Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Медиазвёзды «зажгли» город

Медиазвёзды «зажгли» город

текст: Елена Титова
фото: Егор Базылёв
27.11.2008

КартинкаСтать участницей конкурса «МедиаSTAR» мне хотелось по двум причинам. Во-первых, необходимо было похудеть. Постоянная работа за компьютером медленно, но верно «накидывала» килограммы. А во-вторых, с детства завидовала тем девушкам, которые умеют красиво держаться на публике. По-моему мнению, именно конкурс должен был научить меня этому.

На первом собрании оказалось, что в мероприятии примут участие представители 14 средств массовой информации Челябинска. Примечательно, что в этом году в конкурсе могли попробовать свои силы не только журналистки, но и представители мужской половины этой профессии, а также те, кто работает над созданием информационного продукта: операторы, верстальщики, дизайнеры и так далее.

Кстати, до финала добрались только 11 участников. Таким образом, для девяти девушек и двух парней жизнь изменилась в корне ровно на месяц. Каждый день вместо привычной планёрки и ежедневного общения в «аське» я к девяти часам утра ездила на репетиции.

КартинкаТам мы часами ходили на высоких каблуках и не попадали в такт музыке, частенько «просыпали» свой выход и не всегда могли придумать движения, чтобы продемонстрировать себя во всей красе. В общем, делали кучу ошибок.

А ещё очень часто кто-нибудь не приходил на тренировку, и тогда вся постановка вставала с головы на ноги. Но всё бы ничего до того момента, пока мы не начали разучивать хореографию. Я никогда в жизни не занималась танцами, поэтому для меня это было сверхпроблемой.

Желание бросить всё смешивалось с паникой, как буду смотреть в глаза коллегам, когда расскажу, что не буду участвовать в этой затее. Пришлось оттачивать движения долго и упорно, вплоть до танцев во сне, которые отрабатывала до автоматизма.

Финальное шоу проходило на сцене ресторана «Маркштадт». В борьбе за титул «МедиаSTAR-Челябинск-2008» боролись представители журналов «АвтоЛеди», «Атлас туризма» и Beautiful people, «Первого маршрутного телевидения», «L-радио», газеты «Челябинский рабочий», телерадиоцентров «Восточный экспресс» и «ЮУрГУ-ТВ», сайта Geometria.ru и телепроекта Night Party.

11 конкурсантов, достойных стать медиаSTAR. Мероприятие было назначено на 19 часов вечера, но уже в 12 дня мы были в «Маркштадте», где наводили глянец. В 16 часов последний генеральный прогон со всем реквизитом, переодеванием и прочей мишурой.

КартинкаИ вот начали приходить первые гости, из-за кулис они смотрелись беззаботными и весёлыми, чего не скажешь о виновниках торжества.
С традиционным опозданием минут на двадцать на сцену поднялся ведущий и объявил о начале мероприятия под названием «Игры для взрослых». Организаторская задумка была простая: ведь все играют в деньги, славу, любовь. Ставки сделаны. Итак, первый выход.

Испытание славой! Последние слова ведущего я практически не слышала, но понимала.

Заиграла спокойная музыка, мы поднялись на сцену в золотых платьях (девушки) и чёрных костюмах (парни), и началось Даже не знала, что я так умею волноваться, государственные экзамены в университете перед комиссией в десять человек сдавать было намного проще.

Дальше я практически ничего не помню, меня охватила дрожь, которую унять было невозможно. Но ноги, к счастью, не подвели и выполнили первый выход на ура. За кулисами меня ждала подруга и по совместительству коллега по работе, которая помогала с презентацией.

Всё нормально, не расслабляйся. Возьми себя в руки и переодевайся! прикрикнула Маша.

И хорошо, что она была строга, иначе я бы разревелась и больше никуда не пошла.

КартинкаСамопрезентация была у нас интересной. Мария играла роль строгого редактора, который требовал жареного факта на первую полосу, а журналист (то есть я) не растерялся и принёс ему настоящую жареную утку.

Когда проиграла финальная точка нашего выступления, зал замер, как будто раздумывая, как расценить фишку И бурно зааплодировал. «Значит, не провалили», пронеслось у меня в голове.

Третьим номером была игра в деньги. Этот выход мне изначально нравился больше всех. Дефиле в деловых костюмах подчёркивало, насколько могут быть строги и серьёзны медиазвёзды.

Вот здесь я почувствовала себя в своей стихии, расслабилась и «натянула» улыбку. Больше всего я боялась выхода с красивым названием «Любовь». Хореографический номер дался очень тяжело, и, несмотря на то что я стояла в третьей линии и меня практически не было видно, это не спасало.

Оставалось только собраться, теперь уже терять было нечего. Так и есть, некоторые движения напрочь вылетели из памяти, поэтому пришлось махать руками произвольно. Тем не менее наш самый строгий учитель хореограф Анна отметила, что в целом картина сложилась неплохая.

Вот и всё, теперь самое страшное позади. Жюри уже подсчитывало результаты. Последним выходом было дефиле в вечерних платьях, так сказать, самое вкусненькое оставили напоследок. Мы стояли за сценой и ждали своего звёздного часа.

Однако последние семь минут до финального шоу длились, казалось, целую вечность: долгая церемония вручения грамот спонсорам и руководителям СМИ-участников, бесконечно длинная песня в исполнении группы Quatro caminos. И вот!

Под спокойную музыку мы прошли через весь зал со свечками в руках, оставили их на столах своих близких и направились на награждение. Сначала каждому присвоили номинацию и вручили призы. Я стала лучшей в номинации «МедиаТалант».

И вот кульминационный момент: медиаSTAR-Челябинск-2008 стал журналист из газеты «Челябинский рабочий» Антон Первухин. Не могу описать того, что испытывала в момент, когда поняла, что всё закончилось: то ли освобождение, то ли сожаление, то ли радость.

В любом случае я рада, что смогла побороть себя и пройти до конца это испытание, я рада, что стала победителем именно в этой номинации, я рада, что мне есть куда стремиться.

Кстати, двух основных целей я всё-таки достигла: во-первых, похудела на шесть килограммов, а во-вторых, теперь умею двигаться раскрепощённой походкой «с гордо поднятой головой». Ну а медиаSTAR стану в следующий раз.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>