Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Прадед нагадал

Прадед нагадал

текст: Марина Клайн
18.12.2008

КартинкаВ воскресенье выяснится, станет ли троичанин Александр Литвин победителем телешоу «Битва экстрасенсов»

Как только на канале ТНТ стартовал шестой сезон шоу о сверхъестественных способностях человека «Битва экстрасенсов», южноуральцы буквально прильнули к экранам телевизоров. Среди десятка лучших экстрасенсов был земляк, 48-летний троичанин Александр Литвин. После отборочного тестирования, когда он за три минуты определил, в багажнике какого автомобиля спрятан человек, стало ясно: этот обаятельный мужчина с проницательным взглядом обязательно дойдет до финала и будет главным претендентом на победу.

Даже в Троицке об Александре знают немногие. Видимо, потому, что после службы в армии он 15 лет прожил на Чукотке. Там в одной из воинских частей он возглавлял медицинскую службу. Вернувшись в родной город, свои способности не афишировал. Работал на таможне и сотрудничал с парапсихологом Иваном Белишко. Родители Эльза Нуриевна и Богдан Васильевич живут в доме у дороги, на выезде из города. Два тополя в палисаднике Богдан Васильевич посадил лет 30 назад. Да и дом этот он собственными руками строил. Гостеприимные супруги сразу приглашают к столу. Мы пьем чай с медом с собственной пасеки, смородиновым вареньем и вкусными булочками, испеченными хозяйкой.

Сильно за сына переживали, когда смотрели «Битву экстрасенсов»?

Да уж. У нас дома телевизор ТНТ не принимает: каждое воскресенье к моей сестре ходили. Вместе волновались за Шурку, рассказывает Эльза Нуриевна. Вижу, как он сильно похудел за последнее время: испытания сложные. Он за время съемок несколько раз домой звонил. Успокаивал нас, рассказывал, как все там у них проходит.

Ему тяжко было после того, как жену похоронил. Она скоропостижно умерла, когда Александр был в Москве на первых съемках. Руководство канала тогда оплатило ему билеты до Троицка и обратно, вспоминает Богдан Васильевич. После похорон Саша был на распутье, но все же принял решение продолжать участие в телешоу. Его здорово сыновья поддержали. Трагедия выбила Сашу из колеи, и он не всегда показывал хорошие результаты. Но со временем смог собрать в кулак свою волю.

Для нас такой новостью стало, что Саша попал на съемки передачи! Он не говорил нам об этом до самого последнего момента, продолжает Эльза Нуриевна. А поехал он в Москву вместе с младшим сыном, документы в университет повезли. Старший сын Евгений к тому времени уже закончил МГУ, работал в Москве адвокатом.

По словам родителей, необычные способности Саша обнаружил еще в детстве, но не придавал им значения. Он мог загипнотизировать школьных товарищей. По окончании Троицкого медицинского училища Александр поступил в Пермский фармацевтический институт. Полученные знания помогали при диагностировании и лечении тех, кто обращался к нему за помощью как к эстрасенсу.

Эльза Нуриевна, как вы думаете, откуда у вашего сына такие необычные способности?

Его прадед по моей линии (Альтаф-бабай) был народным целителем. Ездил по деревням и лечил людей молитвами, наговорами, даже от эпилепсии исцелял. Моя мама хорошо умела разгадывать сны. Она предсказала, за кого я выйду замуж. Возможно, эта способность передалась мне и сыну.

Подумав какое-то время, моя собеседница рассказала, что врачи запрещали ей рожать второго ребенка (у Александра есть старшая сестра) по причине слабого здоровья, но она вопреки уговорам решилась на такой шаг. Роды были тяжелыми, мальчик родился мертвым. Но врачи совершили чудо: новорожденный задышал. В честь врача, спасшего жизнь маме и малышу, сына назвали Александром.

Кстати, как рассказывал Александр Литвин по телефону родителям, одна из участниц передачи смогла определить, что с ним случилось при рождении.

Сейчас родители Александра Литвина переживают за сына не меньше: станет ли он победителем «Битвы экстрасенсов»? Ждать осталось недолго. 21 декабря будут объявлены результаты зрительского голосования. Александр в шаге от победы. К тому же троицкому экстрасенсу было предложено возглавить лабораторию моделирования предстоящих событий в столичном агентстве «Линия судьбы». С 15 декабря к нему можно записаться на прием. Если, конечно, вы располагаете необходимыми денежными средствами: прием стоит от 15 тысяч рублей. В «Линии судьбы» ведут прием и другие финалисты и участники «Битвы»: Ирик Садыков, Лилия Хэгай.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>