Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
История большой любви

История большой любви

текст: Лариса Зелинская
фото: Валерии Хващевской и из семейного архива Дружининых
28.10.2008

КартинкаЕго знают как прославленного юного актёра советского экрана это он сыграл роль Васечкина в популярном кинофильме «Приключения Петрова и Васечкина». А ещё как режиссёра и хореографа, без которого не обходится ни одна громкая постановка шоу-программ на центральных телеканалах.

Он учит звёзд танцевать и ставит им хореографические композиции. Иван Ургант, Олег Меньшиков пляшут как раз под его дудку! А первые уроки танцев он брал у своей будущей жены актрисы Вероники Ицкович. Сама Вероника в широком кругу пока больше известна как жена Егора Дружинина.

А вот у режиссёров она нарасхват. Причём настоящая востребованность пришла к актрисе именно тогда, когда у неё уже было двое детей. Она снялась в сериалах «Мачеха», «Взрослые игры».

Во «Взрослых играх» ей пришлось сниматься аж до восьмого месяца беременности! А когда младшему сыну Платону исполнился один месяц, муж взял на себя все заботы о детях и отпустил Веронику на съёмки сериала «Вольф Мессинг». Она сыграла маму совсем юного Мессинга.

К сожалению, сыграть его мать в зрелом возрасте мне не удалось, рассказывает Вероника. Как ни старались меня загримировать под шестидесятилетнюю женщину ничего не получилось. Я так плакала!

А режиссёр Краснопольский сказал: «Не расстраивайся, Никуся, мы же не знали, что после родов ты будешь выглядеть ещё моложе!» Но я счастлива, что снялась в этом замечательном проекте. Спасибо за это Егору ни с какой самой замечательной няней я бы не оставила своих детей ради работы.

Дети

В двухкомнатной квартире необыкновенно уютно. Здесь нет лишних метров. Поэтому каждый сантиметр любящие родители обустроили для своих детей восьмилетней дочки Саши, четырёхлетнего сына Тихона и четырёхмесячного Платона.

В узком коридорчике и вдвоём не разойтись но именно тут приходится «парковать» прогулочную коляску. В детской спальне двухъярусная кровать для старших детей, над которой «летают» модели аэропланов и «тикает» люстра в форме огромных часов...

При этом она действительно показывает время! В родительской спальне современная колыбелька и креслице, в котором Платоша выглядит маленьким царевичем. Он всё время улыбается. Потому что не реагировать на любовь, которой его окружили в дружной семье, невозможно.

Шкаф в детской комнате нам помогли обустроить друзья декораторы с «Мосфильма», рассказывает Вероника. Мне нужно, чтобы всё лежало на своих местах, поэтому у нас всё спрятано в разные коробки и корзинки.

Правда, это в основном игрушки, детская одежда, книги и фотографии. Других богатств у нас нет. Но мы с юмором к этому относимся, потому что повышенный уровень благосостояния это, видимо, не наша номинация.

К сожалению, мы потеряли из своего круга общения несколько в общем-то неплохих людей, для которых это стало важным пунктиком: марка автомобиля, обстановка в квартире, какая-то немыслимая брендовая одежда.

Видимо, они не смогли справиться с этой лихорадкой. У нас другие приоритеты главное, чтобы здесь было хорошо детям. У нас был вариант жить в достатке и комфорте, но мы его просто не приняли к сведению. Мы искали другого и, кажется, нашли.

Картинка

Семья

Вероника, как все любящие женщины, помнит до мельчайших подробностей свою первую встречу с будущим мужем.

Я приехала из Тбилиси поступать в Ленинградский театральный институт, рассказывает она. И для меня было открытием, что, оказывается, многие поступают по шесть-семь лет подряд. Я должна была поступить сразу же!

И вот поднимаюсь по лестнице и слышу восторженный крик: «Васечкин!» Оборачиваюсь стоит парень и снисходительно улыбается тому, кто кричал. «Моя фамилия Дружинин!» сказал он так важно, что я рассмеялась.

«Вот чудак!» подумала тогда. Но так и не смогла связать: почему Васечкин, если он Дружинин? К своему стыду, я этот фильм не видела. Я училась в хореографическом училище, и мне некогда было смотреть телевизор.

Так будущий муж и жена оказались на одном курсе. И курс оказался не простым, а музыкальным.

Наш педагог сказала, что для актёров наступает интересное время, и мы должны быть синтетическими уметь и петь, и танцевать. А так как у меня был диплом профессиональной балерины, я оказалась в центре внимания.

Однокурсники, вчерашние школьники, поначалу мне в рот заглядывали! И в итоге мы поставили дипломный спектакль, в котором не произнесли ни одного слова только пели и танцевали.

