Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Любовь на районе

Любовь на районе

текст: Ольга Золотых
фото: предоставлены каналом «ТНТ-Челябинск»
18.12.2008

КартинкаСериалов про молодых парней и девушек, казалось бы, снято предостаточно. Но если продюсеры никак не могут угомониться и создают новые истории, значит, это кому-нибудь нужно? 19 декабря на экраны выходит новый проект канала ТНТ «Любовь на районе». Создатели сериала, к слову, известные театральные драматурги и режиссёры, заглянули на этот раз в глубинку. Сериал, соответственно, получился такой же для молодёжи с небольшими запросами.

Сериал делала «Новая драма»

Продюсеры фильма утверждают, будто списывали героев с самых обычных жителей провинции. Креативный продюсер Борис Хлебников, призёр 25-го ММКФ за фильм «Коктебель», приложил все усилия, чтобы зрителиP узнали спальные районы, сленг, одежду, квартиру, музыку из своей повседневной жизни.

Чтобы добиться достоверности, Борис со всей командой даже съездил в Яро-славль, где ониP ходили по улицам и смотрели, как одевается и разговаривает местная молодёжь.

В отличие от других сериалов, говорит Хлебников, наши герои не только шутят. Они говорят искренне. В итоге всё равно получается смешно. Ваня доволен уже теми просроченными продуктами, которые ему приносит девушка из супермаркета.

Девчонки мечтают об одном: выйти замуж, нарожать кучу ребятишек и жить «как все нормальные люди». Сколько таких ребят и девчонок в России? Огромное множество.

Среди тех, кто придумывал сценарий, современныйP киевский драматург Максим Курочкин, автор пьес «Стальова Воля», «Трансфер» и «Кухня». За работу над сериалом он взялся впервые. Говорит, что актёры метко попали под те характеры, которые он придумал.

В театре такое совпадение случается крайне редко, признаётся Максим. А в «Любви на районе» ребята меня просто поражали сходством.

Кстати, впервые на телевидении над комедийным сериалом работала полностью театральная команда представительные фигуры театрального движения «Новая драма».

С известным режиссёром Михаилом Угаровым актёры репетировали две недели перед началом съёмок. Затем Михаил выбрал несколько эпизодов из сценария, пригласил незнакомых зрителей и провёл своеобразную фокус-группу. Ему хотелось посмотреть на реакцию аудитории.

В итоге всё прошло даже лучше, чем я ожидал, говорит Михаил. Был полный контакт с залом. Именно тогда я окончательно утвердился во мнении, что найденные актёры нам нужны.

Трудно сказать, удался сериал или нет. Моё внутреннее ощущение говорит «да», но оно может обманывать.

Импровизация пошла на ура

КартинкаИтак, в маленьком городке живут две пары Ваня с Машей и Костя с Аней. Для них жизнь прекрасна, даже если нет работы, денег и перспектив. Костю сыграл молодой 22-летний актёр Игорь Стам.

По сценарию его герой отслужил в армии и говорит, что в ВДВ успел повидать всё. В действительности «всё», что он видел, это хозчасть и свинарник, в которых и проходила его служба.

Игорь Стам восходящая звезда. Несколько лет назад он окончил училище имени М.С. Щепкина и поступил актёром в Театр «Ленком». Он рассказывает забавный случай, как однажды во время съёмок очередной серии забыл слова, но не растерялся и продолжил диалог.

Пришлось выкручиваться. То, что я говорил, было совсем не по тексту. Получилась чистейшая импровизация. Именно этот дубль в итоге и попал в финальную версию ситкома. Самое сложное не засмеяться в такой момент, потому что у остальных ребят были крайне удивлённые лица.

Зачем актёры «сняли мастерство»

КартинкаАнна присматривается к Косте как к будущему мужу. Она работает в турфирме, живёт у Костика, хочет завести семью. Исполнительница этой роли Елена Ташаева молодая актриса театра сатиры, с отличием окончившая театральный институт имени Б.В. Щукина.

Она уже имеет опыт съёмок в кинолентах «Знаки любви», «Мент в законе» и «Чемпион».

На мой взгляд, это история о том, что можно вполне быть счастливым, если ты живёшь самой обыкновенной жизнью, считает Лена. Необязательно стремиться в скором времени стать лауреатом Нобелевской премии. Обычная жизнь очень весёлая и приятная.

Другой персонаж Иван в настоящей жизни Денис Косяков. Он знаком нам по телевизионным проектам канала ТНТ «Смех без правил», «Комеди Клаб», «Убойная ночь». Но главное он играет в театре имени Маяковского, и это у него хорошо получается. Не как в сериале.

Я играю героя-лентяя, рассказывает про своего персонажа Денис. Самое любимое его занятие сидеть перед телевизором и ничего не делать.

Среди молодых, но имеющих опыт работы актёров выделяется непрофессиональная актриса София Урицкая (кроме неё в сериале снялись ещё несколько актёров-любителей).

И это не просто модный трюк. По словам режиссёра, он и выпускникам артистических вузов давал установку «снять мастерство» и «сыграть себя настоящих».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>