Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Дымчатые оттенки зимы

Дымчатые оттенки зимы

текст: Елена Титова
фото: Валерий Бушухин
19.11.2008

КартинкаЗимой редко кто может похвастаться замечательным цветом лица и прекрасной кожей, которая у большинства с наступлением холодов моментально становится красной, раздражённой и начинает шелушиться. Но раз уж с климатом мы ничего поделать не можем, придётся принимать меры, чтобы кожа пережила зиму с наименьшими потерями. К тому же в холодное время года девушки начинают краситься совершенно иначе. Корреспондент «ВЧ» отправилась на мастер-класс по уходу за лицом, а заодно узнала, какие тенденции модны этой зимой.

Очищаем и питаем

Понятное дело, что ходить с неухоженным личиком нехорошо, какая бы погода ни стояла за окном. Однако зимой очищение должно быть более мягким.

С наступлением холодов спрячьте подальше мыло оно слишком сильно сушит лицо, и без того страдающее от недостатка влаги, которую «съедают» отопительные приборы и холодный воздух, рассказывает визажист холдинга Infinum Эльвира Валиева.

Необходимо перейти с лёгких кремов на более плотные, которые стоит накладывать за 30 40 минут до выхода на улицу, потому что вода, содержащаяся во всех кремах, на морозе ещё больше охлаждает кожу и вызывает раздражение. Поэтому крем обязательно должен хорошо впитаться.

На мастер-классе Эльвира определила, что мой тип кожи лица комбинированный, поэтому использовала косметику, которая подходит именно к такому типу кожи. Также важна возрастная категория.

То есть девушкам от 18 до 25 лет подходит одна косметика, после 25 уже другая. Итак, сначала она «умыла» моё лицо очищающим гелем, которым нужно пользоваться утром и вечером независимо от времени года и настроения.

К тому же раз в неделю необходимо делать эксфолиант (гелем, отшелушивающим мёртвые клеточки кожи) на 10 минут. После этого лучше всего наложить питательную маску. Причём ни в коем случае нельзя оставлять без внимания кожу шеи. Иначе ваше лицо будет гладким, а на шее образуются морщинки.

Затем необходим тоник, который закроет поры. Кстати, его можно использовать в качестве компрессов и на глаза. Эта процедура весьма полезна людям, имеющим дело с компьютером (журналистов в данном случае это касается в первую очередь).

Также следует каждый вечер накладывать крем для век для того, чтобы вокруг глаз не образовывались морщинки (гусиные лапки). Вообще чтобы ваше лицо перенесло зиму без особых потерь, нужны витамины.

Особое внимание стоит обратить на комплексы, содержащие витамины А и Е. Первый отвечает за здоровье кожи и слизистых оболочек, а второй предотвращает преждевременное старение.

Впрочем, витамины «водятся» не только в симпатичных коробочках, но и в кое-каких продуктах. К примеру, витамин А можно найти в молочных продуктах, печени, почках, яйцах, рыбьем жире и овощах.

А снабдить организм витамином Е можно, если кушать побольше продуктов из муки грубого помола, добавлять в пищу пророщенные зёрна пшеницы, хотя бы изредка есть орехи и не пренебрегать растительным маслом.

Сотворённый макияж

Далее мы перешли непосредственно к макияжу (на снимке вверху). Я решила полностью отдаться в руки визажиста и принять тот образ, который она предложит. Ведь визажист, как доктор, в силу своего опыта и профессионализма с первого взгляда может определить, что подходит именно вам.

Картинка

Тональный крем это обязательная часть макияжа, рассказывает Эльвира. Он очень хорошо защищает кожу от мороза особенно зимой.

При этом лучше использовать тональный крем, который не только заглаживает неровности на лице, но и питает кожу. То есть в зимний период мы переходим с флюидных кремов на более плотные. Кстати, хороший тональный крем стоит от 600 рублей.

Далее мы используем крем-пудру, которая также защитит кожу от обморожения. Иными словами, тональный крем и пудра это одежда для лица.

Я же никогда не использовала ни тональный крем, ни пудру, считая, что они закупоривают поры, после чего образуются прыщи.

В этом году в моде густые брови, макияж Smoki Aic (что в переводе означает «дымчатые глаза»), а также яркие губы: вишнёвые, красные, винно-красные и даже чёрные, продолжает Эльвира.

Также зимой в косметичке обязательно должна быть гигиеническая помада, которая будет защищать ваши губы от обветривания.

После тонального крема и пудры мне нанесли розовые румяна. Причём визажист определила, что я девушка-лето, а это значит, что моему лицу подходят более холодные оттенки.

Глаза получились несколько «тёмными», хотя Эльвира использовала и светлые тона, и смешивала розовые и фиолетовые тени. Губы мне накрасили невыразительно. Хотя, повторюсь, в этом сезоне модны яркие оттенки. Также сейчас появилась тенденция рисовать стрелки на верхнем веке.

После всего того, что со мной сотворила визажист, я подошла к зеркалу и обомлела (на снимке внизу). Конечно, получилось красиво и необычно, но не для меня.

Не могу я красить глаза тёмными тенями, особенно зимой, когда в городе и так не очень празднично. Кстати, о празднике. На Новый год в макияже лучше использовать не только традиционную косметику, но и различные элементы в виде рисунков на лице (face art).

Но это уже совсем другая история.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>