Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
На коньках  не умею, а бокс  тема серьезная

На коньках не умею, а бокс тема серьезная

текст: Ольга Аккерман
01.12.2008

КартинкаАлександр Масляков-младший не видит пока более подходящего для себя проекта, чем КВН

Вчера Челябинск посетил Александр Масляков-младший, чтобы провести XIII фестиваль КВН «Снежные буераки». Для участия в празднике юмора прибыли и гости из Сибири и Кавказа команды «Максимум» (Томск), «Пирамида» (Владикавказ). Александр Александрович (или просто Сан Саныч среди кавээнщиков) только что прилетел. Актеры тем временем набирались сил в гостинице «Алмаз». Те, кто проснулись первыми, вышли из своих номеров на пресс-конференцию. Александр Масляков при встречи по-дружески пожал представителям команд руки. Журналистам продемонстрировал свою фирменную улыбку: не лукавую, как у отца, а добрую и открытую. Выросший на КВН, он, как и игроки, больше шутил, чем был серьезен.

Александр Масляков часто посещает регионы. «Приезжаю в роли ведущего, пляшу, играю на банджо, степ все, что хотите». В Челябинске хоть и впервые, с местным юмором знаком, конечно же, не понаслышке. Но отличий от юмора других городов и регионов не видит («Есть разве что небольшие отклонения»). Не находит Александр для себя более подходящего занятия, чем КВН? «Заняться другим проектом? Ну, не знаю А каким? На коньках я последний раз стоял лет в пять. Бокс очень серьезная тема, и для большинства людей, участвовавших в известном шоу, все закончилось плачевно».

Журналистам, обеспокоенным сегодня одной темой, финансовым кризисом, и здесь он не дал покоя. Спросили у Александра Александровича, стоек ли к мировой проблеме КВН?

КВН проблемы пока не коснулись. В юморе кризиса не бывает. Многие кавээнщики уже пошутили на эту тему. Будут и на «Буераках» такие шутки.

А все деньги, вырученные на фестивале, мы отправим в помощь США, добавил представитель «Пирамиды».

Один известный сайт провел опрос, будут ли россияне дарить подарки на Новый год. Положительно ответили только 18 процентов. Вы с ними согласны? Или отнесете себя к большинству?

Мы не думаем, что все так плохо, по крайней мере, пока. Это неверная статистика. Или давайте мы подарим подарки, а вы нет, и не получите. Это байка или спам.

Зато правдой оказалась другая байка. Номер на машине у Александра Васильевича Маслякова, действительно, с буквами КВН.

Да, подтвердил Масляков-младший Номер К001ВН отцу подарили. Кто это уточняйте у него. Думаю, без начальника ГАИ здесь не обошлось.

Нашутившись на пресс-конференции, ведущий и кавээнщики пообещали, что на «Снежных буераках» будут только лучшие шутки. «Максимум» и «Пирамида» подтвердили свои слова на сцене «Юности», где выступили вчера вечером вместе с местными командами.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>