Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Бриллиантовый прикол» для Баскова

«Бриллиантовый прикол» для Баскова

текст: Тамара Мотаева
фото: Вадим Неварёных
21.10.2008

КартинкаВ Москве состоялась презентация журнала Shopping Guide. Отдать дань такому приятномуP занятию пришли ярые поклонники шопинга из мира звёзд: продюсер Димы Билана Яна Рудковская, телеведущие Яна Чурикова, Аврора, Таня Геворкян, Елена Ищеева, актрисы Марина Голуб, Жанна Эппле, модельер Маша Цигаль, писательница Оксана Робски, звёзды популярного сериала «Счастливы вместе» Наталья Бочкарёва и Юлия Захарова.

Но королевой и хозяйкой вечера стала редактор журнала Shopping Guide Екатерина Одинцова. Поддержать Катю в столь ответственный момент пришел её гражданский муж политик Борис Немцов со старшей дочерью Жанной. Своих общих с Немцовым детей сына Антона и дочь Дину Екатерина на вечеринку не взяла. Видимо, малы ещё для подобных мероприятий: сыну только тринадцать, а дочке семь.

И хотя отец их обожает и со старшей сестрой, дочерью Немцова от первого брака, у них прекрасные отношения, на мероприятии им было бы скучно. Всё-таки шопинг это пока не их стихия... А взрослых «шопоголиков» веселил и развлекал ведущий вечера Гарик Мартиросян.

Из опыта советского прошлого

КартинкаНа презентации был представлен коллектив, который будет создавать Shopping Guide во главе с главным редактором Одинцовой. Екатерина, бывшая телеведущая, выглядела как настоящая леди маленькое чёрное платье, дорогие украшения и роскошные белокурые волосы до пояса.

По всему было видно, что со вкусом у гражданской супруги господина Немцова всё в порядке. И кому, как не ей, давать советы модникам и любителям дорогих покупок.

Гостям показали «ретроспективу» модных тенденций века прошлого и нынешнего.
Модели 50 70-х годов привели в восторг актрису Марину Голуб.

Советское время было временем тотального дефицита, вспомнила расчувствовавшаяся актриса. Многие это помнят... Но даже в безвыходной ситуации наши женщины умудрялись быть красивыми и хорошо одетыми.

Тогда был в моде трикотаж, но купить кофточки и платья было невозможно. Знакомая моей мамы научила её шить платья из... панталон! Принесла огромные трусы 60-го размера из тонкого трикотажа и показала, что нужно с ними делать.

Низ отрезать остаётся юбочка. Ещё двое трусов это лиф и перёд юбки, ещё одни спинка. И платье готово! А лейбл где брать? Хотелось же импортного! И мы срезали этикетку с польских бюстгальтеров и пришивали её на видное место.

Это были замечательные платья, честное слово! Мне даже стипендию из-за этого не платили, говорили: «Марина, вы же в заграничное одеваетесь зачем вам стипендия?» Но я вот в этих платьях из трусов была и правда самой модной!

КартинкаТелеведущая Татьяна Веденеева подхватила эстафету откровений и тоже вспомнила советское прошлое:

Сейчас заниматься шопингом очень легко: столько магазинов, столько одежды были бы только деньги! Иногда я говорю себе: «Таня, вспомни время, когда ты шила платья из занавесок!»

Это было чуть позже, мы из трусов уже не шили наше поколение освоило занавески! Но это были очень красивые и оригинальные платья я и сейчас такие не часто встречаю!..

А дальше вспомнили о фарцовщиках людях, которые где-то доставали заграничную одежду и перепродавали её за большие деньги тем, кто не мог носить нашу магазинную «прощай, молодость!»

Скажите, Артемий, а вы покупали в советские времена джинсы у фарцовщиков? обратилась к музыкальному критику Артемию Троицкому Екатерина Одинцова.

Да я сам был фарцовщиком! заявил Троицкий. И бой-френд Тани Веденеевой тоже!

Это клевета мой муж был ресторатором! попыталась оправдать супруга Веденеева.

Ну я-то лучше знаю, чем он занимался, не унимался Троицкий. Но и ресторатором он тоже был... А мы с Сашей Гафиным занимались всякими джинсами, курточками, батниками продавали их. И не в подземных переходах, как сейчас, а в туалетах мужских и женских...

Организаторы мероприятия решили остановить поток откровений на этой пока ещё безобидной ноте и раздали почётным гостям презенты.

Презент из запасника

Картинка Николай Басков, появившийся в холле через несколько минут после того, как началась презентация, принялся было целовать подряд всех своих знакомых. Но возле Татьяны Веденеевой «золотой голос» вдруг задержался.

Певец, видимо, решил, что она выглядит не очень сексуально и бесцеремонно обнажил её плечо. Смутившись, телеведущая поправила платье и окинула Николая строгим взглядом.

Впрочем, Баскова это ничуть не смутило он тут же переключился на продюсера Димы Билана Яну Рудковскую. Увидев её и дизайнера Лену Ленскую, скромно сидевших в заднем ряду приглашённых, Басков по-хозяйски распорядился:

Так, девочки, пересаживаемся! Берите стулья и прошу вот сюда!

Расположившись вместе с Рудковской и Ленской поближе к сцене, Басков так и не угомонился, а стал бросать шутливые реплики и громко комментировать происходящее.

И Гарику Мартиросяну пришлось спасать ситуацию, чтобы презентация журнала не превратилась в очередной Колин бенефис.

На помощь ему пришли организаторы мероприятия. Они решили «умаслить» Баскова преподнести подарок: дорогие часы с бриллиантами.

Но поскольку специально для Баскова ничего такого не было заготовлено и в запасе оказались только женские певцу их и вручили. Коля сначала обрадовался подарку. А потом, рассмотрев как следует, удивился:

Да это же женские!
Да нет это часы унисекс, пытался выкрутиться даритель.

Секс? услышал Басков знакомое слово. Секс это хорошо!
Николай, при вашей красоте вы вполне могли бы быть женщиной! подливал масла в огонь даритель.

Да за такие часы я готов быть кем угодно! отшутился Басков.

В благодарность за дорогой подарок Николай решил спеть. А поскольку это не было прописано в сценарии, то петь пришлось под мелодию из собственного телефона.

Причём Мартиросян исполнял роль аккомпаниатора держал Колин телефон у микрофона, а Басков под такой нехитрый аккомпанемент спел пару куплетов из нетленной «Шарманки».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>