Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
На Урале шутят в лоб

На Урале шутят в лоб

текст: Ольга Золотых
фото: Александр Качмала
07.11.2008

КартинкаВ нашем городе открылась резиденция Comedy Club отделение московского клуба с названием Ural Style. Первая вечеринка прошла в ночном клубе DJ Park INSIDE и собрала модную публику. Билеты раскупили за неделю. Зрители ждали московского гостя, имя которого держалось в тайне. Сюрпризом оказался известный резидент Александр Незлобин.

Голодный резидент

В ночной клуб Незлобин (на снимке) приехал прямо из аэропорта. Он забежал в комнату, где уже собрались журналисты. Первым делом, не снимая верхней одежды, Александр подбежал к столику с бутербродами, мясной нарезкой и фруктами.

Он постарался вместить в свой рот как можно больше еды. Звезда сильно проголодалась и готова была смести со стола всё. Не смущаясь, Александр с набитым ртом забежал за барную стойку и остался по ту сторону баррикады.

Резидент был немногословен, но что бы он ни говорил, звучало как шутка. Напомним: Незлобин попал в программу Comedy Club на канале ТНТ через филиал Ural Style, который открылся у нас.

Он родом из города Полевского Свердловской области. Когда в Екатеринбурге появилось отделение, Саша стал выступать на вечеринках. Его заметили и пригласили в Москву.

Сначала один раз позвали, потом ещё, вспоминает Незлобин. Постепенно как-то втиснулся. Меня недавно только из региональной рассылки удалили, как на электронную почту приходит письмо. В нём сообщается: ребята, скоро вечеринка, готовьте новый материал.

Незлобин считает, что уральский юмор отличается от шуток других регионов. Чем же?

Мне кажется, что на Урале люди проще, прямолинейнее, говорит он. Поэтому и шутить здесь нужно прямо, в лоб. Людям это нравится.

В родном Полевском Саша бывает один раз в два-три месяца. Слава богу, работа позволяет. В наш город Незлобин приезжал много раз. Отдельные места ему знакомы, но в целом в Челябинске он не ориентируется.

У Незлобина очень плотный график. Он с гордостью описывает свои передвижения по стране:

28 и 29 октября были съёмки, потом мы сели на поезд. 30 октября в Питере весь день с ребятами делали номера, придумывали шутки. В пять утра сел в самолёт, прилетел во Внуково, вечером вылетел из Москвы сюда.

Сегодня вечером поеду в Полевской. Приеду ночью, все уже будут спать. Утром пообщаюсь с родителями и вечером поеду в Екатеринбург, там тоже вечеринка.

А 2 ноября я улетаю на фестиваль «Мужчины против женщин». На ТНТ запускается новый проект, в котором шутить будут женщины.

От «Комеди» он принципиально отличается и больше похож на шоу. Планов вперёд я не строю. Есть задумки, но о них пока умолчу. Будем захватывать Интернет и ТВ!

Без чего не можете представить...

Тут Саша перебивает меня и выкрикивает:
Без женщины!

Вы не дослушали. Я хотела узнать, без чего вы не можете представить свой день?

Тогда без женщины! И ещё без еды.

А что любите поесть?

Последнее время скучаю по супу. Я не видел супа целую неделю. Поэтому у меня сильно болит живот. Когда график нормальный, я питаюсь регулярно.

Какие девушки вам по душе?

Мне нравятся разные девушки. Главное, чтобы были хорошие и добрые.

Женщин Незлобин считает очень загадочными, странными и порой смешными существами. Большую часть своего выступления на вечеринке он посвятил дамам. Но об этом чуть позже.

ОсобенностиPпровинциальных вечеринок

КартинкаComedy Club имеет разветвлённую сеть по стране. Существует девять филиалов, в которые входят примерно по пять городов. В Comedy Club Ural Style входят Екатеринбург и Пермь.

Челябинск третий город в этом списке. Сейчас руководство проекта стремится перейти на формат клубных вечеринок и создавать интересное шоу. Местные встречи не увидишь на ТВ, но сниматься на камеру они будут.

Так у московского руководства появится возможность следить за талантливыми кадрами. Проекту всегда нужны новые лица. Также участники смогут попасть в «Убойную лигу» или «Смех без правил».

В общем, без работы ребята не останутся. Шансы засветиться, попасть в столицу, на экран есть у всех. Судьба юмористов, оказывается, в руках Гарика Мартиросяна. Он является генеральным продюсером. Если ему понравится резидент, человека заберут в Москву.

Вечеринка в Челябинске проходит почти так же, как на «голубом» экране. Но провинциальные особенности не позволяют полностью перенять стиль московского шоу.

В провинции публичные люди не любят, когда резиденты с ними разговаривают, говорит Алексей Хренов, директор филиала «Комеди клаб продакшн Урал».

