Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Танго  любовь моя!

Танго любовь моя!

текст: Наталья Иваненко
05.11.2008

КартинкаВ бард-кафе «Светлое прошлое» прошла танцевальная вечеринка

Челябинское бард-кафе «Светлое прошлое» при поддержке фитнес-клуба «Шоколад» и клуба французской песни «Кафе Шантан» на один вечер превратилось в уникальную вокально-танцевальную площадку. Над тем, какой танец танцевать, организаторы долго голову не ломали. «Конечно же, танго! Никакое время не в состоянии остудить горячую кровь, что кипит в жилах этого танца. Он и сегодня столь же обжигает, как и в пору своего рождения на заре ХХ века. ТангоP это уникальный сплав традиций, фольклора, чувств и переживаний народов, имеющий более чем вековую историю»,P говорит координатор проекта Татьяна Тюльганова.

Программа «ТангоP любовь моя!» клуба французской песни «Кафе Шантан» подарила всем гостям бард-кафе «Светлое прошлое» незабываемый экскурс в историю танца. Вместе с двумя ведущими-«экскурсоводами» Евгенией и Жаком, президентом клуба, все пришедшие совершили увлекательное путешествие по странам, танцующим танго, узнали о традициях и особенностях танца, услышали вокальные номера от артистов клуба, а также увидели великолепные танцевальные композиции от профессиональных тангерасP мастеров танго.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Организаторы подготовили для гостей бард-кафе уникальный мастер-класс по овладению техникой танца. Зажигательные ритмы аргентинского, испанского, французского танго закружили гостей в вихре танца. Постепенно на танцевальную площадку стали выходить пары и под чутким руководством хореографов фитнес-клуба «Шоколад» кружиться в чарующем и чувственном танго.

Программа вечера французской песни и зажигательного танго не оставила, пожалуй, равнодушным никого. Как говорит постоянная посетительница французских вечеринок Галина Калинина, тот, кто пришел в «Кафе Шантан» один раз, останется здесь навсегда.

Танго (исп. tango)P современный бальный танец. Известны цыганское танго, андалусийское танго, креольское танго и популярное аргентинское танго, распространившееся в 1910-х годах. во всем мире как салонный и эстрадный танец. Размер 2/4, темп умеренный.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>