Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Чёрный список группы «Бумбокс»

Чёрный список группы «Бумбокс»

текст: Василий Трунов
фото: Егор Базылёв
23.10.2008

Картинка20 октября в «Галактике развлечений» состоялось выступление популярной украинской группы «Бумбокс». До концерта солист коллектива Андрей Хлывнюк рассказал нашей газете, как он борется с пьяными фанатками, и объяснил, почему не верит в политику.

Диджейский «Порше»

В V.I.P-зале диджей группы «Бумбокс» Валентин (Валик) Матиюк учился играть в бильярд. Один, представляя лишь виртуального соперника. Каждый удар кием по шару сопровождался печальным вздохом и промахом. Лунки в этот вечер висели только для красоты.

Парни ушли спать, вяло зевнул Валик. И мне бы пора прикорнуть.

Диджей суетливо схватил здоровенную сумку и засобирался. На секунду его взгляд замер на огромном чучеле медведя, заменявшем ковёр на стене.

Завалили мишку, испуганно пролепетал Валик. Я охоту вообще не люблю. Мне кажется, что с ружьём любой может. Вот, возьми нож и иди, дерись с медведем. Посмотрим, как у тебя это получится. Вообще, убить мишку тяжело. Убивать вообще нелегко, если речь не идёт о комаре.

Охоте самый популярный украинский диджей предпочитает коллекционирование моделей машинок.

В основном собираю суперкары, оживился Валик. Увлечение это появилось у меня несколько лет назад, с тех пор постоянно покупаю новые экспонаты.

В моей коллекции уже 200 машинок. Также я люблю автомобили марки Porsche. У меня даже есть свой Porsche 1992 года выпуска. Теперь трачу гонорары с концертов на его ремонт.

Валик опять зевнул. На этот раз мечтательно. И тихим сапом побрёл в номер отсыпаться перед концертом.

Картинка

Фанатки и поклонницы

Через двадцать минут на пресс-конференцию пришёл солист «Бумбокса» Андрей Хлывнюк. Увидев журналистов, он моментально полез в карман за сигаретами и нервно закурил.

Оно и понятно. Популярный артист в последние полтора года почти каждый день даёт интервью. От такого внимания СМИ и язык отсохнуть может.

Угощайтесь солёными огурчиками и минеральной водой, обратился Хлывнюк к прессе, заметив на столе «яства».

Никто не решился. Певец и сам гремучей смесью угощаться не рискнул и потребовал чёрного чая.

Мы не думали, что станем популярными, с ходу заявил он. Мы просто записали диск, раздали его друзьям и знакомым. Дальше всё происходило по принципу сарафанного радио. Прошло немного времени, и о нас узнала вся страна. Ура!

Слава тебе господи, не нужно ничего делать! Играй музыку себе и все довольны. Даже в моих нездоровых фантазиях не было мысли, что «Бумбокс» станет гастрольной группой.

Мы делали студийный проект, и каждый входил в различные музыкальные коллективы. Но вдруг мы выстрелили, и нас узнали на Украине и в России. Проблема в том, что мы с ребятами хорошие друзья.

С одной стороны, это облегчает рабочий процесс, а с другой невероятно усложняет его. Потому что с близкими людьми работать хоть и приятно, но очень сложно.

Говорят, что у вас существует чёрный список малолетних фанаток, которые вам периодически названивают. Именуете вы их Crazy 1, Crazy 2 и так далее. Это правда?

К счастью, мой номер узнать не так-то просто! В телефонной книжке у меня забито всего шесть фанаток. Поэтому страдаю я несильно. А вот у директора и продюсера группы проблемы намного серьёзней.

Их телефоны написаны на дисках и официальном сайте. Поклонницы почти каждый день кричат им в трубку: «А я тебе денег дам! Дам тебе денег! Только скажи его номер!»

Причём девочки умудряются звонить в четыре часа ночи, заправившись для храбрости алкоголем. Историй куча, но всё это шлак. У детей начался переходный возраст, они нелегально купили водку, запили её пивом и позвонили.

