Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Взял в секунданты Эльбруса Нигматуллина

Взял в секунданты Эльбруса Нигматуллина

текст: Михаил Араловец
фото: Сергей Синякин
10.11.2008

КартинкаИзвестный челябинский боксер Михаил Насыров полон решимости завоевать самый высокий титул

В декабре прошлого года известный челябинский боксер-профессионал Михаил Насыров проиграл бой Херби Хайду. После чего ушел в тень и почти год не выходил на ринг. С чем была связана такая пауза в карьере многообещающего мастера кожаной перчатки? На этот и другие вопросы «Челябинского рабочего» ответил сам Михаил Насыров.

Были проблемы с промоутерской компанией «Пушка», рассказывает боксер. Меня не устраивали наши взаимоотношения. Я не раз предлагал расторгнуть контракт, но не находил взаимопонимания. Естественно, в такой ситуации на ринг выходить не имело смысла. Лишь недавно удалось найти компромисс с руководством компании. Сейчас я выступаю в качестве свободного агента (при том, что контракт с «Пушкой» действует до 22 июня 2009 года) и уже получил предложение от промоутера Александра Ягупова принять участие в турнире профессионалов.

Где состоится турнир и кто будет твоим соперником?

Бой пройдет в Санкт-Петербурге 27 ноября. Соперник действующий чемпион СНГ, чемпион мира по версии «Глобал боксинг» Александр Котловай из Санкт-Петербурга. Провел 13 боев на профессиональном ринге, одержал 12 побед. Три года назад он был моим спарринг-партнером. Крепкий парень, боец, хорошо держит удар. В турнире также примут участие звезды российского профессионального бокса Валерий Брудов и Вадим Токарев.

Моим помощником и секундантом в этом поединке будет известный челябинский стронгмэн Эльбрус Нигматуллин. Возможно, его фактурная внешность окажет дополнительное психологическое воздействие на соперника.

Где будешь вести подготовку к поединку?

В Финляндии (5 ноября Михаил Насыров улетел в Суоми, встреча прошла накануне его отъезда. Прим. авт.). Там меня ждут три спарринг-партнера, в том числе супертяж Юхо Ханоя, который 28 ноября сразится в Хельсинки в бою за звание чемпиона Финляндии среди профессионалов. Поездку организовали мои финские партнеры.

По истечении контракта ты намерен расстаться с «Пушкой». Кто в таком случае будет твоим промоутером?

Контракт с «Пушкой» продлевать не намерен. Вообще хочу поменять всю свою команду промоутера и тренера. Больше того, ни тот, ни другой точно не будут россиянами.

Почему?

Еще ни один российский промоутер не сделал своего подопечного чемпионом мира. У Валуева, Маскаева партнеры из-за рубежа. На данный момент я рассматриваю два предложения одно из США, другое из Европы. В ближайшее время определюсь, а пока оформляю визу в Штаты. Вполне возможно, жить и тренироваться буду за рубежом.

Судя по твоим словам, намерения у тебя серьезные.

А я их и не скрываю. Действительно, хочу добиться чего-то серьезного. Цель выиграть титул, по крайней мере интерконтинентального чемпиона Европы или мира. А там замахнуться и на большее. Почему бы и нет?

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>