Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
От «Ранеток» до шарлотки

От «Ранеток» до шарлотки

текст: Василий Трунов
фото: Егор Базылёв
16.12.2008

КартинкаВ четверг 11 декабря в нашем городе выступили кумиры пятиклассников и шестиклассников группа «Ранетки». Во время пресс-конференции девчонки представили новую барабанщицу Нюту, рассказали, как делят парней, и признались в любви к тараканам!

Каждый будний день миллионы россиян прилипают к телевизорам, чтобы увидеть приключения девчонок из сериала «Ранетки».

Главные героини простые школьницы, «сколотившие» рок-группу. Они влюбляются, ссорятся, но пошагово реализуют свою мечту стать известными.

Нюта освоила барабаны за месяц

В жизни сокровенные желания озорных девчушек давно исполнились. Они гастролируют по всей стране, их обожают сотни тысяч школьников. Популярность «Ранеток» настолько велика, что в их честь даже создали компьютерную игру с одноимённым названием.

В Челябинск группа привезла свою новую барабанщицу Нюту. Девочке всего 16 лет. Она самая молодая в коллективе.

P Однажды ко мне подошли и сказали: «Хочешь стать «ранеткой»? вспоминает Нюта. Если честно, я не раздумывала ни минуты. Родители отправили меня в Москву, где я всего за месяц научилась играть на барабанах.

Тренировалась с утра до вечера в одиночестве. Девчонки ведь всё время пропадали на съёмках! Так что я одна сидела и разучивала барабанные линии в их песнях. Зато теперь полноправный участник коллектива и не представляю жизни без «Ранеток»! Девчонки стали моими лучшими подругами.

На экранах Нюта дебютировала в проекте «СТС зажигает суперзвезду» и подкупила всех своей невероятной энергетикой. Кстати, не исключено, что девочка появится в третьем сезоне сериала «Ранетки».

С бывшей барабанщицей Лерой Козловой «Ранетки» продолжают общаться.

Мы остались хорошими подругами, в один голос твердят они. Лера решила заняться сольной карьерой, надеемся, что у неё всё получится.P

Говорят, что вы на съёмках трудитесь, как пчёлки, и спите всего три часа в сутки. Бывают моменты, когда хочется на всё плюнуть? поинтересовались мы у «Ранеток».

Послать всё к чёрту мы не хотели ни разу! отвечает Лена Третьякова, играющая на бас-гитаре. Конечно, от усталости у нас порой возникали слёзы, но они быстро проходили, и мы продолжали сниматься.

Бывают небольшие проблемы с нашей вокалисткой Женечкой Огурцовой. Если по сюжету она начинает плакать, то её потом крайне сложно успокоить. Говоришь ей «стоп», а она рыдает навзрыд. Хнычет и кричит: «Не могу остановиться!»

Поклонницы угрожают!

Во время пресс-конференции девчонки признались, что их сериальные родители ненастоящие. В жизни мамы и папы «Ранеток» в основном занимаются бизнесом.

Родители наши главные фанаты, с довольной улыбкой говорит гитаристка группы Аня Руднева. Они долго не понимали, почему дети стали пропадать днями и ночами на репетициях. Правда, когда увидели нас в телевизоре, все вопросы отпали. Конечно, родители скучают без нас!

Бешеный гастрольный и съёмочный графики заставили «Ранеток» сдавать школьные экзамены экстерном. Но популярные артистки не собираются забрасывать образование.

Сейчас Аня Руднева, Наташа Щелкова, Лена Третьякова и Женя Огурцова учатся на втором курсе МГУКИ (Московский государственный университет культуры и искусств). Зимнюю сессию подруги мечтают сдать на «отлично». Добрые преподаватели помогают своим звёздным студенткам.P

Нам стараются идти навстречу с переносом экзаменов, за что им большое спасибо! радуется Женя Огурцова.

Кстати, девчонки так до конца и не осознали свою славу. Но ониP рады, что стали кумирами школьников.

Детей в таком возрасте сложно зацепить чем-то, но если они любят, то это искренние чувства, считает Аня Руднева. Мы недавно играли концерт в Уфе, и наши поклонницы плакали при виде нас. Это было здорово!

«Ранетки» хотят стать положительным примером для своих молодых фанатов.

Одна знакомая рассказала забавную историю, вспоминает Лена Третьякова. Как-то она шла по улице и услышала, как маленькая девочка ругается матом. Знакомая спросила её: «Ты смотришь сериал «Ранетки»?

Та ответила: «Конечно!» Моя приятельница подметила, что главные героини обходятся без нецензурной лексики! Маленькой девочке стало стыдно, и она дала обещание больше не ругаться матом!

Оборотная сторона успеха проблемы с фанатами. С этими трудностями девчонки уже столкнулись. Так, Лене долгое время названивала странная поклонница.

Эта девочка была явно не в себе, со страхом в голосе вспоминает Лена. Она звала меня гулять, но я отвечала отказом. Тогда эта фанатка начинала угрожать, что доберётся до меня, и говорила, что покончит жизнь самоубийством! К счастью, эта история в прошлом.

Децл в своё время утверждал, что шоу-бизнес заставляет ребёнка взрослеть. Вы согласны с этим?

Аня Руднева:
Нужно сделать небольшую поправку: мы не считаем, что попали в шоу-бизнес! Музыка наша жизнь. Мы выросли на ней и занимаемся тем, что нравится. Мы ещё дети: смотрим мультики, обожаем киндер-сюрпризы, а иногда и сладкую вату.

Лена Третьякова:
Музыкант всегда остаётся молодым!

«Тараканы» в голове

У «Ранеток» есть кумиры. Как ни странно, это панк-группа «Тараканы»!

Я обожаю эту команду, рассказывает Женя Огурцова. Мы играли на их концерте, и панки нас приняли на ура. Взрослые дяденьки поздравляли меня и остальных девчонок после выступления!

Женя уже принимала участие в записи альбома «Тараканов» в качестве бэк-вокалистки.

Теперь у меня есть мечта спеть с солистом команды Sid'ом дуэтом! Я знаю все их песни наизусть и обожаю эту группу.

У неё одни тараканы в голове, смеётся Лена Третьякова.P

Тысячи школьников мечтают стать кавалерами «Ранеток». Но о фантазиях придётся на время забыть! У девчонок уже есть «молодые люди» это гитары, клавиши и барабаны. Но интрижки с настоящими ребятами иногда случаются.

Вы когда-нибудь влюблялись в одних и тех же парней? спросили мы у «Ранеток».

Женя Огурцова:
Такой случай был в самом начале нашей творческой деятельности. Я решила, что Аня влюбилась в моего парня, и очень сильно на неё разозлилась из-за этого! Это была смешная история.

Аня Руднева:
В итоге парень ушёл к третьей! А вообще у нас очень разные вкусы на молодых людей. То, что нравится Жене, для меня неприемлемо.

Женский «Битлз»

Что станет с группой «Ранетки» в будущем, сказать сложно. Многие музыкальные скептики кричат, что слава девчонок кончится с последней серией сериала. С этим утверждением участницы коллектива категорически не согласны.

В успех The Beatles никто не верил, заявляют артистки. Но они стали легендами! Не исключено, что мы сможем повторить их путь.

Заглядывать в будущее ваш корреспондент, в отличие от Нострадамуса, не умеет. Но как бы то ни было, вешать на девочек ярлык группы-однодневки я не стану.

Ведь иногда маленькие яблочки превращаются в аппетитную шарлотку. Для этого достаточно нанять хорошего повара и набраться терпения.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>