Получается, что вы и Егора учили танцевать?

Я не могу этого сказать. Так сложилось, что мы вместе начинали осваивать актёрскую профессию. Но к хореографии у него талант от Бога. У меня была за плечами хорошая школа, у него же безусловный талант. И он просто пошёл по правильному пути.

После окончания театрального института Егор стал стипендиатом Михаила Барышникова и уехал учиться хореографии в Америку. К тому времени Егор и Вероника уже были женаты.

Это было самым серьёзным испытанием для нас. Почти три года я пыталась приехать к мужу, но меня не пускали в Америку, потому что в анкете я честно писала: еду к мужу.

И лишь когда мой папа а он был министром в Грузии познакомился с консулом, мне дали визу в Америку. И мы там прожили ещё два с половиной года. Егор как губка впитывал в себя все стили, все направления современного танца. Он стал настоящим профессионалом.

Почему же вы не остались в Америке?

У нас никогда не было такой цели. Мы её даже не рассматривали. Важно было, чтобы Егор получил такую базовую основу, которая поможет ему добиться творческих целей. Наверное, в этом была и доля моего эгоизма. Я не смогла бы жить с человеком, который не может достичь того, о чём мечтает.

Молодая семья, пройдя все испытания, вернулась в Россию.

Это была уже совсем другая страна. И все друзья нам говорили: «Вы с ума сошли! Зачем вы вернулись?» А мы просто хотели здесь жить, работать и рожать детей. И через восемь лет нашего брака у нас родилась дочь Саша

Я у вас всегда была! поправляет маму Саша.

Да, сейчас у меня такое впечатление, что дети всегда были с нами, смеётся Вероника.

Нет, это я всегда была, а Тиша и Платоша потом родились!

Опять Америка

Недавно Вероника вызывала на подмогу из Санкт-Петербурга бабушку, маму Егора.

Было несколько дней досъёмок «Вольфа Мессинга», и мне нужно было с кем-то из своих оставить Платошу. А Егор сейчас работает в Америке.

Снимает как режиссёр мюзикл с Юлей Савичевой в главной роли. А вот и он звонит! Да, Егоша, привет! У нас всё нормально! Как ты? У нас хорошо, у всех всё хорошо! Я тебе перезвоню!

А сколько же сейчас в Лос-Анджелесе времени?

Сейчас посчитаем Ночь, двадцать минут первого. Вот, а наш папа только работу закончил! Но на самом деле, конечно же, это большое счастье. Егору дали этот проект, потому что увидели в нём и режиссёрский, и хореографический талант.

У него редчайшее чувство композиции я вообще не знаю, есть ли ещё такие универсальные режиссёры. Мюзикл скоро привезут в Россию, будем ждать премьеру. Егору тяжелее, чем мне.

Он так же переживает за детей, только я рядом с ними, а он далеко. Общаемся через Интернет, по скайпу. Вчера говорит: «Поднеси Платошу к камере, я посмотрю на него, а то мне вчера показалось, что у него глазик покраснел!»

Платоша под рассказы мамы о папе сладко уснул в колыбельке, Саша пошла выполнять серьёзное поручение: успокаивать Тишу, у которого возникли проблемы в компьютерной игре «дядька из комнаты выходить не хочет!»

Через пять минут из детской раздаётся радостный крик: «Мама, дядя всё-таки вышел!» Счастливая и гордая Саша возвращается на кухню, к маме.

Саша, ты Макаренко! говорит Вероника.
Это кто? спрашивает черноглазая Саша.

Дядя такой был, его дети очень любили, а он их воспитывал и умные книжки про это писал!
Саша смеётся и прижимается к маме.

Мам, а у Бреда Питта и Джоли тоже много детей?
Да, шесть детей.

Это с приёмными вместе, а своих у них тоже трое, как у нас!
Саша, а тебе нравится Джоли?

Саша качает головой.
Тебе, наверное, Бред Питт нравится! догадывается мама.

Что ты, мама, он же старый!
Неожиданный смех разбудил Платошу. Он не заплакал, а тоже заулыбался.

На самом деле у нас есть свои трудности мы же не лубочные персонажи, говорит Вероника. Но мне кажется, мы с Егором выбрали правильный принцип: жить так, как подсказывает сердце.

Мы никогда не планировали троих детей ну как детей можно «планировать»? Нам дал их Бог. Мы хотели расти в своей профессии и, как мне кажется, растём

Но недавно я задала Саше «контрольный» вопрос: «Саша, ты счастлива?» Она сказала: «Мама, конечно, я счастлива у нас же такая семья!» Значит, сердце нас не обманывает!

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>