Оптово розничный магазин дьюти фри парфюм, предлагает эксклюзивные цены. Доставка.
Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Дьюти фри есть и у нас

Дьюти фри есть и у нас

текст: Евгения Репникова
24.11.2008

КартинкаВчера в аэропорту Челябинск открылся магазин беспошлинных товаров

Яркая вывеска, начищенные витрины и сплошные бренды таков долгожданный дьюти-фри на втором этаже аэропорта. Это международная зона. Товары отсюда на территорию России выносить-вывозить нельзя, так как нет наших акцизов и прочих формальностей. Зато, при наличии билета на зарубежный рейс, можно приобрести продукцию известных марок без таможенных накруток.

Мы давно хотели открыть магазин такого класса, рассказывает заместитель директора челябинского авиапредприятия Алексей Супереко. Работали над этим с 2001 года. С нами сотрудничали отдельные представители, однако первой фирмой, пожелавшей открыть магазин в челябинском аэропорту, оказалась ЗАО «КАПО Дьюти Фри».

Пока есть два отдела парфюмерно-косметический и табачно-алкогольный. По словам директора челябинского филиала «КАПО Дьюти Фри» Марины Кондратьевой, у них самый широкий ассортимент среди всех российских дьюти фри, 14 филиалов по стране, а продукция качественная, даже эксклюзивная от известного поставщика «G.Heinemann» (Гамбург, Германия), который собирает товары со всего мира. В челябинском дьюти фри около 700 наименований товаров, из них половина алкоголь. Считается, что товары в дьюти фри значительно дешевле, чем в обычных магазинах, но на свежезаставленных витринах большой разницы незаметно. Например, «BOSS» там можно приобрести за 38-42 евро, ароматы от «Versace» за 29-42, «Lancome» 28-42. Водка «Absolut» 6-16 евро, ликер «Baylies» 20 евро. Шоколадка «Ritter Sport» 1,2 евро. Сигареты «LM» 6 евро, «Bond» 4,5, «Marlboro» 13,5-14,5. «Camel» обойдутся летящим заграницу в 12 евро, «Winston» 6-7 евро. Все цены приведены только в евро. Как объяснила продавец, это магазин европейского класса, потому и валюта указана преобладающая. И рублевых эквивалентов не появится. Видимо, считается, что все, у кого достаточно доходов, чтобы летать за рубеж, абсолютно привычны к мгновенному подсчитыванию цен в уме в разных валютах и не преминут справиться у обменных касс о нынешнем курсе. Однако есть отдыхающие, далеко не всегда поднаторевшие в европодсчетах.

Переговоры германской компании международной торговой сети магазинов беспошлинной торговли «Gebr. Heinemann Group» с ОАО «Челябинское авиапредприятие» велись долго с первого квартала нынешнего года. В дальнейшем, если все пойдет хорошо, «КАПО Дьюти Фри» намерена расширять свое присутствие на челябинском аэровокзале. Из обозреваемых планов беспошлинное кафе в международной зоне. Однако в самом аэропорту разместить не получится, поскольку не предусмотрено помещения, но, возможно, его оборудуют в новом терминале.

Об открытии беспошлинного магазина, как и кафе, частые гости международных рейсов просили давно, говорит коммерческий директор аэропорта «Челябинск» Галина Вейсер. Поэтому, несмотря на то, что по количеству международных направлений мы, конечно, уступаем многим аэропортам, в том числе соседнему свердловскому Кольцово, дьюти фри будет пользоваться спросом. Международные полеты из Челябинска развиваются, особенно бизнес-авиация. Сейчас выполняется шесть регулярных рейсов. Все больше становится чартеров, транзитов.

Дьюти фри (duty free (англ.) не подлежащий обложению таможенной пошлиной или сбором) система беспошлинной торговли в аэропортах, на бортах самолетов, без различных налогов (акцизов), увеличивающих стоимость любого товара. Товары дьюти фри табачные изделия, разнообразные спиртные напитки, парфюмерия, косметика, сувениры, игрушки считаются неотъемлемыми атрибутами международных аэропортов. Основные гиганты этого бизнеса ирландская компания Aer Rianta и германские Gebr. Heinemann Group и Weitnauer.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>