Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Золушка для Джеймса Бонда

Золушка для Джеймса Бонда

текст: Мария Донская
фото: Вадим Неварёных
23.10.2008

КартинкаОльга Куриленко родилась в украинском курортном городке Бердянске. Она была обычной девочкой. Только очень красивой. Жила с мамой в однокомнатной квартире и мечтала о светлом будущем... А сегодня она живёт в самом романтичном городе на земле Париже, причём в собственной квартире.

Общается с голливудскими звёздами первой величины, причём по работе. Да и сама она со дня на день станет всемирно известной актрисой: 6 ноября в прокат выходит новая часть «Бондианы» фильм «Квант милосердия» о приключениях агента 007 и его новой подружки Камиллы. Её и сыграла модель и актриса Ольга Куриленко.

Девушка из Бердянска

В Москву на презентацию 22-го фильма «Бондианы» Оля приехала в сопровождении нового Джеймса Бонда голливудского актёра Дэниела Крейга.

Они выглядели как шпионская семейка «мистер и миссис Смит»: оба в тёмных костюмах, серьёзные и сосредоточенные. Но при всей строгости манер Ольга смотрелась очень сексуально: обтягивающие брюки подчёркивали её исключительно красивую и при этом спортивную фигуру.

Ольга, говорят, что предложение сыграть подружку Бонда вы получили в прошлом году прямо под Рождество. Это правда?

Да, позвонил мой агент и сообщил радостную новость. Это было два месяца спустя после того, как я прошла все три тура кастинга. Я была совершенно счастлива. Девушкой Бонда можно стать только один раз в жизни, и я получила этот шанс!

Кажется, её жизнь вообще похожа на сказку. И она началась, когда Оля приехала с мамой из Бердянска в Москву на неделю, чтобы посмотреть город. Если бы тогда её не заметили в толпе, так бы и вернулась в свой родной маленький городок, нашла бы какую-нибудь обычную профессию и прожила ничем не примечательную жизнь...

Но случилось чудо. Они ехали с мамой в метро и, стоя на эскалаторе, познакомились с женщиной, которая работала в самом известном модельном агентстве России Red Stars «Красные звёзды». Она записала их телефон хотела пригласить Олю на работу. Но выяснилось, что той всего 13 лет!

Оля с мамой уехала назад, в Бердянск. И почти забыла о том забавном случае в метро. Но оказалось, что та женщина их не забыла: через два года она позвонила сама и напомнила о своём приглашении. Оля с мамой переехала в столицу. Девушка стала работать моделью, а потом... получила приглашение в Париж.

Всё остальное, что случилось в моей жизни, произошло лишь благодаря мне самой, говорит Ольга. Ещё в Бердянске я занималась в драмкружке. Театр был мне интересен модельный бизнес после него казался намного бледнее.

В Париже я стала посещать актёрские курсы, а затем решила обратиться в небольшое актёрское агентство. Просто пришла туда с улицы. И мне дали шанс... Знаете, вся моя жизнь состоит из смелых поступков.

Мне ничего не давалось просто так, не сваливалось на голову. Часто приходилось брать инициативу в свои руки. В этом смысле я была очень похожа на девушку Джеймса Бонда, ещё даже её не сыграв.

И Крейг, наверное, почувствовал это, когда искал себе партнёршу.

Картинка

Бонд и Оля

Ольга не новичок в кино. Сделав серьёзную карьеру в модельном бизнесе (в 18 лет Куриленко уже была на обложках таких престижных в фэшн-бизнесе журналах, как Elle и Vogue), она серьёзно занялась актёрской профессией.

Первые трудности были уже позади. Ведь Ольга оказалась в Париже 17-летней девушкой, которая лишь немного знала английский язык. Французский пришлось изучать по ходу развития событий.

Первое время я плакала и каждый день собирала чемодан, чтобы отправиться к маме, рассказывает Ольга. Но мама находила нужные слова, чтобы успокоить меня.

Она знала, что рано или поздно её предсказания сбудутся. Она занимается астрологией, и её прогнозы по звёздам никогда не подводят. И я старалась из последних сил. А потом стало легче. Я почувствовала свободу и желание свернуть горы.

Когда ещё в школе Ольга ходила в театральный кружок и играла в самодеятельных постановках, она даже мечтать не могла, что станет настоящей актрисой.

Но уже после того как поработала моделью, поняла, что это и есть та профессия, которой мне хотелось бы заниматься всерьёз, говорит Ольга.

А всё, за что берётся Куриленко, она делает основательно и самозабвенно. Поэтому уже вскоре появились и первые результаты.

Её пригласили сняться в нескольких зарубежных фильмах «Безымянный палец», «Париж, я люблю тебя!», «Змей», в котором её партнёром был Пьер Ришар. А в «Хитман» её пригласил сам Люк Бессон. Но главная актёрская удача была у неё впереди.

Я не торопила события просто жила и много работала, рассказывает Ольга. Но накануне Нового года моя мама сказала, что звёзды складываются исключительным образом.

Что именно меня ждёт, она не знает, но это что-то грандиозное. И у меня будет очень много работы... Вскоре я получила это предложение! В это трудно поверить, но с 6 января этого года у меня практически не было выходных.

Как вам работалось с Дэниелом Крейгом?

Он потрясающий Бонд! Один из лучших во всей «Бондиане». Накануне кастинга я просмотрела «Казино «Рояль» с Крейгом и была приятно удивлена, что картина о суперагенте стала другой.

