Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Последний босс «Офиса»

Последний босс «Офиса»

текст: Наталья Арефьева
фото: из личного архива Семёна Данилова
21.11.2008

КартинкаПоявившиеся несколько лет назад проекты под названием реалити-шоу заинтересовали многих. Кто-то с удовольствием наблюдал за ними по телевизору, другие штурмовали кастинги и пытали судьбу лично. Ведь участие в подобных проектах могло принести не только славу, но и, к примеру, любовь или успех в карьере. Но любое шоу подходит к концу. Что же ждёт участников за «периметром»?

О том, как сложилась судьба одного из них, мы расскажем сегодня. Челябинец Семён ДАНИЛОВ из самых знаменитых «офисников» после завершения проекта решил не возвращаться на малую родину и остался в Москве покорять вершины.

Победил хитрейший

Доить корову и выращивать капусту это тоже призвание. Вот только желающих связывать с ним свою жизнь сегодня находится всё меньше.

В поисках престижного дела и достойного заработка люди тратят годы, а порой и десятилетия. При этом ни талант, ни даже феноменальное везение не могут гарантировать положительного результата.

Проект «Офис» стартовал на ТНТ в феврале 2006 года. Руководство канала предоставило участникам уникальный шанс сделать карьеру за короткое время.

В течение нескольких месяцев необходимо было раскрутить бизнес создать фирму по организации праздников. Все участники были поделены на менеджеров и разнорабочих, во главе которых стоял босс. При этом всё было устроено так, что даже разнорабочий мог стать руководителем, и наоборот (кадровые перестановки проходили раз в неделю).

Участники реалити-шоу полгода боролись за кресло босса, плели интриги, строили любовь и успевали работать организовывать праздники. Чего они только не делали: катали клиентов на яхте с алыми парусами, разжигали костры в лесу, читали японские скороговорки.

За несколько дней до окончания шоу сотрудники спохватились и стали с остервенением бороться за главный приз готовую фирму и полтора миллиона рублей в придачу.

В итоге победил хитрейший, а именно Елена Ушакова. Она накануне выборов завербовала пятерых участников, пообещав каждому по 30 тысяч рублей. Приз зрительских симпатий достался Никите Игнатчику.

Семён Данилов, по мнению многих телезрителей, как никто другой заслуживал главного приза. За время проекта он не раз доказывал всем, что он креативный, грамотный и трудолюбивый человек.

Семён не раз заявлял о том, что если станет начальником, то уволит всех бездельников, ведь работа есть работа. Но, увы, всё получилось иначе, победу он не одержал, хотя стоит отметить, что челябинец был последним боссом «Офиса».

Сложно жить с самим собой

Чем вас заинтересовал этот проект? спрашиваю Семёна. Когда вы впервые о нём узнали?

Подобные «авантюры» меня привлекали с детства. Я считаю, что не стоит бояться, нужно постоянно стремиться к новому, неизведанному и интересному. Как узнал об «Офисе»?

На тот момент был занят в строительной отрасли, и вот однажды по долгу службы приехал на один из объектов, возведение которого курировала наша организация.

И вот стою, смотрю за работой штукатуров и, можно сказать, ни о чём другом, кроме как о заказах, и не думаю. Тут приезжает мой компаньон Василий и говорит: «Сэм, по радио крутят рекламу.

За работу в столице в рамках реалити-шоу обещают 150 тысяч в неделю. Уверен, ты сможешь попробовать свои силы». Мы, конечно, немного поспорили по этому поводу, но его доводы оказались убедительнее.

Впереди меня ожидал кастинг, на котором, кстати, понял, что если попаду, то впереди меня ждут большие приключения. Эта мысль просто захватила. Ведь такой шанс выпадает не каждому.

А как ваша жизнь складывалась до проекта? В каких направлениях успели себя попробовать?

Первая специальность, которую получил, окончив Копейское медицинское училище, стоматолог-ортопед. Некоторое время работал зубным техником.

Как известно, данный вид деятельности является высокооплачиваемым, и поэтому многие стремятся быть в нём занятыми. Но для меня эта работа оказалась несколько скучной. Решил продолжать искать своё призвание.

