организована выставка «Челябинск спортивный», на которой гости смогут познакомиться с новинками в области спорта.

Все это позволит создать атмосферу настоящего праздника для жителей Челябинска и гостей города.

P.S. Чемпионат России и Восточной Европы по бодибилдингу пройдет во дворце спорта «Юность». Начало 17 октября в 14 часов, 18 октябряP в 12 часов (вход свободный). 19 октября в 10 часов начнется Кубок России по силовому экстриму, а в 15 часовP финальная часть чемпионата России и Восточной Европы по бодибилдингу.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>