Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Укрощение Наоми

Укрощение Наоми

текст: Тамара Мотаева
фото: Вадим Неварёных, Виктор Бойко
08.12.2008

КартинкаВ Москве побывала одна из самых ярких и красивых женщин планеты супермодель Наоми Кэмпбелл, известная своим скандальным, своенравным характером, бешеным темпераментом и вспышками безудержного гнева.

За необыкновенную красоту и дерзость иностранные журналисты дали ей прозвище Чёрная Пантера. Но в Москве «дикую кошку» было не узнать. Наоми стала «мягкой и пушистой». Потому что она влюблена и любима.

И не в какого-то смазливого голливудского актёра, а в русского преуспевающего бизнесмена Владислава Доронина (на снимке). Темнокожая красавица очарована русским Бондом (так называют российского олигарха за характерную внешность). И его страной Россией.

Королева праздника

В холодную Москву Наоми Кэмпбелл приехала на празднование 10-летнего юбилея журнала Vogue в России. Именно её этот престижный в мире моды журнал выбрал лицом юбилейного выпуска.

К этой дате его руководство приурочило благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов были представлены большие матрёшки, расписанные русскими мастерами по эскизам знаменитых дизайнеров мира. Деньги, вырученные на аукционе, предназначены российским детям, которые остались без попечения родителей.

С Vogue у супермодели особые отношения. Именно этот журнал первым опубликовал на обложке фотографию темнокожей красавицы, которая уже на следующее утро проснулась звездой номер один в мире фэшн-индустрии.

Благодаря этому Наоми не только стала самой известной и высокооплачиваемой моделью она проложила дорогу в мир моды другим красавицам с экзотической внешностью, которые долгое время были тенью «бледнолицых» коллег.

Отдавая дань уважения журналу, который выходит по всему миру, Наоми откликнулась и на приглашение российского представительства Vogue.

Это была уникальная возможность для востребованной, а значит, всегда занятой модели совместить приятное с полезным. Ведь в России её ждали не только представители журнала, но и её любимый мужчина Владислав Доронин.

Картинка

Наш Бонд

На благотворительный аукцион, посвящённый юбилею русской версии модного журнала, миллиардер и темнокожая модель пришли вместе. Они выглядели как жених и невеста, которые томятся в ожидании заветного дня свадьбы.

В Малом Манеже, где проходило мероприятие, пара, о которой говорит весь мир, без сомнений, была самой яркой. Наоми затмила всех светских красавиц обтягивающее чёрное платье, чёрные меха на открытых плечах...

Она держала под руку невозмутимого импозантного Доронина и с интересом рассматривала выставленные на продажу лоты. Делилась впечатлениями со своим спутником исключительно на английском языке.

С Владиславом Дорониным, совладельцем холдинга Capital Group, одной из крупнейших фирм на рынке московской недвижимости, Наоми познакомилась на одной из заграничных вечеринок. Папарацци в тот вечер не спали.

Уже на следующий день были опубликованы фотографии, на которых темнокожая красавица танцует с русским миллиардером и даже целуется! И причём совершенно не по-дружески

Затем супермодель и олигарх появились вместе на кинофестивале в Каннах. И после этого Наоми и Владислав уже не скрывали своих отношений. Их роман развивался по классическому сценарию, а сейчас действительно близится к счастливому завершению.

Известно, что влюблённые готовятся к свадьбе: платье для Наоми шьют её друзья всемирно известные дизайнеры Доминико Дольче и Стефано Габбана, а русские ювелиры делают для молодожёнов эксклюзивные украшения.

Добрая традиция

Впервые в России Наоми побывала 15 лет назад. Она была очарована страной, которую до сих пор считает экзотической. Тогда на память о России супермодель купила несколько матрёшек, которые привели её в восторг и формой, и содержанием, и своими яркими нарядами.

Картинка

Поэтому, увидев в качестве лотов матрёшек в «платьях» от известных дизайнеров, Наоми обрадовалась им как старым знакомым. И решила пополнить свою коллекцию эксклюзивной матрёшкой.

Уж очень ей хотелось помочь русским детям и показать жениху, как ей самой нравится быть немножко русской. Наоми долго и внимательно разглядывала выставленные лоты матрёшек от известных модных марок Blumarine, Versace, Giles, Sonia Rykiel. Оценила их оригинальность.

Но в борьбу вступила за матрёшку от русского дизайнера Андрея Бартенева. Наоми замерла в ожидании чтобы не упустить заветный лот. Когда начались торги, она была самой активной покупательницей.

Но тут произошёл казус: ведущий аукциона не заметил её последнего предложения и матрёшка была отдана другому участнику торгов. Наоми расстроилась и пошла выбирать себе новое произведение арт-искусства.

Посовещавшись со своим женихом, супермодель приобрела матрёшку от Ива Сен-Лорана. Черноволосая матрёшка в чёрном «платье» обошлась Наоми в 33 тысячи евро.

Наоми была счастлива! При этом она отметила щедрость российских господ, которые купили игрушки от других известных дизайнеров за очень приличные суммы: матрёшка от Ralph Lauren ушла за 55 000 евро, от Dolce&Gabbana за 50 000, от Prada за 48 000, от Giles за 42 000, от Stella McCartney и Versace по 36 000, от Giorgio Armani за 33 000, от Алёны Ахмадуллиной за 22 000 евро.

Самым дорогим лотом стала матрёшка от Валентина Юдашкина, приобретённая без торга предпринимателем Сергеем Говядиным. Русский кутюрье, творение которого оценили в 100 тысяч долларов, был удивлён щедрости русского землевладельца (так представился сам господин Говядин).

Тут же ценитель творчества Юдашкина пояснил, что он является другом Ирины Кудриной, жены министра финансов Алексея Кудрина, и президента благотворительного фонда «Северная корона».

Именно этот фонд будет распределять средства, вырученные на благотворительном аукционе журнала «Vogue. Россия». Всего же в этот вечер в помощь детям, оставшимся без попечения родителей, было собрано 760 тысяч евро.

Нежная Наоми

После удачного приобретения на аукционе Наоми Кэмпбелл отправилась на концерт бельгийской арт-рок-группы Vive La Fete завсегдатаев модных показов и фэшн-вечеринок.

Под ритмы модной группы красавица зажигала вместе с Дарьей Жуковой, галеристкой и невестой олигарха Романа Абрамовича, Ольгой Слуцкер, владелицей сети фитнес-клубов World Class, известным фотографом из Перу Марио Тестино.

Здесь, в России, пугающий темперамент Чёрной Пантеры, которая, как поговаривают, способна даже на отчаянные драки, проявился только в танцах. Наоми танцевала волнующе и самозабвенно для него, «русского Бонда», единственного мужчины на свете.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>