Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Фантазия на голове

Фантазия на голове

текст: Ольга Золотых
фото: Александр Качмала
20.11.2008

КартинкаВ Челябинске завершился «Пятый сезон» первый конгресс альтернативной моды. На суд московского жюри во главе с Лаймой Вайкуле были представлены творения стилистов, визажистов и парикмахеров. Корреспонденты «Вечёрки» зафиксировали самые безумные и красивые образы вечернего показа.

C раннего утра мастера принялись за работу, чтобы к полудню жюри могло выбрать лучшие образы. Отбор проходил в областном краеведческом музее.

КартинкаНа открытии конгрессазаместитель главы по социальному развитию Вадим Евдокимов отметил, что в Челябинске индустрия красоты развивается быстрыми темпами, город становится красивым, современным, элегантным.

КартинкаВечером в концертном зале имени Прокофьева состоялись гала-концерт и награждение победителей. Организатором конгресса выступил Союз парикмахеров и косметологов Южного Урала, а главным партнёром косметическая компания «Лайма-Люкс-Рус», учредителем которой является Лайма Вайкуле председатель жюри.

В природе существует четыре времени года, говорит президент союза Елена Иванова. «Пятый сезон» это выход за рамки привычного. Сегодня «Пятый сезон» делает первый шаг. Мы хотим, чтобы наш ребёнок окреп. Звёздное жюри сохранится.

КартинкаНезависимыми экспертами выступили Виктор Бородин, Сергей Усов, Александр Шевчук, Ольга Бурмистрова. Однако окончательный вердикт вынесла Лайма.

КартинкаДля работы мастера использовали все виды инструментов и материалов. Каждый показ своеобразное шоу. В представлениях акцент делался на причёсках моделей.

Оказывается, на голове девушки можно выстроить целое сооружение или посадить цветы. Макияж, костюмы, аксессуары гармонично дополняли общую идею.

Три номинации и три разных задачи. Для конкурса «Коктейль-party» стилисты создали причёски для вечеринки. Они должны быть необъёмными и пригодными для выхода в люди.

КартинкаЖюри признало лучшим образ прекрасной незнакомки в сочетании с оригинальным макияжем. В номинации Fool fasion look, напротив, ценились полёт фантазии и размах мысли. Форма, цвет, фактура для воплощения идеи важно всё.

Среди визажистов победила работа «Дары моря» необычный боди-арт. Тело девушки расписано в синих тонах и украшено стразами.

Обладатели первых трёх мест в каждой из номинаций и Гран-при получили призы в размере тысячи евро, но главное поездку на международные конгрессы красоты в европейских странах.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>