И девушка его тоже: у неё появился свой характер, она уже не бегала за Бондом хвостиком. Съёмки в картине стали одним из лучших периодов в моей жизни. В нашей съёмочной группе из 250 человек было много англичан.

Мы шесть месяцев жили как одна большая семья. Дэниел замечательный смешной и совершенно не чопорный. Мы увидели друг друга буквально за несколько минут до третьих моих проб. Просто пожали друг другу руки и стали в кадр.

Крейг в перерывах между съёмками много шутил. Особенно во время трюков вместе с каскадёрами. Вот это настоящие мастера! Честно говоря, только после полугода работы я поняла, что всё сказанное ими было в основном шуткой. Я же принимала это за чистую правду.

Вы сказали, что Крейг один из лучших Бондов. А кто же, на ваш взгляд, лучший?

Сложно ответить на этот вопрос, сказала Ольга, посматривая на «своего» Бонда.
А в это время переводчик переводил ему вопрос и ответ Ольги. И он, глядя на актрису своими небесно-голубыми глазами, «слёзно» взмолился: «Скажи, что я, я лучший!»

Ольга сказала Крейгу уже по-английски: «Конечно же, самый лучший это ты!»

Вот видите, он всегда такой! рассмеялась актриса...

Интим не предлагать

Когда картина «Квант милосердия» уже была в работе, в Интернете распространилась информация о том, что новая подружка Бонда очень капризная: от постельных сцен с суперагентом отказывается!

Я не отказывалась! говорит Ольга. Так было прописано в сценарии. Но самые нелепые разговоры были о том, что я предлагала включить в фильм стриптиз. Вот это ложь! Я никогда не говорила, что хочу для него раздеться.

Ольга очень серьёзно подошла к съёмкам в «Бондиане». Ведь все подружки суперагента должны быть не только красавицами, но и физически сильными девушками.

За месяц до начала съёмок я начала обучаться борьбе, рассказывает Ольга. Каждый день по четыре часа занималась карате. Меня учили правильно падать, потому что в фильме приходилось по двадцать раз приземляться на одно и то же место.

Это, поверьте, очень больно. Я знаю, как пользоваться оружием, правильно становиться на позицию, могу разобрать, собрать оружие, зарядить его патронами... Но самое потрясающее впечатление я получила от прыжков с парашютом.

За Лондоном была построена специальная площадка в виде огромного баллона с вентилятором симулятором потока воздуха. Там тренируются профессиональные спортсмены, и мы там работали около месяца. У меня даже зависимость появилась от прыжков: очень хочется снова вернуться к тренировкам.

Наверное, фигура как-то откликнулась на такие усиленные тренировки?

Конечно, у меня появились мускулы на руках! А когда я пришла на массаж, массажист заметил, что у меня изменилась конфигурация мышц на спине.

Актёрам обычно доплачивают за травмы, ссадины, которые они получают на съёмках... У вас в контракте был этот пункт?

Никаких дополнительных денег за синяки мне не платили. Иначе я бы уже стала миллиардером, потому что травм, порезов, царапин было очень много. Все они тут же замазывались антисептиками на съёмках постоянно дежурила медсестра.

Личное

О своей личной жизни красавица распространяться не любит. Она второй раз замужем. Первым мужем Ольги был французский фотограф Седрик Ван Моль. Он снимал Ольгу для глянцевых журналов и не мог не влюбиться в красавицу.

Но брак оказался совсем коротким. Сейчас 28-летняя актриса и модель жена американского бизнесмена Дамиана Габриэла. На правой руке у неё красивое кольцо.

Это обручальное?

Нет, не обручальное, смеётся Ольга. Это дизайнерская вещь украинского ювелира точно такое же кольцо носит моя мама.

А где же обручальное?

Как и положено в Америке, мой муж подарил мне кольцо с большим бриллиантом. Оно такое красивое, что я его надеваю только по праздникам.

Муж не ревнует вас к работе?

Он и сам много работает. В этом мы понимаем друг друга с полуслова.

Все отмечают вашу восточноевропейскую красоту. Вы что-то специальное делаете, чтобы всегда выглядеть сногсшибательно?

Нет, абсолютно ничего такого, о чём могут не знать другие. Косметикой почти не пользуюсь. Ем всё, что хочу. Но по чуть-чуть не переедаю. И в пирожных себе тоже не отказываю.

Главное тратить потом полученную энергию, как было во время съёмок «Бондианы». Мы ели много бананов они питательны. Но, пожалуй, больше я их в рот не возьму. Сейчас даже смотреть на них не могу.

Сами что-нибудь готовите?

У меня нет на это времени. Могу, наверное, сварить борщ. По крайней мере когда-то я готовила его очень хорошо. Часто варю себе гречневую кашу я её очень люблю.

Гречка и гламурная жизнь как-то не совмещаются...

Мне абсолютно всё равно, как это выглядит со стороны. Я делаю то, что мне приятно и удобно. У меня есть хорошая квартира в Париже, небольшая машина мини-купер. Я специально покупала миниатюрное авто, чтобы можно было припарковаться в городе.

Я могу себе позволить то, о чём раньше только мечтала. Но мне это уже неинтересно. Сейчас я хочу помогать маме, родным, друзьям, делать им подарки. А лично мне нужно совсем немного.

Конечно, о чём может мечтать подружка Джеймса Бонда? Только о настоящем Джеймсе Бонде...

Картинка

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>