Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Юдашкин открыл тайну Пугачёвой

Юдашкин открыл тайну Пугачёвой

текст: Тамара Мотаева
фото: Валерия Хващевская
16.10.2008

КартинкаВ самом центре Москвы на Красной площади открылась юбилейная выставка «Тайны Haute Couture» известного во всём мире российского кутюрье Валентина Юдашкина. Модельер встречал гостей в зале Государственного исторического музея. Поздравить маэстро высокой моды с 45-м днём рождения и 20-летием его профессиональной деятельности пришли Алла Пугачёва и Максим Галкин, модельеры Вячеслав Зайцев и Маша Цигаль, писательницы Лена Ленина и Оксана Робски.

Сад маэстро

Для юбилейной выставки кутюрье отобрал 70 самых изысканных платьев из своих 30 коллекций. Это работы, которыми он гордится, которые побывали на самых престижных подиумах мира.

КартинкаНе просто вечерние туалеты, а произведения искусства, в которых отразился взгляд художника на мир. Его впечатления от путешествий, эмоции, вызванные красотой ночи или цветов, восторг от просмотра спектакля Одним словом, в них отразилось всё, что так любит Валентин Юдашкин. Маэстро рассказывал гостям о каждом своём творении.

Вот это пальто результат моей поездки в Самарканд, откровенничал модельер. А силуэт этого платья навеян поездкой на Средиземноморье

Валентин Юдашкин рассказал, как рождаются образы будущих туалетов, как создаются «живые» драпировки, волны, каскады складок. Это и есть конёк самого известного русского кутюрье. Валентин Юдашкин рассказал, что некоторые платья появились на свет прямо на моделях!

Для этого берётся огромный лоскут ткани, и его закрепляют прямо на модели, рассказывает кутюрье. И уже на девушке ткань превращается в одежду. Например, вот это бордовое платье с необычной розой ещё несколько часов назад было всего лишь красивым отрезом

КартинкаМногие платья от Юдашкина украшены экзотическими перьями. Несмотря на то что это очень дорогой материал, кутюрье не намерен от него отказываться.

Красивая птица это олицетворение настоящей женщины, говорит Юдашкин.
Тайн в мастерских высокой моды оказалось предостаточно.

Это платье из коллекции «Елизавета», рассказывает кутюрье. Оно сшито из шёлковой чесучи и сатин-дюшеса трёх цветов, держится на корсете и пачке, декорировано вышивкой, бижутерией и объёмными деталями из бархата.

Для его изготовления мы использовали 52 метра натурального шёлка! Оно сделано вручную самыми лучшими мастерами. Только над вышивкой-аппликацией из бархата, которая переходит в объёмную вышивку в виде листьев и гроздьев винограда, пять вышивальщиц трудились четырнадцать дней!

«Лавры» от Аллы

КартинкаВсем этим великолепием пришли насладиться самые именитые. Как и положено, первым пришёл учитель мастера кутюрье Вячеслав Зайцев. Начинающий модельер Валя Юдашкин когда-то проходил у него практику.

Учитель поздравил выдающегося ученика и скоро удалился. А вот Алла Борисовна Пугачёва, давний друг, клиент, а временами и муза Юдашкина, на выставке задержалась. В компании Максима Галкина и Валентина Юдашкина время для неё летело незаметно.

Примадонна в этот вечер была неотразима. С игривым чёрным бантом на голове а-ля Татьяна Михалкова, в наряде строгих чёрно-белых тонов, Алла Борисовна, как и положено Примадонне, выглядела почти державно.

Максим Галкин пренебрёг дресс-кодом, но уважил виновника торжества. Он пришёл на солидное мероприятие в джинсах от Валентина Юдашкина.

Алла Борисовна, а почему вы не в платье от Юдашкина, поинтересовались мы у Пугачёвой.

Не хотела показаться музейным экспонатом! отшутилась Алла Борисовна. Валя и без этого знает, как я люблю его вещи они прекрасно скрывают все мои недостатки

Весь вечер Алла Пугачёва была в хорошем расположении духа, много шутила. Была доброжелательна к журналистам, атаковавшим её и Максима. И даже помогала организаторам рассаживать папарацци в зрительном зале, чтобы не мешались под ногами.

КартинкаПоздравляя любимого кутюрье, Алла Пугачёва преподнесла Юдашкину подушку-думочку с личной надписью.

Я хочу, чтобы Валентин почивал не на лаврах, а на этой подушке! сказала Алла Борисовна. И расцеловала любимого кутюрье.

Для именитой пары Валентин Юдашкин устроил индивидуальную экскурсию. Алла Борисовна в спокойной обстановке, без посторонних глаз и фотовспышек посмотрела фотографии с самых известных показов и лучшие модели знаменитого дизайнера.

Когда экскурсия для Аллы Пугачёвой и Максима Галкина подходила к концу, по залу разлетелись живые бабочки красивое дополнение к красивой выставке

Но избежать щекотливых вопросов в этот вечер Алле Пугачёвой и Максиму Галкину всё же не удалось. Ведь многих волнует вопрос, будет всё-таки свадьба Пугачёвой и Галкина. А если будет, то когда

Это вас, журналистов, надо спросить, когда у меня будет свадьба, ответила Алла Борисовна очень дружелюбным тоном.

Это же вы всё придумали.

Я вообще не готов комментировать всё, что пишут в газетах, заявил Максим.

Пугачёва и Галкин попрощались с юбиляром и вдвоём вышли на ступеньки Государственного исторического музея. По брусчатке Красной площади к главному музею страны подкатил золотистый лимузин Аллы Борисовны с госномером 001.

Примадонна и её верный спутник нырнули внутрь, дверцы захлопнулись и машина покатила прочь, увозя в неизвестном направлении самых желанных гостей Валентина Юдашкина

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>