Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
В кадре только девушки

В кадре только девушки

текст: Ольга Золотых
фото: предоставлено каналом ТНТ-Челябинск
03.12.2008

КартинкаНедавно канал ТНТ презентовал юмористическую программу Made in Woman. В кадре, за исключением ведущего Дмитрия Хрусталёва, только девушки. Одна из них участница команды КВН «Лица уральской национальности» Татьяна Морозова попала на столичный экран и в новом амплуа полюбилась зрителям ещё больше.

ИЗ ДОСЬЕ «ВЧ»

Татьяна Морозова

  • Родилась в 1983 году в Уфе (Башкирия).
  • Закончила БГПУ по специальности «учитель рисования, черчения и начертательной геометрии». Выступала за челябинскую команду «ЛУНа».P
  • Не замужем.

Новый проект выходит в эфир каждую пятницу. Идея первого интеллектуально-юмористического женского шоу принадлежит создателям Comedy Club и «Наша Russia». По-этому «капустник» поначалу окрестили женским «комеди».

Дмитрий Ефимович, режиссёр проекта, в официальных заявлениях говорит, что жанр выступлений даже близко не похож на stand-up. Это совсем другой жанр, эстрадный.

И тем не менее это шоу своеобразный ответ миру мужского юмора. Девушки рассказывают о разных сторонах женского бытия любви, красоте, работе, быте.

Женщине труднее рассмешить

Вечеринки Made in Woman проходили в Москве и ранее, но тогда их не показывали на телевидении.

Тогда это были законченные мини-спектакли продолжительностью один час.

Сейчас это совершенно разные номера и образы. Танцы, песни, шутки, стихи, переодевания, фокусы девушки проявляют себя по-разному. Главное условие это должно быть смешно и мужчинам, и женщинам.

Хозяйкой интеллектуально-юмористического клуба избрали Наталью Андреевну, участницу команды КВН «Мегаполис». Остальные девушки (всего девять человек) также опытные кавээнщицы, в разных сезонах принимавшие участие в высшей лиге.

По задумке организаторов каждая героиня выбрала образ, близкий ей в обычной жизни. Например, Екатерина Скулкина из команды КВН «Четыре татарина» степенная дама самых честных правил, Екатерина Баранова (из команды КВН «Росноу») певичка без голоса, но весёлая и жизнерадостная.

Женщине труднее развеселить людей, чем мужчине, говорит хозяйка Наталья. Мы смеёмся над собой. Другая форма юмора, скорее всего, не будет воспринята позитивно.

Школьники не воспринимают всерьёз

Татьяна Морозова из команды КВН «ЛУНа», которую можно считать землячкой, взяла псевдоним Татьяна Ильхамовна. В шоу Made in Woman она играет роль учительницы старших классов «с взглядом, устремлённым вдаль».

Так её представляет ведущий Дмитрий Хрусталёв. Самая первая шутка касалась школьного учителя:

Кто из вас догадался отвезти трудовика в «ИКЕА»? Он же ни разу в жизни не видел шесть одинаковых табуретов! Он же в Бога начал верить!

Корреспондент «Вечёрки» узнал от Татьяны, как родился образ добропорядочной преподавательницы.

Сложно было вжиться в новый образ?

Она с удовольствием ответила на вопрос:

Войти в этот образ было совсем не трудно. Моя настоящая профессия учитель, окончила педагогический университет. Когда организаторы сказали, что подобрали образ учителя, я сильно обрадовалась.

Мне было очень весело оттого, что я на сцене буду изображать свою настоящую профессию. К тому же это позитивно настроенная учительница.

Иногда немного туповатая, иногда, наоборот, заумная. Бывает, очень циничная. Словом, очень разная. Мне кажется, это собирательный и сильно утрированный образ всех учителей.

Пригодился личный опыт на шоу? Может, пародируете своих школьных учителей?

Скажу честно, по профессии я не работала. Когда я проходила практику как учитель рисования, черчения и начертательной геометрии, сталкивалась с похожими людьми. Тогда я больше работала с ребятами.

Было много забавных ситуаций, все не вспомнишь. Часто мы с ребятами переводили разные вещи в шутку. Однажды мне на вахте не захотели дать ключ от кабинета. Видимо, решили, что я ещё школьница.

«Когда старшие придут, тогда и дадим ключ». Как учительницу меня никто не воспринимал. И я, и школьники тогда смеялись от души.

Учебный процесс дело сложное, но иногда можно и нужно пошутить с детьми. Ученики воспринимают такой подход на ура. Юмор в массы (смеётся).

«Хочу сняться в кино!»

Во время съёмок Made in Woman на площадке происходят курьёзы? Сложно снимать смешные номера с серьёзным лицом?

Мы стараемся снимать все наши сцены одним дублем, и редко у нас не получается. Да и то не потому, что мы где-то срываемся, а потому что бывает брак по звуку или свету. Насчёт сложностей игры Я и другие девушки давно работаем в этом жанре и уже привыкли держать себя в руках.

Что вы можете считать своим достижением? Чего ещё хочется добиться в жизни?

Наш проект это уже достижение. То, что нам удалось его пробить, сделать, снять, спасибо Наташе Еприкян (настоящая фамилия Натальи Андреевны) в первую очередь, которая нас собрала, всем, кто нам помогал. Ближайшая моя цель сняться в кино. Какой жанр это будет, я ещё не решила. Просто хочу проявить себя как актриса.

Как часто вы приезжаете в родную Уфу?

Честно скажу, давно уже не была. Где-то с июня. Поэтому о том, как меняется город, сужу главным образом по рассказам своих друзей. Знаю, что недавно там построили новый ипподром, и хочу его посмотреть.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>