С этой целью поступил на юридический факультет ЮУрГУ. Это образование мне весьма пригодилось. Сначала работал помощником адвоката, потом начальником юридического отдела.

В результате «дорос» до заместителя директора строительной компании. Считаю, что оба мои образования, безусловно, востребованы. Ведь хороших юристов, как и ортопедов, не так много в нашей стране.

В личной жизни всё так же успешно складывалось?

Всё складывалось весело, интересно и разнообразно. В 17 лет у меня появилась первая визитка, на которой было написано «Данилов Семён зажигаю звёзды». Вот я и зажигал.

А если говорить по факту, то длительность моего первого брака составила ровно 13 дней. До этого с будущей женой мы прожили три года, поженились и вот Хотя первая моя супруга замечательный человек. Хотел бы выразить ей огромную благодарность.

За что именно?

Жить с таким человеком, как я, очень сложно даже мне.

Провидец Данилов

Какие чувства вы испытали в финале? Ведь вы были одним из самым главных претендентов на победу?

Финал? Как известно, победу одержала Елена Ушакова. Этот факт хотел бы оставить без комментариев. На тот момент у меня было множество вопросов к организаторам. Но сегодня всё осталось в прошлом.

Чувства, которые испытал тогда, просто не передать словами. Я смог преодолеть все препятствия, справился с ними. Но при этом мне было немного грустно. Ведь закончилось одно из самых больших приключений моей жизни.

Сегодня с кем-либо из участников общаетесь? Следите за их жизнью?

Знаете, участвуя в проекте, сделал для себя один неутешительный вывод. Среди собравшихся на «Офисе» было очень мало специалистов, то есть тех, кто являлся бы настоящим профессионалом в какой-либо сфере.

Вместо них увидел много скандальных особ, которые умели шуметь по поводу и без него. Поэтому сегодня общаюсь только с Василием Середониным и Анной Викторовной (Лихановой. Авт.).

Почему именно с ними? Анна моя любимая супруга, а Василий просто замечательный человек. Ведь не многие знают его таким, каков он на самом деле.

На ваш взгляд, какая судьба была уготована для «Офиса»?

Вы знаете, делать какие-то предположения весьма сложно. Шоу, в котором я принимал участие, в некоторые моменты било даже рейтинги «Дома». Поэтому странно, почему этот проект завершили.

С другой стороны, организаторы могли оставить эвент-агентство. Считаю, что оно бы успешно функционировало. Ведь наработок было миллион. После проекта у меня осталось два ежедневника с телефонами звёзд, студий, поставщиков и других людей. Одним словом, стоило продолжать начатую работу.

В каких проектах канала ТНТ вы хотели бы поучаствовать?

Сегодня показывают разнообразные шоу, как говорится, на любой вкус. Ну в «Битве экстрасенсов» наверняка не смог бы участвовать. Хотя было бы интересно, если б в анонсах появилась информация, гласящая, что великий албанский провидец Данилов с большой точностью смог указать место захоронения последнего мамонта.

А если честно, то если бы я обладал сверхъестественными способностями, давно бы заработал миллиарды на тотализаторе. «Такси» отличная программа.

Представляете, едешь в машине и угадываешь, какие помидоры помидорнее овальные или круглые. Но самое главное, что ведущий знает, куда ехать в Москве это является большой редкостью. Отмечу, что смотреть «Такси» не люблю. Почему? Скучно.

Ну а куда бы зашёл при условии, если бы там разрешали приходить семьями и с детьми, так это на реалити-шоу «Дом-2». Со своей супругой мы бы вволю повеселились.

А если честно, не понимаю, когда парни говорят, что идут на «Дом» искать любовь. Ведь на улицах полно симпатичных девчонок, при этом они не такие замороченные, как участницы упомянутого проекта.

Слухи

Почти у любого, кто попал на реалити-шоу, есть определённая цель. Какие цели преследовали вы?

Я искал приключение, после которого кардинально изменил вектор жизни.

