Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Шоу с «зубом» и «колбасой»

Шоу с «зубом» и «колбасой»

текст: Михаил Араловец
16.10.2008

КартинкаНа Кубке России по стронгмену, который пройдет в рамках Фестиваля силы, зрителей ожидают экстравагантные сюрпризы.

В рамках стартующего 17 октября Фестиваля силы пройдет Кубок России по стронгмену. Об этих соревнованиях корреспонденту «Челябинского рабочего» рассказал один из организаторов турнира Дмитрий Кононец.

Кубок России впервые проводится в Челябинске?

Да. К нам приедут сильнейшие атлеты из Москвы, Трехгорного, Красноярска, Саратова, Перми, Южноуральска. На правах хозяев выступят атлеты Алексей Кривошея (прозвище Монах) и Евгений Стаметов (Годзилла). Обещаю, борьба будет интересная. В программе турнира, как обычно, шесть упражнений. Но есть и интересные, новинки.

Можно подробнее?

Сюрпризы начнутся уже с первого упражнения подъема своеобразной «палки ветчины» весом 130 килограммов. Это бревно, которое имитирует колбасу. Почему колбаса? Просто спонсор упражнения фабрика «Равис». Второе упражнение тоже оригинальное: переноска «зуба» на расстояние. Его вес около 150 килограммов. «Зуб» уже заказали все похоже: горбинки, корень, белый.

Еще одна новинка: «Палец фингерса» труба длиной 4,5 метра. Спортсмен на время будет перекидывать ее в обе стороны. «Палец» разукрасили в виде милицейского жезла. С трибуны будет казаться, что машет палочкой очень большой гаишник.

И, наконец, упражнение «дэд-лифт». Это подъем огромной штанги длиной 4 метра, весом 300 килограммов на время. Вместо блинов, по аналогу «Арнольд Классик», будут колеса от джипа. Один гриф диаметром 54 миллиметра весит 100 килограммов. Все это динамично, интересно, между упражнениями будут разнообразные выступления, конкурсы для зрителей. Да я еще пару сюрпризов приготовил.

Каких?

Многие не верят, что атлеты поднимают такие штанги, кантуют огромные покрышки. Говорят, обман, бутафория. И вот перед упражнением «дэд-лифт» я приготовил сюрприз. Вызовем человека с трибун проверить, из железа ли штанга сделана. Я буду пилить бензопилой по древку штанги, чтобы было видно, как летят икры.
18 октября также покажем мастер-класс для детей.

P.S. Кубок России по стронгмену пройдет во дворце спорта «Юность» 19 октября. Начало в 10 часов.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>