Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Картофель фри от хоккеистов

Картофель фри от хоккеистов

текст: Никита Корнеев
21.11.2008

КартинкаВчера четыре игрока «Трактора» участвовали в благотворительной акции, посвященной Всемирному дню ребенка

Акция, посвященная Всемирному дню ребенка, проводится компанией «Макдоналдс» уже шесть лет. В это день в 17 российских региональных ресторанах сети ведущие политики, артисты и спортсмены пробуют себя в роли сотрудников заведения и продают какой-то определенный вид продукции. Вырученные средства идут на благотворительные цели. В Челябинске, отбросив в стороны коньки и клюшки, за прилавок встали игроки челябинского «Трактора».

К 12 часам к «Макдоналдсу», расположенному в здании «Киномакс-Урал», начинают стекаться любопытные болельщики. Самые главные участники праздника, малыши из детского дома Сима, ждут появления хоккеистов с особым нетерпением.

И вот к детям выходят капитан «Трактора» Андрей Николишин и канадский легионер Мартин Гренье.

Вы знаете, кто мы такие? обращается к малышам Николишин. Ребята смущаются и прячут глаза. Неважно, узнаете, улыбается Андрей. После этого хоккеисты дарят детям шайбы, а также вымпелы с эмблемой «Трактора». Далее раздача автографов и коллективный снимок. Малыши буквально светятся от счастья.

После этого под аккомпанемент несмолкающих аплодисментов и вспышки многочисленных фотокамер Николишин, Гренье, а также их коллеги Алексей Заварухин и Антон Глинкин, наряженные в фирменные кепочки «Макдоналдс», становятся за кассовые аппараты и принимаются за работу. Желающих купить что-нибудь у хоккейных звезд хоть отбавляй. «Белые медведи» трудятся буквально в поте лица, успевая не только работать продавцами, но и раздавать автографы. Лишь молодой Антон Глинкин немного стесняется и, кажется, чувствует себя не совсем в своей тарелке. Кстати, росписи хоккеистов сегодня не бесплатные. Получить автограф на специально сделанных из бумаги «розовых детских ладошках», на которых красуется надпись «Я помог детям», можно за символические десять рублей.

За шесть лет в таких акциях участвовали Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Егор Титов и другие известные спортсмены. На поддержку приютов, детских домов и реабилитационных центров для детей с ограниченными физическими возможностями передано более 39 миллионов рублей.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>