Организаторы столкнулись с такой проблемой в Екатеринбурге и Перми. В клубном формате известные люди здесь не могут раскрыться. У нас задачи опозорить и выявить личные недостатки вип-гостей.

Кастинг на шоу состоялся в середине октября. Половину месяца четыре счастливца готовились к дебюту. Им помогали Алексей Хренов и Сергей Рудомётов.

Сергей выступал в Москве на шоу «Смех без правил» и хорошо знаком с жанром стэнд-апа. Он давал советы, но сам не выступал. Сейчас Сергей готовит свой проект «Мегаюмор».

Радикальные предложения

КартинкаК началу вечеринки в зале не осталось ни одного свободного места, а значит, спрос на юмор в нашем городе есть. Публика громко зааплодировала, когда на сцене появился дуэт «Кот Василий».

Название ребята выбрали по имени участника Василия Смолина. Как рассказал корреспонденту «Вечёрки» Василий, он уже три года тренируется в жанре Comedy.

Его занимают вечные темы, главная из которых любовь. Однако своё выступление начинающие комедианты начали с других тем. На ура пошли шутки надP названиями улиц.

Пройдёмся по улицам дорогого города Челябинска. Улица Братьев Кашириных это улица, где все живут. У кого ни спросишь: «Ты где живёшь?», отвечают: «на Братьев Кашириных».

Улицу Труда давно нужно переименовать в улицу Отдыха. Ведь там находятся «Мегаполис», «Малахит», зоопарк.

После челябинцев выступили резиденты из Перми дуэт Дмитрия и Бориса.

Они показывали смешные случаи в автобусе, в криминальном районе, но зрителям запомнился случай в цирке. Дрессированный медведь Антошка продал мотоцикл за сахарок. А всё потому, что дрессировщик подсадил его на это лакомство.

Наталья Краснова легенда челябинского КВНа, участница распавшейся команды «Контора». Наташа стала известна после выступления с Сергеем Рудомётовым в «Смехе без правил» на ТНТ.

КартинкаВ сценках с ней участвовал её муж Александр Алымов новый резидент. Наталья выступила в жанре интерактив это живое общение с залом.

Она перевоплотилась в Анджелину Джоли и приехала, чтобы усыновить ребёнка из нашего города. Ближе к сцене дети дороже, дальше дешевле.

Челябинцев порадовал приезд Евгения Кожевина, известного как Лангепас. Он родом из Екатеринбурга, но его выступления мы видим по субботам в «Убойной лиге» на ТНТ.

Евгений выступил с рядом забавных предложений: например, чистить зубы перед тем, как залезать на «Одноклассников», или перед Новым годом кодироваться от оливье.

КартинкаК одиннадцати часам вечера на сцену вышел Александр Незлобин, и зал взорвался от восторга. Первым делом резидент обратился к залу:

«Как дела? Скажите, а кризис вас коснулся?» Когда из зала послышалось «Да!», он насмешливо ответил: «А у самих на столиках вода Bonaqva и сок Rich стоит». А затем начал разъяснять:

Знаете, когда кризис будет?

Когда в журнале Forbs будут печатать расписание электричек.
Когда Абрамович сам на поле бегать будет.
Когда Первый канал включишь, а там Якубович говорит: «Главный приз авторучка»!
Кризис будет, когда «Зенит» за Аршавина будет просить 35 мешков картошки, а «Барселона» скажет: «Нет, у нас только 15».
Когда на Евровидение от России поедет выступать Сергей Лавров.
Когда после ПТУ в «Газпром» начнут без собеседования принимать.
Когда главы Большой восьмёрки на саммит начнут собираться в Первоуральске, потому что там столовка дешевле.
Когда в сбербанк приходишь поменять тысячу долларов, а там спрашивают: вам рублями или сосиску в тесте? Вот это кризис.

Незлобин не мог уехать, не высказав своего мнения о женщинах. Это его излюбленная тема:

P Женщины сами создают себе проблемы. Я поражаюсь вам, женщины. Ощущение, что женщина всегда должна быть недовольна. Моя девушка говорит:

Купи мне это платье.
Ну давай в другой раз.
Ну купи.
Давай.
Не надо мне одолжений!

Или: «Не звони мне больше». И ждёт. А когда девушка расстроена, спрашиваешь её, что случилось, вдруг слышишь: «А ты сам подумай». Боже мой, мне и без этого есть о чём подумать!

В полночь Незлобин закончил своё выступление, и люди стали расходиться с отличным настроением. До конца года запланировано ещё две вечеринки.

В других городах резиденты собираются раз в две недели. Если в нашем городе Comedy Club будет иметь успех вечеринки будут проходить чаще.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>