Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Надувной хула-хуп и кот Борис из рекламы

Надувной хула-хуп и кот Борис из рекламы

текст: Олеся Горюк
10.12.2008

КартинкаСегодня в Челябинске начинается детский театральный фестиваль «Снежность»

«Снежность» единственный в Челябинске благотворительный детский театральный фестиваль. Его появление в 2003 году дало маленьким зрителям возможность смотреть не только театральные елки местного разлива и откровенные новогодние халтуры, но и лучшие российские детские спектакли и шоу. В этом году было решено собрать спектакли театрально-циркового жанра.

Каждый такой фестиваль требует больших затрат (их несут Группа ЧТПЗ и правительство области). В этом году кризис, на корню загубивший не одну интересную творческую идею, подобрался и к фестивалю. Тем не менее итоговое решение: «Снежности» быть! Причем программа получилась еще более насыщенной, чем в прошлые годы. Ее подготовило московское фестивальное агентство «АСИС».

10 и 11 декабря в театре драмы имени Орлова «Бременские музыканты» Ярославского ТЮЗа. Артисты в этом спектакле поют, танцуют, жонглируют, демонстрируют чудеса эквилибристики и даже показывают фокусы. Как и принято на цирковых представлениях, юных зрителей частенько привлекают поучаствовать в том или ином номере: их приглашают пройтись по сцене на ходулях, побросать разноцветные мячи или запустить бумажный самолетик.

12 декабря театр из Бийска «Куклы-великаны» привозит «Сказку лунных дорог». Спектакль пройдет в концертном зале имени Прокофьева. «Куклы-великаны» единственный в стране кукольный театр, где актеры (куклы) достигают громадных размеров: пять метров от носа до хвоста, 4,5 метра от когтей до макушки и восемь метров в обхвате талии. Непременный ритуал после каждого из спектаклей фотография на память с куклами-великанами.

13 декабря в концертном зале Прокофьева надувное шоу московских цирковых артистов Питиновых «Волшебные краски». Сейчас это единственный в мире цирковой коллектив, использующий в своих номерах преимущественно надувной реквизит, в том числе хула-хупы, скакалки, лассо, зонтики, ходули, диаболо. Они надувают все, даже осьминога и собачек. Во время представления зрители смогут поиграть огромными надувными мячами, увидеть прозрачные шары, в которые волшебным образом попадают артисты, посмеяться и просто отдохнуть.

Завершает фестиваль 13 и 14 декабря «Олимпиада кота Бориса» в театре драмы имени Орлова того самого Бориса, героя телевизионных роликов, рекламирующих кошачье питание. Говорят, этот кот очень талантлив: прыгает с шестиметровго шеста, скачет по облакам, катается на скейте, велосипеде и лошадке. Кроме Бориса в «Олимпиаде» примут участие еще 70 кошек. Их привозит Дмитрий Куклачев, сын знаменитого дрессировщика Юрия Куклачева.

Если все пойдет по плану, Дмитрий станет главным героем этой «Снежности»: он приезжает на открытие, на следующий день дает адаптированный (для детей, которые не могут приехать сами) спектакль в интернате 13, мастер-класс в академии культуры и искусств (дата и время уточняются).

Стоимость билетов на все представления не превышает 150 рублей, и это вместе со сладким подарком. Естественно, все они давно уже раскуплены.

Кроме того, 15 декабря во Дворце культуры трубников Дмитрий и кот Борис выступят на благотворительном показе кошачьей «Олимпиады» для воспитанников интернатов и детских домов. 470 детей побывают на этом вечере и получат новогодние подарки.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>