Пройдёт два года, и фанатки будут смеяться над своими поступками. Конечно, поведение поклонников нас злит. Когда тебе первый раз звонят это смешно, когда двадцать первый ты устаёшь, когда это происходит в сороковой раз, то ты кричишь в трубку: «Идите на, на идите» (после этих слов мой диктофон испуганно запищал, перекрывая русский мат с украинским акцентом. Авт.).

Наверное, от такой популярности и появляется звёздная болезнь?

Не факт! Главное понять, что ты всё равно остаёшься «Васенькой в зеркале», а изображение на постере всего лишь картинка. У группы «Ляпис Трубецкой» есть отличная песня: «Я хедлайнер, я в формате, я как педик на плакате».

Ляпис тонко подметил, что мы все живые люди. У нас две руки, две ноги, одна голова. Мы все кушаем, а потом ходим в туалет. Нельзя превращать человека в кумира, иначе рискуешь сильно в нём разочароваться.

Реалии постсоветского пространства говорят об одном: «Ребята, телевизор и жизнь сильно оторваны». Верить газетам смешно. Когда я читаю заголовок «Тигрица родила тигрёнка в зоопарке Ханты-Мансийска», я триста раз подумаю: а был ли мальчик, а был ли город.

Когда я приезжаю с концертами, мне становится легче. Сегодня я узнал, что Челябинск существует. А вообще популярность это вымысел.

Миллион проданных дисков вовсе не даёт тебе гарантии, что в твою честь назовут улицу.

Картинка

«На выборах не работаем»

Недавно английская пресса сделала неутешительный прогноз, что в вашей стране из-за финансового кризиса может произойти дефолт. На Украине нет паники из-за такого сценария?

Не думаю, что в нашей стране произойдёт дефолт. В моей стране немного иностранных денег. Я плохо разбираюсь в экономике, но, по-моему, мы сами куём себе счастье. Мировой кризис по кому-то точно ударит.

Наверное, по тем, кто постоянно берёт кредиты в банках. Нужно ожидать, что если ты берёшь в долг, в любой момент его могут потребовать вернуть

Говорят, что на Украине много политизированных групп и политических песен. Взять хотя бы, к примеру, трек «Ющенко капут».

Ребята просто в шутку написали эту песню. Под выборы. Тогда вся нация вдруг проснулась и поняла, что хватит нам. На этом всё закончилось. Все группы политические, кроме тех, кто не хочет ими быть.

Все хотят заработать денег на старость, кроме тех, кто не хочет окунаться в нечистоты. Барьер очень зыбкий. Живя в России или на Украине, нельзя сказать, что ты не будешь представлять кандидата на выборах.

Я не люблю политику, считаю, что это грязь! Для меня демократия и авторитарный строй всё едино. Все люди стараются иметь частную собственность.

Но я не могу дать вам гарантии, что никогда не буду играть на выборах. К примеру, через три минуты я узнаю, что у близких произошла трагедия и срочно нужны деньги. Тогда всё изменится.

Голосовать пойдёте?

Если буду в стране, то проголосую. Свою позицию озвучивать не стану. Потому что для некоторых молодых людей, достигших 18 лет, я являюсь незыблемым авторитетом.

Не факт, но может быть! Так зачем мне навязывать кому-то своё больное восприятие. Каждый сам должен принимать решение.

Эпилог

Концерт «Бумбокс» прошёл под лозунгом «пофигизма». Хлывнюк больше копался в гитаре и матерился, чем пел. Поэтому публика услышала всего восемь песен, включая «Вахтёры» (билеты, между прочим, стоили от 500 до 1200 рублей).

У меня село горло, больше играть не будем. До свидания, Челябинск! Увидимся через пять лет, попрощался Хлывнюк со зрителями и был таков.

Оглушительные крики 15-летних фанаток ситуацию не изменили. Спеть на бис группа не захотела. Слава вообще превратила Андрея Хлывнюка в равнодушного человека. Он не следит за хит-парадами и музыкальными наградами.

Этими статуэтками можно только орехи колоть, говорит артист. Не исключено, что лет через пять заговорит по-другому. Как бы не было поздно

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>