Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Торчащие уши  совсем не дефект

Торчащие уши совсем не дефект

текст: Татьяна Марьина
фото: Егор Базылёв
16.12.2008

КартинкаКонкурс «Хочу быть моделью» прошёл в Челябинске в шестой раз. Действо было максимально приближено к жизни никаких кулис и барьеров. Подиум просторы ТРК «Куба».

Стилисты и визажисты готовили моделей на глазах у зрителей. В финал вышли 12 девушек (из двухсот участвовавших в первом кастинге). Как сказала директор модельного агентства «Эксклюзив» Алёна Морозова, это были лучшие из лучших.

Возраст участниц подростковый (от 13 до 16 лет), но нескладности «гадких утят» в этих девушках нет и намёком. Пластичные и ухоженные, с красивыми пропорциями и обаятельными улыбками они выглядели как настоящие модели.

Как ни странно, худоба и высокий рост не бросались в глаза. Наоборот, было ощущение естественной и даже элегантной красоты.

Всего три выхода, три переодевания и жюри должно было выбрать лучшую модель. А перед дефиле мы поговорили с европейской моделью Александрой Цыганенковой.

КартинкаОна недавно вернулась из Парижа, в январе собирается на Неделю моды в Нью-Йорк, а в воскресенье в Челябинске согласилась поработать в жюри.

Два года назад Саша победила в конкурсе «Хочу быть моделью», в прошлом году выиграла конкурс «Супермодель». С тех пор Александра, как говорят в модельном бизнесе, сделала пять шоу в Милане, два в Париже, поработала в Афинах, её лицо появилось в брендовых каталогах и модных журналах. Она пока не топ-модель. Но шансы ею стать есть.

Модельный бизнес за границей не то, что у нас, рассказывает Саша. Допустим, модель за границей не должна иметь наращенных ногтей, крашеных волос. Только свой натуральный цвет, идеальная чистая кожа, модельные параметры.

Чтобы работать на шоу в Челябинске, нужна приятная внешность. А там важен образ. Поэтому модель чистый лист. Что «нарисует» дизайнер, то и получится.

Захочет, сделает из тебя красавицу или, наоборот, дурнушку, предложит образ китайской куклы, стервозной кокетки или захочет подчеркнуть мягкость и девичье обаяние.

Важно, чтобы было такое лицо, с которым можно сделать что-то интересное. На рынке востребованы девочки с необычными чертами лица. Например, очень-очень большие глаза и маленькое лицо, торчащие ушки или вздёрнутый носик.

В обычной жизни, возможно, это дефект, в модельном бизнесе изюминка, достоинство. Никогда не замечала, что у меня «странный разрез глаз» восточный. Многие люди за границей это увидели.

Европа не так уж далеко. Новые лица челябинского конкурса «Хочу быть моделью» вполне соответствуют европейским стандартам. Честно говоря, конкурсное дефиле закончилось как-то неожиданно быстро.

Девушки чуть-чуть походили, поулыбались, покрутились (это для зрителей). О том, как они волнуются, знали только члены жюри и близкие. Но ведь конкурс есть конкурс.

КартинкаПо результатам голосования вышло сразу две победительницы Анастасия Колпакова и Мария Антипина. Обе смогут принять участие в региональном кастинге главного европейского конкурса «Супермодель».

С тремя участницами: Настей Колпаковой, Машей Ивановой и Ксюшей Загвоздиной будут подписаны контракты в московском модельном агентстве «Авант», о чём сообщила директор Юлия Шавырина.

Все, кто прошёл в финал, останутся работать в модельном агентстве «Эксклюзив». «Ваши портфолио будем продвигать по всему миру так же, как и портфолио победительниц, сказала председатель жюри директор фестиваля Светлана Клименко. Если к марту форму не потеряете, то сможете участвовать в финальном кастинге конкурса «Супермодель».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>