Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Владислав Бульин:«Я не тафгай, а защитник силового плана»

Владислав Бульин:«Я не тафгай, а защитник силового плана»

текст: Геннадий Григорьев
25.11.2008

КартинкаПосле чемпионского финала «Металлурга» в апреле 2007 года хоккеисты признавались: победу вытащили «на зубах». Зубы эти принадлежали самым разным игрокам, но лепта Владислава Бульина особая. И буквальная. В матче с «Авангардом» защитнику «Магнитки» шайбой разворотило всю нижнюю челюсть. После этого Бульин еще долго щеголял полным стоматологического железа ртом, однако ложиться под бешено летящий черный снаряд меньше не стал.

К Бульину часто применяют определение «самый-самый». В команде он самый возрастной (36 с половиной лет) и самый могучий (100 кг). А в домашнем матче с финским «Кэрпэтом» 26-й номер «сталеваров», забросив от синей линии первый гол, стал и самым «пробивным».

Владислав, чего было больше в вашем голе: везения или мастерства?

Сразу скажу: то везение. Хотя бросок был, конечно, целенаправленным, по воротам. Такую установку давал нам тренер: больше бросать, постоянно нагружать чужого голкипера.

Раньше похожие голы забивать приходилось?

Да, приходилось. В Германии парочку подобных забросил, когда за Ганновер там играл. Ну, точно таких же, ак под копирку, кистевым в девятку.

Владислав, какой из двух матчей дался тяжелее?

Однозначно первый. У себя дома финны играли гораздо жестче, мы там все три периода находились под постоянным прессом. Но и этот был очень упорным. Мы имели некоторые проблемы с выходом из-под давления, но в перерывах сделали выводы и справились.

Вы в команде самый возрастной игрок. Поделитесь секретом, как при таком жестком графике удается поддерживать форму.

Режим и еще раз режим. Еще велосипед подолгу кручу. Ну и тренеры иногда слабинку дают, позволяют отдохнуть побольше, чем другим.

В клубе никогда не скрывали, что при Дэйве Кинге вы пришли в команду на «должность» штатного тафгая. Сегодня у вас то же амплуа?

Да не тафгай я! Просто защитник силового плана. Конечно, я всегда мог постоять за себя и за ребят, но чтобы специально драться нет.

PНа вторую встречу «Кэрпэт» не заявил обидчика нашего Селуянова Корсо. Как считаете, финны испугались мести уральцев?

Не думаю. Там был скоротечный эпизод. Сашка схлестнулся с Корсо, а когда двое дерутся третий не лезет.

Как относитесь к тому, что «Металлургу» уже не избежать полуфинальной встречи с «Салаватом Юлаевым»?

Уфа стойный соперник. И сильнейший. Матчи с «Салаватом» всегда сложные и интересные. Думаю, если мы обыграем «юлаевцев», то выиграем и всю Евролигу. И наоборот.

Это плохо или хорошо, что предстоящая встреча с немецким «Айсбэреном» после сегодняшнего результата превратилась в простую формальность?

Это наша работа и их работа. Нельзя говорить, что матч в Германии совсем уж ничего не решает. Все наши ребята полетят в Берлин заряженными на победу. Тем более что эта игра станет своеобразным трамплином перед встречей с уфимцами.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>