Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Елка и Дед Мороз в одном лице

Елка и Дед Мороз в одном лице

текст: Никита Корнеев
14.11.2008

КартинкаВ Челябинске уже появились приметы Нового года

На дворе еще середина ноября, но дыхание Нового года уже ощущается. Корреспонденты «Челябинского рабочего» прогулялись по улицам и магазинам областного центра и рассмотрели приметы любимого праздника взрослых и детей.

Сначала наш путь лежит к магазину «Детский мир» на проспекте Ленина. По уже сложившейся традиции именно здесь появляется первая в городе наряженная новогодняя елка. Полюбовавшись на нее, заходим в магазин. Внутри бросается в глаза многообразие новогодних аксессуаров, которые занимают большую часть первого этажа. Мишура, гирлянды, шарики, игрушки, различных размеров Снегурочки и Деды Морозы, а также искусственные елки на любой вкус. Стоимость колеблется от 45 рублей за маленькую настольную елку до 20 тысяч за трехметровую.

В самом отделе царит оживление. Правда, не столько от количества желающих что-нибудь приобрести, сколько от продавцов-консультантов. Новогодняя секция находится сейчас в стадии оформления. К уже созданному праздничному интерьеру добавляются последние штрихи. Скоро каждая вещь, будь то елочная игрушка или костюм Снегурочки, займет на полках и стеллажах свое законное место.

Игрушки и сувениры можно купить уже сейчас, но как отмечают продавцы-консультанты, официальное открытие отдела намечено на 20 ноября.

Готовятся к Новому году и в торгово-развлекательных комплексах Челябинска. На втором этаже «Горок», рядом с «Крейзи-парком», завтра появится новогодний домик, в котором можно приобрести атрибутику праздника, оригинальные подарки и сувениры. А в одном из отделов «Кубы» они уже ждут своих обладателей.

Спрос на праздничные товары уже ощущается,P рассказывает заведующая салоном Анна Ратанина. Многие предпочитают покупать игрушки, сувениры и костюмы уже сейчас, чтобы потом избавить себя от суматохи.

Выбрать елку здесь труда не составит. Белые, словно в снегу, зеленые с мерцающими иголками или украшенные яркими цветками. Что касается высоты, то есть маленькие, 30-сантиметровые деревца, есть стандартныеP полтора-два метра. А есть высотой больше трех метров. Таких гигантов для своих новогодних корпоративов приобретают фирмы и организации.

Много разнообразных праздничных аксессуаров. С помощью звезд, хрустальных шаров и гирлянд (стоимостью от 50 и до 700) рублей можно превратить в новогоднюю сказку любое жилище. Однако привлекают не они, а прелестная вещица, которая, судя по ценнику, называется «танцующая елка». Выглядит она как обычная настольная елочка, только с глазами, носом, ножками в ботинках, руками в красных варежках, а также красным колпаком. Это нечто среднее между елкой и Дедом Морозом. Смотрится такая игрушка очень красиво и оригинально. Оправдывая свое название, она может и станцевать. Стоит елка и Дед Мороз в одном лице 2300 рублей.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>