Сегодня модно быть публичным человеком. Быть может, изменив вектор, стоило стать ведущим, редактором журнала, актёром?

Тема публичности участников реалити-шоу весьма спорна. Вы считаете, что редактор публичный человек? Я придерживаюсь иного мнения. Назовите мне хоть одного редактора, который является широко известным в нашей стране.

Или назовите участника реалити, который после шоу стал мегапубличен. Алёна Водонаева, Роман Третьяков, Май Абрикосов где они? Звёздность большинства из них заканчивается после ухода из проекта.

На сегодняшний момент у меня масса наработок, в том числе связанных с телевидением, но пока на реализацию этих планов не хватает времени.

Писали, что до проекта вы неохотно общались с журналистами...

Тысячи, да что уж там, миллионы журналистов выстраивались в огромные очереди с целью взять интервью у самого знаменитого заместителя директора. О чём это вы? Это сущая неправда. Журналисты заинтересовались моей личностью лишь впоследствии.

Значит, это один из слухов Какую ещё недостоверную информацию приходилось о себе слышать?

Слухов было много, но сейчас не могу припомнить ничего интересного. Хотя нет, есть один, ему недавно исполнилось полтора года (на снимке в центре). Писали, что меня зовут Михаил Семёнович Данилов.

Свершения впереди

Проект завершился. Что ожидало вас впереди?

Через три дня после окончания проекта приступил к новой работе. Я стал директором по развитию рекламного холдинга, в котором тружусь и по сей день. Знаете, проект поистине дал мне новую жизнь.

Сегодня у меня есть любящая семья: жена, которая каждый раз не перестаёт меня удивлять, сын, которым очень горжусь. Единственное, чего мне сегодня не хватает, это времени.

Значит, вы считаете себя успешным человеком?

Наверное Придерживаюсь мнения, что для поселкового парня (Семён провёл своё детство и юность в посёлке Рощино Сосновского района. Авт.) я весьма вырос.

Хотя почему же вырос? Я до сих пор продолжаю расти, развиваться и совершенствоваться. Главное не бояться ошибок, не бояться выглядеть глупо. И даже в те моменты, когда кажется, что все настроены против вас враждебно, не стоит останавливаться.

Времени не хватает, но свободные минутки чему уделяете?

Очень люблю читать, стараюсь это делать всегда и везде. А поэтому отдаю предпочтение многим писателям и поэтам. Бёрнс, Бальмонт, Маяковский авторы, произведения которых придают мне силы.

Люблю старую добрую фантастику Лемма, Саймака, Хайнлайна. Недавно открыл для себя труды Юлии Латыниной. Некоторое время назад стал пробовать писать сам. Что-то выкладываю на блоге, что-то готовлю к публикации.

Обожаю спортивные занятия. Когда есть свободное время, то вместе с сыном и друзьями мы берём мяч или ракетки и выбираемся в парк. В этом плане, кстати, мне весьма повезло.

Во дворе моего дома находится шикарный парк со спортплощадкой и катком. Также я люблю бродить по старой Москве и делать интересные снимки.

В одном из интервью вы сказали, что очень любите Челябинск и обязательно вернётесь на малую родину.

Челябинск прекрасный город. Это мегаполис, который сделал меня тем, кем сегодня я являюсь. А Москва это очередной рубеж великого приключения. Просто поймите, мне не хочется возвращаться обратно с пустыми руками.

Мечтаю привнести в развитие и процветание Челябинска что-то новое, интересное, уникальное. Но надеюсь, что всё ещё впереди. Большие свершения обязательно будут.

Москва для вас очередной рубеж. Но ведь столица не всех встречает благосклонно.

Понимаете, в Москве живёшь только тогда, когда ты движешься. Если вдруг остановишься, то, значит, сразу «умрёшь». Главное смириться с нравом и привычками столицы.

Если человек жмёт тебе руку и назначает на завтра деловую встречу, не стоит быть уверенным, что она состоится. Это абсолютно не факт.

А поэтому надо рассчитывать только на собственные силы, не проходить мимо ярких личностей и помогать своим землякам они всегда тебя выручат.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>