Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Больше лака

Больше лака

текст: Ольга Аккерман
12.12.2008

КартинкаЗимний гардероб разбавят яркие сумки

В магазинах аксессуаров в этом сезоне сложно найти строгую черную сумку. Серую гамму зимней одежды дизайнеры решили разбавить яркими портфелями, чемоданчиками и клатчами. Все формы и материалы уместны, но предпочтение стоит отдать современной классике. Избегайте лишних деталей. Цвет, пожалуй, единственная экстравагантность, которую позволили себе дизайнеры в деловой моде.

Большую популярность получили универсальные сумки среднего размера со сложной внутренней структурой: наружные карманы спрятались внутрь. Сумка-саквояж, сумка-портфель играют первые роли в женской моде. Портфели на длинном ремне носят и мужчины. Дизайнеры «Proenza Schouler» даже представили целую коллекцию, полностью выдержанную в стиле школьных ранцев и названную в честь системы средних школ Нью-Йорка PS1. Простота форм, практичность основные требования к сумкам наступившей зимы.

Неграмотно подбирать сумку под цвет одежды. С одеждой должна сочетаться прежде всего обувь. Сумка же с цветом пояса, оправы очков, аксессуаров (тем более что браслеты этой зимой не прячут под шубку, а носят поверх перчаток). А модные в этом сезоне сумки из кожи крокодила, а также стилизованные под нее или выполненные в леопардовом стиле и вовсе должны быть самостоятельной деталью образа. Лучшее сопровождение такой сумке деловой костюм или шерстяное пальто.

Форма сумок проста, поэтому большой акцент делается на материале: полки магазинов завоевали сумки из лакированной кожи. Главную роль в отделке играют металлические украшения.

К нестрогому блеску плюсуется яркий цвет от ядовито-зеленого до ярко-розового. Возможен переход цветов от темного у дна к светлому у застежки.

Строгие модели тоже лаковые, темных цветов, прямоугольной формы с короткими закругленными ручками. Лишние детали отсутствуют.

Модные мужские сумки прямоугольные на длинном плечевом ремне, напоминающие по форме школьные ранцы. Представлены в различных стилях: от молодежного и ретро до официального.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>